20 апреля 2019

Неуправляемый ребенок !

Сын очень балованный , агрессивный , непослушный
Сил с ним справляться больше нет
Испортила его я
Вседозволенность, повторяет мое поведение ( по отношению к мужу ) безнаказанность
Я его безумно люблю , получает он все внимание , игрушки и ТД
Довела до такого ,что даже когда мне плохо , он скачет и орет ,чтобы я шла с ним играть
К мужу отношение ужасное ( не его папа )
Орет ,что он дурак , бьёт ( иногда с кулаками замахивается)
Конечно наказываем
Бесполезно
Он везде себя по разному ведёт
С моей мамой, он послушный , золотой ребенок
В садике , помощник воспитателя и спокойный , даже сдачи дать , спрашивает разрешения
Со мной наедине , по разному ( то спокойствие , то истерики )
Решила пойти к психологу
Справляться с ним я больше не могу
Играем , если не по его правилам - истерика
Если не играем - истерика
Помочь прошу - истерика
Занята своими делами - истерика
На улице - истерика ,потому что хочет игрушку
Предлагаю играть в игры - истерика ,потому что не в догонялки ( я уже не могу в них играть ,реально надоело , тем более взрослая тетка бегает за 5 летним ребенком , ну как это )
Муж уехал работать , не выдержал
Хочет подумать ..
Я бы на его месте сбежала бы от нас
У него воспитание ,только ремень
Я не разрешаю
Так и живём ....
Понимаю ,что скоро муж уйдет ,семьи не будет
Ребенок будет жить без мужского внимания
Потому что у папы своя семья ...
показать весь текст
Смешнюча 20 апреля 2019
Я вижу взрослую тетю, которая перекладывает ответственность за все, происходящее в ее жизни, на маленького ребенка.
Только понимаете, получается замкнутый круг - когда ребенок чувствует, что его делают главным, что родители не сильные, не защитники - они испытывают колоссальный психологический дискомфорт, который зачастую выливается в неуправляемое поведение. И вы начинаете винить его ещё больше...

Возьмите ответственность за СВОЮ жизнь в СВОИ руки. А то ишь ты, сын виноват в том, что муж уйдет. Ага.
ГугелП@лАмался 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Для начала сходите к неврологу, истерики по любому поводу не норма для 5 лет.
Как невролог поможет в данном случае? Тут в маме основная проблема.
АнтиТроль 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
’повторяет мое поведение ( по отношению к мужу )
К мужу отношение ужасное ( не его папа )
Орет ,что он дурак , бьёт ( иногда с кулаками замахивается) ’
Это, простите, как? Вы ужасно относитесь к мужу и ребенок вас копирует? Ну так это норма. Если мальчик золотой со всеми кроме вас, то проблема явно не в мальчике.
’Сил с ним справляться больше нет ’- с собой справьтесь. Увы, но воспитыватьь вам нужно прежде всего себя.
Юпитерная 20 апреля 2019
Наказывайте. И из за него перегрызетесь со всеми.
Н@Диете 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
С сыном
Просто из-за его истерик и неуправляемости , рушится все вокруг
А я незнаю , как это исправлять
Зараз пораджу щось жахливе. Я збирала торбу сину- труси, іграшки і на віхід в тамбур. Не слухаеш мами й тата, йди до інщих до інтернету.
Пару разів з клумаком за дверима опинявся, зрозумів, що він не пуп землі.
Блoшка-матрешка 20 апреля 2019
Все можно изменить. Начните с себя. Во-первых, нужно поговорить с ребёнком серьёзно и сообщить, что с этого дня правила в вашей семье меняются. У него должны быть обязанности по дому, вы не дуете ему в одно место, меньше покупаете игрушек и хотелок (ребёнок должен понимать, что всему есть своя цена и радоваться тому, что есть). Во-вторых, если прыгает и орёт, в угол. Ничего с его нежной психикой не случится, но в след. раз подумает, а надо ли так делать. Вот эта разбалованность, вседозволенность из детей делает непонятно что. Если мальчик с бабушкой ведёт себя нормально и в садике, значит не все потеряно. Но начните с себя, следите за своим поведением и общением в семье. Дети берут пример с родителей, это факт.
ГугелП@лАмался 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Наказывайте. И из за него перегрызетесь со всеми.
Люди читают ж....
