Эта_Шикарна)• 20 апреля 2019
Неуправляемый ребенок !
Сын очень балованный , агрессивный , непослушный
Сил с ним справляться больше нет
Испортила его я
Вседозволенность, повторяет мое поведение ( по отношению к мужу ) безнаказанность
Я его безумно люблю , получает он все внимание , игрушки и ТД
Довела до такого ,что даже когда мне плохо , он скачет и орет ,чтобы я шла с ним играть
К мужу отношение ужасное ( не его папа )
Орет ,что он дурак , бьёт ( иногда с кулаками замахивается)
Конечно наказываем
Бесполезно
Он везде себя по разному ведёт
С моей мамой, он послушный , золотой ребенок
В садике , помощник воспитателя и спокойный , даже сдачи дать , спрашивает разрешения
Со мной наедине , по разному ( то спокойствие , то истерики )
Решила пойти к психологу
Справляться с ним я больше не могу
Играем , если не по его правилам - истерика
Если не играем - истерика
Помочь прошу - истерика
Занята своими делами - истерика
На улице - истерика ,потому что хочет игрушку
Предлагаю играть в игры - истерика ,потому что не в догонялки ( я уже не могу в них играть ,реально надоело , тем более взрослая тетка бегает за 5 летним ребенком , ну как это )
Муж уехал работать , не выдержал
Хочет подумать ..
Я бы на его месте сбежала бы от нас
У него воспитание ,только ремень
Я не разрешаю
Так и живём ....
Понимаю ,что скоро муж уйдет ,семьи не будет
Ребенок будет жить без мужского внимания
Потому что у папы своя семья ...
Сил с ним справляться больше нет
Испортила его я
Конечно наказываем
Бесполезно
Он везде себя по разному ведёт
Решила пойти к психологу
Справляться с ним я больше не могу
Если не играем - истерика
Помочь прошу - истерика
Занята своими делами - истерика
Муж уехал работать , не выдержал
Хочет подумать ..
Я бы на его месте сбежала бы от нас
У него воспитание ,только ремень
Я не разрешаю
Так и живём ....
Потому что у папы своя семья ...
Миллион АлыхРос• 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
С сыном
Просто из-за его истерик и неуправляемости , рушится все вокруг
А я незнаю , как это исправлять
Спокойная доброжелательность и жесткий режим. Почитайте Гиппенрейтер и проч. Я бы убрала все подарки, кроме мелких поощрений.
Истерики очень изматывают, но главное - не давать ничего из того, что он вымогает таким способом. Поищите психолога, но и сами что-то делайте. Нужно убрать все раздражители (телевизор и проч.) и хорошо погонять на улице. Можете в минуты агрессии драться подушками и подобное. В литературе можете найти много советов.
Хорошо, что пока муж уехал, вам будет проще справиться с ребенком.
Юпитерная• 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Какая школа? Какое село? До свидания, у меня нет сегодня сил общаться с особенными людьми.
Так вы сама с собой.... Извините что вмешалась)
Смешнюча• 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
То.началось . Пусть продолжает дальше в том же духе . Больше игрушек ,на все соглашается . К десяти годам ребенка будет вешалка.
Изменить себя - это как раз не потакать. Причем здесь больше игрушек?
Две крайности - или выгонять из дому, или потакать во всем? Разумного подхода не существует?
Блoшка-матрешка• 20 апреля 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну смотрите -вы выше пишете, что дети учатся у родителей. Ок. Ребенок получает урок - если тебя что-то не устраивает, выкидывац. Не взирая ни на что. Он усвоит урок, и когда-то так же выставит мать. Ну а что, какой учитель - такие и ученики. Нет?
Родитель Главный, но родитель любит безусловно. Это то, что должен всегда чувствовать ребенок. Это основа его стабильности.
Нет, ну в целом согласна, конечно. Просто иногда бывают такие дети непослушные, что может мама уже от бессилия так сделала. Не подумав о том, как это может вылиться когда-то, родители ж тоже не железные.