Мальчун-задирун 20 апреля 2019
Идите к психологу. С ребенком все в порядке. Психолог Научит вас выстраивать личные границы и все у вас наладится.
tarveldy 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Занимаюсь
Наверное не правильно
Не умею
Не все рождаются с умением воспитать правильно ребенка
Психолог вам поможет если вы будете придерживаться его рекомендаций
И сори, вы его не ьезумно любите а просто потакаете себе результат... сами видите
У меня тоже трудный ребёнок, но никакого тиранства. Когда мне было плохо он обнимал спрашивал где болит и просто сидел рядом
Работайте над собой
НеВРотик 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Идите к психологу, прояснится ситуация
В любой непонятной ситуации - к психологу)и как наши родители вообще нас воспитали без психологов)))вы сами вырастили избалованного ребенка. Нужно жестко уставного рамки что можно и что нельзя. Если это нельзя, то не поддаваться на его слезы-крики. Будет нелегко, где-то по жопе, где-то лаской, где-то разговорами. Он видит вашу слабость и пользуется ею.
автор Эта_Шикарна) 20 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
А что говорить, вы делаете очевидно неправильные вещи. У мамы своей получитесь, как себя нужно вести
Мне просто до ужаса обидно
Что я хочу провести с ним время
На улице ,погулять спокойно
Куда-то сходить на мультик
На шашлыки
Даже в детский центр
У него везде истерики
На улице - он хочет играть в то что хочет он и все
На мультике - он хочет купить с собой ,все что видит
На шашлыки сегодня пошли - взяли игру ’ кто я ’ мячик
Он устроил истерику из-за того ,что мы не играли как он хочет
Про детский центр , вообще молчу
Там игрцшки везде
Он живём игрушками
Уже не покупаем , ничего
Он находит в чем-то проблему и устраивает истерики
Юпитерная 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Люди читают ж....
Сами себе покажите . Где я и что написала не правильно? Она останется один на один с неуправляемым и никого неуважающим ребенком . Кому нужна она будет ? Маме своей ? Да когда пацан вырастет и сядет на голову автор будет одна одинешенька. Если сейчас не начнет наказывать за подобные выходки.
автор Эта_Шикарна) 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
’повторяет мое поведение ( по отношению к мужу )
К мужу отношение ужасное ( не его папа )
Орет ,что он дурак , бьёт ( иногда с кулаками замахивается) ’
Это, простите, как? Вы ужасно относитесь к мужу и ребенок вас копирует? Ну так это норма. Если мальчик золотой со всеми кроме вас, то проблема явно не в мальчике.
’Сил с ним справляться больше нет ’- с собой справьтесь. Увы, но воспитыватьь вам нужно прежде всего себя.
Отношение повторяет
Не говорю так дословно
Но могу повысить голос
Сейчас этого нет , а отучить никак
Смешнюча 20 апреля 2019
Ответ дляН@Диете
Зараз пораджу щось жахливе. Я збирала торбу сину- труси, іграшки і на віхід в тамбур. Не слухаеш мами й тата, йди до інщих до інтернету.
Пару разів з клумаком за дверима опинявся, зрозумів, що він не пуп землі.
Ну да, вместо того, чтоб изменить себя - советуете автору окончательно покалечить ребенка. Просто сделать ребенка удобным, а как это аукнется самому ребенку в дальнейшем? Жить, зная, что ты не нужен родителям.
Блoшка-матрешка 20 апреля 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну да, вместо того, чтоб изменить себя - советуете автору окончательно покалечить ребенка. Просто сделать ребенка удобным, а как это аукнется самому ребенку в дальнейшем? Жить, зная, что ты не нужен родителям.
Олин психолог уже подтянулся)
Блoшка-матрешка 20 апреля 2019
*Не Олин, а один )))
ГугелП@лАмался 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Сами себе покажите . Где я и что написала не правильно? Она останется один на один с неуправляемым и никого неуважающим ребенком . Кому нужна она будет ? Маме своей ? Да когда пацан вырастет и сядет на голову автор будет одна одинешенька. Если сейчас не начнет наказывать за подобные выходки.
О! Секта почитатель штанов, здравствуйте) Нежно люблю женщин, которые настолько нереализованны и не уверены в себе, что готовы под каток ребенка пустить.
Вы прежде чем писать, лучше бы прочли старпост внимательно. Проблема не в ребенке, а в маме.
’повторяет мое поведение ( по отношению к мужу ) ’
’Он везде себя по разному ведёт
С моей мамой, он послушный , золотой ребенок
В садике , помощник воспитателя и спокойный , даже сдачи дать , спрашивает разрешения
Со мной наедине , по разному ( то спокойствие , то истерики )’
Юпитерная 20 апреля 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну да, вместо того, чтоб изменить себя - советуете автору окончательно покалечить ребенка. Просто сделать ребенка удобным, а как это аукнется самому ребенку в дальнейшем? Жить, зная, что ты не нужен родителям.