Четырёхсторонний скотч• 20 апреля 2019
Ничего не сделаешь. Такэ уродилось
. У меня дочери 4 года. По описанию похоже как у вас. Жизни не даёт бывает. Ничего не помогает!!! Ничего. А если потакать, вообще на голову вылазит. Но временами бывает и золотой ребенок - ласковая, сопереживающая, добрая. Так и живём...
ГугелП@лАмался• 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
В чем именно вы увидели нормально?
Девочки, вы совсем читать разучились? ’повторяет мое поведение ( по отношению к мужу )
Орет ,что он дурак , бьёт ( иногда с кулаками замахивается) ’ -Не нормальны именно мамины реакции. Мальчик в силу возраста не может дать оценку ее действиям и копирует старшего члена семьи.
’’Он везде себя по разному ведёт
Со мной наедине , по разному ( то спокойствие , то истерики )’’-С остальными ребенок в адеквате, а с эмоционально нестабильной мамой-нет.
ПолБатона• 20 апреля 2019
Автор, до дитячого психолога, змінити свою поведінку з дитиною, треба бути строгою але справедливою. Та і від характеру дитини багато залежить, в мене старший ттт золота дитина, має свої недоліки, але дуже добрий. А от з меншою мала б точно такі ж проблеми, як і ви, якби дала собі на голову вилізти. В садку ангеля, а вдома і старшого вкусить, і іграшки розкидає, і істерики закатувати любить. Я з нею до невропатолога через істерики зверталася, трохи лікували, рекомендував звернутися саме до дитячого психолога. Я на консультацію ходила, психолог готова була з нею працювати, але я вирішила ще трохи почекати, бо їй лиш 3 роки було. Тримаю дисципліну і з часом поведінка все кращою.
Мальчун-задирун• 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне просто до ужаса обидно
Что я хочу провести с ним время
На улице ,погулять спокойно
Куда-то сходить на мультик
На шашлыки
Даже в детский центр
У него везде истерики
На улице - он хочет играть в то что хочет он и все
На мультике - он хочет купить с собой ,все что видит
На шашлыки сегодня пошли - взяли игру ’ кто я ’ мячик
Он устроил истерику из-за того ,что мы не играли как он хочет
Про детский центр , вообще молчу
Там игрцшки везде
Он живём игрушками
Уже не покупаем , ничего
Он находит в чем-то проблему и устраивает истерики
Что я хочу провести с ним время
На улице ,погулять спокойно
Куда-то сходить на мультик
На шашлыки
Даже в детский центр
У него везде истерики
Про детский центр , вообще молчу
Там игрцшки везде
Он живём игрушками
Уже не покупаем , ничего
Значит вы ведетесь на истерики, иногда уступаете, или эмоционально реагируете. Если не уступать, то не будет смысла ему в истериках. В садике истерики не прокатывают, вот их и нет. С ребенком все нормально. С вами не все нормально. Идите на консультацию.
Фея_3уровень• 20 апреля 2019
расскажу я Вам о своем первом муже, царство ему небесное. Хороший парень был, тяжело было ему со мной, так как я требовательна и очень его любила.
Но безумная любовь его мамы - его погубила. Мне очень не хотелось с ним расставаться, тяжело было, но он не смог неслушаться маму.
Итог - суицид , и я это говорила и предупреждала, что это случиться если не оторвать от маминой юбки.
Я к чему - он парень хорошой, но воспитание и вседозволенность мамы - погубила его, отец у него тоже приемный(замечательный человек)
По этому делаем выводы
ГугелП@лАмался• 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моя проблема в том ,что я ему все позволяла
Не умею его воспитывать как все ’ умные , мудрые женщины на нашей советчице’
Да
Знаю , признаю
Да
Знаю , признаю
Нет, ваша проблема-это вы.
’Не умею его воспитывать как все ’ умные , мудрые женщины на нашей советчице’ ’-это очень и очень инфантильно, и таких маркеров в ваших комментах и старпосте очень много. Вам нужно воспитывать не сына, а работать над собой.