То.началось . Пусть продолжает дальше в том же духе . Больше игрушек ,на все соглашается . К десяти годам ребенка будет вешалка.
Люблю_джаз 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Как невролог поможет в данном случае? Тут в маме основная проблема.
Невролог сможет оценить психо- эмоциональное , речевое и умственное развитие ребенка, определит степень возбудимости нервной системы и проверит может ли ребенок удерживать внимание в соответствии с возрастом и пр. Все это позволит понять есть ли неврологические проблемы или только поведенческие. Это понимание поможет выбрать правильную тактику поведения с ребенком.
Мальчун-задирун 20 апреля 2019
Ответ дляН@Диете
Зараз пораджу щось жахливе. Я збирала торбу сину- труси, іграшки і на віхід в тамбур. Не слухаеш мами й тата, йди до інщих до інтернету.
Пару разів з клумаком за дверима опинявся, зрозумів, що він не пуп землі.
Жесть. Это самое страшное, что можно сделать с ребенком. Да, будет послушным. Он теперь боится остаться один, без мамы и папы, понимает, что родители его могут оставить рядом с собой только когда он угодный и удобный. Да, он будет угодным для всех после такой психологической травмы. Ох будет ему о чем работать с психотерапевтом.
ГугелП@лАмался 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Невролог сможет оценить психо- эмоциональное , речевое и умственное развитие ребенка, определит степень возбудимости нервной системы и проверит может ли ребенок удерживать внимание в соответствии с возрастом и пр. Все это позволит понять есть ли неврологические проблемы или только поведенческие. Это понимание поможет выбрать правильную тактику поведения с ребенком.
Вы пост читали? С ребенком все нормально, там у мамы проблемы.
Юпитерная 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
О! Секта почитатель штанов, здравствуйте) Нежно люблю женщин, которые настолько нереализованны и не уверены в себе, что готовы под каток ребенка пустить.
Вы прежде чем писать, лучше бы прочли старпост внимательно. Проблема не в ребенке, а в маме.
’повторяет мое поведение ( по отношению к мужу ) ’
’Он везде себя по разному ведёт
С моей мамой, он послушный , золотой ребенок
В садике , помощник воспитателя и спокойный , даже сдачи дать , спрашивает разрешения
Со мной наедине , по разному ( то спокойствие , то истерики )’
Здравствуйте. Где я писала про штаны??? или школы в селе нету?
ГугелП@лАмался 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Отношение повторяет
Не говорю так дословно
Но могу повысить голос
Сейчас этого нет , а отучить никак
Ну и кто в этом виноват? С чего вы вообще взяли, что проблема в ребенке и с ним нужно справляться? Вам необходимо себя в порядок привести, иначе никак.
bilochko 20 апреля 2019
Автор, а вы сама по себе истеричная? Бывает такое, что гаркните и ударите, а потом сразу просите прощения и целуете?
Вы ему говорите кратко, что нельзя или разводите монолог минут на 20 почему да как?
Люблю_джаз 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы пост читали? С ребенком все нормально, там у мамы проблемы.
В чем именно вы увидели нормально?
Смешнюча 20 апреля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Олин психолог уже подтянулся)
Ну смотрите -вы выше пишете, что дети учатся у родителей. Ок. Ребенок получает урок - если тебя что-то не устраивает, выкидывац. Не взирая ни на что. Он усвоит урок, и когда-то так же выставит мать. Ну а что, какой учитель - такие и ученики. Нет?
Родитель Главный, но родитель любит безусловно. Это то, что должен всегда чувствовать ребенок. Это основа его стабильности.
ГугелП@лАмался 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Здравствуйте. Где я писала про штаны??? или школы в селе нету?
Какая школа? Какое село? До свидания, у меня нет сегодня сил общаться с особенными людьми.
Юпитерная 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы пост читали? С ребенком все нормально, там у мамы проблемы.
Где там с ребенком все нормально ? Везде тыкать психологов ,неврологов ......как же мы все выжили без них.....,воспитывать и говорить с ребенком? ..не неслыхали такого.
Мальчун-задирун 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Отношение повторяет
Не говорю так дословно
Но могу повысить голос
Сейчас этого нет , а отучить никак
Психолог поможет. А что вы хотели? Дети копируют наше поведение. Вы этого не знали? Если вы можете повысить голос и обозвать мужа, то ребенок это копирует. Для него вы пример для подражания. Вы разве этого не знали?
автор Эта_Шикарна) 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы пост читали? С ребенком все нормально, там у мамы проблемы.
Моя проблема в том ,что я ему все позволяла
Не умею его воспитывать как все ’ умные , мудрые женщины на нашей советчице’
Да
Знаю , признаю