Юпитерная• 20 апреля 2019
Ответ дляСмешнюча
Так перестать покупать каждый раз то что требует это не разумно?
Мальчун-задирун• 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Где там с ребенком все нормально ? Везде тыкать психологов ,неврологов ......как же мы все выжили без них.....,воспитывать и говорить с ребенком? ..не неслыхали такого.
Так и выжили... так и живем... многие несчастны... увы
Библиотекарь• 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да
Знаю , признаю
Да
Знаю , признаю
Какие книги по воспитанию детей вы прочли?
Юпитерная• 20 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А если пойдем к психологу и невропатологу станем счастливы)
Эта_Шикарна)
• 20 апреля 2019
Ответ дляbilochko
Автор, а вы сама по себе истеричная? Бывает такое, что гаркните и ударите, а потом сразу просите прощения и целуете?
Вы ему говорите кратко, что нельзя или разводите монолог минут на 20 почему да как?
Не бью его никак
Даже по попе
Если говорю нельзя , объясняю почему нельзя
Все знакомые , говорят ,что моему спокойствию нет предела
Я могу спокойно относиться, делать все что нужно,при любой его истерике .Только повысить голос
Кроме разговора с ним ,ничего не поможет успокоится ...
Даже по попе
САМ_ТАКОЙ• 20 апреля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та в приют сдайте личинуса Зато мужик будет с Вами
муж как раз в этой чудной семейке жертва
советский цирк• 20 апреля 2019
Оооой, автор... не понимаю таких как вы. Сначала в ОПу дуете, все позволяете, пляшете под дудку и позволяете вить веревки из себя, а потом: ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!???
Устраивает истерики по любому поводу? Это ваша вина, а не ребёнка. Значит когда-то в первый раз вы позволили устроить истерику, вот ребёнок это и делает раз за разом, зная, что вы мямля, вам можно сесть на голову. Воспитывать ещё не поздно, хотя времени вы упустили много. Посадили ребёнка рядом с собой и говорите, что с этой минуты все будет по-другому. Обзывать отчима и замахиваться он больше не смеет, маму слушается, уменьшает свои хотелки и прочее. Слов не понимает? По заднице дали! Истеричит с непривычки? Достали ремень и пригрозили, что будет истеричить-вы пройдётесь ремнём по чем попадёте. Вы-авторитет, вы-Мама! Вы-главная! Как можно позволить пятилетке верховодить взрослой женщиной, это же уму непостижимо!
Эта_Шикарна)
• 20 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Психолог поможет. А что вы хотели? Дети копируют наше поведение. Вы этого не знали? Если вы можете повысить голос и обозвать мужа, то ребенок это копирует. Для него вы пример для подражания. Вы разве этого не знали?
Я мужа никогда так не называла !
Откуда он это взял , незнаю
Мы пытаемся выяснять всегда без него
У папы он бывает на выходных
Там вседозволенность ещё больше
Сын у них Царь
Что сказал , то и делают
Откуда он это взял , незнаю
Мы пытаемся выяснять всегда без него
У папы он бывает на выходных
Там вседозволенность ещё больше
Сын у них Царь
Что сказал , то и делают
Смешнюча• 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Где я писала про потакание всем треб
Люблю_джаз• 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
’’Он везде себя по разному ведёт
Вполне Возможно что вы правы, но возможен и другой вариант- эмоциональная незрелость, например. Ребенок сдерживается с бабушкой или в саду , старается ’быть хорошим’, а когда попадает домой, то нервы у него уже не выдерживают и он даёт истерики чтобы снять эмоциональный стресс и избавиться от перегруза.
советский цирк• 20 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ничего не сделаешь. Такэ уродилось
Вы в себе вообще???? Такого бреда давно не слышала. Ждём вашу темку.
ГейТуда• 20 апреля 2019
Дальше будет хуже. Он не всегда будет няшным пятилетним. Что будете делать в его 14?
ГугелП@лАмался• 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Омг, ребенок в силу возраста и не может быть эмоционально зрелым. К тому же для сознательного повторения паттерна нужно обладать контролем, которого у ребенка тоже быть не может.
Вы у мамы спросить не хотите почему она над мужем-то своим издевается, и проблему его отъезда пытается на сына перевесить?
Юпитерная• 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я мужа никогда так не называла !
Откуда он это взял , незнаю
Мы пытаемся выяснять всегда без него
У папы он бывает на выходных
Там вседозволенность ещё больше
Сын у них Царь
Что сказал , то и делают
Откуда он это взял , незнаю
Мы пытаемся выяснять всегда без него
У папы он бывает на выходных
Там вседозволенность ещё больше
Сын у них Царь
Что сказал , то и делают
Папа. Так вот откуда ноги растут. Так и надо было написать сразу. Тогда надо говорить с сыном . И истерикам не потакать. И с папой поговорить .
Эта_Шикарна)
• 20 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
’’Он везде себя по разному ведёт
Я не правильно выразилась
Он повторяет меня по отношению к мужу ( я повышаю голос , не проявляю никаких чувств и он это повторяет , относится безразлично )из-за этого может и жестокость
Конечно же мужа я не бью и не матерю!
По словам его папы ’ Я ушла от него , но он хочет быть со мной ’
Может ещё из-за этого такое отношение
Папу очень любит
Конечно же мужа я не бью и не матерю!
Может ещё из-за этого такое отношение
Папу очень любит
Просто болталка• 20 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
С сыном
А я незнаю , как это исправлять
Исправить истерики нельзя, их нужно просто пережить. Для 5 летнего ребёнка истерики это норма. Проблема в том, что ребёнок испытывает сильные эмоции: гнев, раздражение, обиду и т.п. по силе такие же как и взрослые, но управлять своими чувствами он не может, потому что участки мозга, которые за это отвечают ещё не сформированы. Поэтому наказывать, кричать, бить ребёнка за истерики нельзя! Он не виноват! Что можно: дать ребёнку успокоиться, посочувствовать, т.е. признать чувства ребёнка (я понимаю, что ты сейчас злишься, потому что...), предложить альтернативу (это нельзя, а это можно). Для себя во время детской истерики используете волшебную формулу 1-3-10. Один раз говорите себе ’Я - взрослая и я могу с этим справиться’, делаете 3 глубоких вдоха и выдоха, меленно считаете до 10. Это если очень кратко. Но лучше походить на консультации к психолоу, чтобы разобраться в конкретных причинах и способах как лучше вам выстроить ваши взаимоотношения.
Эта_Шикарна)
• 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
Папа считает ,что он когда он забирает его на выходные , он должен делать,все что хочет сын
Потому что и так его не видит
Ребенок - папы , очень привязан к нему ...
Потому что и так его не видит
Роза завяла• 20 апреля 2019
Ви дитину розбалували. Вона не отримала ЖОДНОГО виховання. Своїм я ніколи подібного не дозволяла по відношенню до себе в першу чергу. З пеленок. Приведу вам сьогоднішній приклад. Син 8 років, донька 5,5. Подарували йому велосипед новий. Вирішили ввечері виїхати в парк. зібрались, вийшли. Я зайшла по дорозі в магазин і сказала чекати. Син сказав буде їздити кругами. Я заборонила так як поряд ходять люди, багато припаркованих авто. Виходжу, а вони їздять кругами, донька чутл не в2їхала в паркан, впала. Ідея була сина, вона за ним повторювала. Результат. Спішились і повезли велики додому. Син 1,5 год писав тексти, читав. Донька робиза задачі з шахів, прописи. Комп заборонений завтра і телевізор. Вчіться, автор. Я не потерплю непослуху і не дозволю плювати на мої заборони. В моєму домі, мої правила. Хоча думка дітей обговорюється, враховується, пояснюється чому саме так а не інакше.
Эта_Шикарна)
• 20 апреля 2019
Ответ дляПросто болталка
Спасибо за ответ