21 апреля 2019

Ребёнок не помнит что было ночью

Что с моим сыном. Ему 6 лет. Сегодня ночью встал, включил свет и пошёл писать на кухню в мусорное ведро, а не в туалет. Я пришла на плач ребёнка, утром спрашиваю, он не помнит что ходил писать. Это не первый раз. Перед этим он месяц назад где то, встал и хотел писать в нашей комнате. На утро тоже не помнил. Объясните что это и что мне делать?
ЛеньГуглить_правда 21 апреля 2019
Ну саме щоб ходив в унітаз - це треба робити тренінг: виходить з кімнати, йде до унітазу, знімає штани, сідає... повторювати кожен день порядку 10 разів, краще до обіду.
Играю у края 21 апреля 2019
Лунатизм
Помидорина 21 апреля 2019
Ничего ужасного.
Бывает так, что дети встают, продолжают находится в сне. По простому - лунатизм.
Причин много: наследственно, эмоц.нагрузка, физ.нагрузка.....

Ограничить переживания, мультики перед сном, спокойная атмосфера дома.

Ну и для успокоения - покажите невропатологу.
Фамильная фондюшница 21 апреля 2019
мои тоже не помнят что ночью было. Дочке 12 лет - редко но бывает такое - может ночью встать, что то говорить, я ее не бужу, просто тихонько спать отведу и уложц. На утро не помнит
обычно если перенервичают изза чего-то - контрольная и т.д.
автор КАПСЛОЧНИЦА 21 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну саме щоб ходив в унітаз - це треба робити тренінг: виходить з кімнати, йде до унітазу, знімає штани, сідає... повторювати кожен день порядку 10 разів, краще до обіду.
Ему 6 лет, он сам ходит в туалет, задницу сам вытерает. А тут такое. Меньше был, ходил нормально ночью. Это может быть лунатизм?
Кондуктор трамвая 21 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ему 6 лет, он сам ходит в туалет, задницу сам вытерает. А тут такое. Меньше был, ходил нормально ночью. Это может быть лунатизм?
Может. У детей это частое явление.
Я тут Живу 21 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ему 6 лет, он сам ходит в туалет, задницу сам вытерает. А тут такое. Меньше был, ходил нормально ночью. Это может быть лунатизм?
Это может быть переутомления, а оно бывает и эмоциональное. Мой племянник так до 11 лет ходил. Иногда просто сядет и сидит на кровати, иногда вот так ходил. Прошло, сейчас все хорошо каждую ночь, ему 13 сейчас.
бифидобактерияЖоржик 21 апреля 2019
У меня муж такой. До сих пор не могу привыкнуть.
Говорит это у него с детства.
И встает ночью, смотрит прямо перед собой, и песни поет и разговаривает
тогдалия 21 апреля 2019
в 8 лет однажды в отпуске так ребенок проснулся и начал пить фенистил.еле разбудила,не помнил ничего.
лунатизм.бывает.следите
Белоснежко 21 апреля 2019
У меня такое было в детстве, прошло. И тоже в туалет хотела сходить. Маму очень напугало, что я дёргала ручку двери на балкон в истерике, когда она спросила что случилось, я ответила, что хочу в туалет, но не могу дверь открыть.
Белоснежко 21 апреля 2019
И никогда не помнила, когда мне утром рассказывали.
тогдалия 21 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
У меня такое было в детстве, прошло. И тоже в туалет хотела сходить. Маму очень напугало, что я дёргала ручку двери на балкон в истерике, когда она спросила что случилось, я ответила, что хочу в туалет, но не могу дверь открыть.
у нас у родственников так со второго этажа сын выпал,тоже пошел в туалет через окно,очень лунатил в детстве
Прасковична 21 апреля 2019
Это нормальная работа долгосрочной памяти, особенно для детей. Если во сне человека разбудить, что то сказать или он что то сделает, и заснёт в течение 3-5 минут после пробуждения, то он может ничего не вспомнить.
На-перекуре 21 апреля 2019
Полнолуние.
Вьщ ожно какая-то из веток ’лунатизма’
Я такая - жду трамвая 21 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ему 6 лет, он сам ходит в туалет, задницу сам вытерает. А тут такое. Меньше был, ходил нормально ночью. Это может быть лунатизм?
Вы больше переживаете за туалет или за лунатизм?
Женщина_в_лосинах 21 апреля 2019
у меня брат двоюродный лунатик. сейчас я так думаю, что это от эмоционального перенапряжения, возможно стресса - его мать, моя тетка очень несдержанная, в доме всегда был крик
Тролю как могу 21 апреля 2019
У меня такое было, на моих глазах погибла собака, стресс был сильный , Помню что меня шептали, моя мама работала в неврологическом отделение , проконсультировалась с заведующим , и тот посоветовал пошептать , все прошло ( Ни в коем случае никого не агитирую и не рекламирую , и бабушка та умерла уже , просто делюсь своим опытом )
автор КАПСЛОЧНИЦА 21 апреля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы больше переживаете за туалет или за лунатизм?
Я не знаю за что мне переживать, ха то что он во сне не туда пошёл в туалет или за то что он лунатик (((
Оба факта не желательных
Трусы с капюшоном 21 апреля 2019
Я в детстве ходила, плакала(я помнила иногда но почему это было то не могла объяснить. Но потом все прошло
Королева красоты 21 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не знаю за что мне переживать, ха то что он во сне не туда пошёл в туалет или за то что он лунатик (((
Оба факта не желательных
В дитинстві,я теж проснулась в ночі і пішла до туалету,а там крісло по дорозі маленьке було,я сіла і сходила в нього в туалет. Виросла нормальна Не переживайте,крепкий сон був просто
Да, я блондинка! 21 апреля 2019
Сын 8 лет тоже похожее ночью вытворяет. Хочет в туалет, но не идет, а вместо этого ходит из комнаты в комнату туда-сюда. Тоже когда-то пытался подзюрить в мусорное ведро
Коленная ложечка 21 апреля 2019
Надо ограничивать гаджеты , лунатизм плох тем , что мозг ночью не отдыхают , а работает . А это плохо
Гидроусилитель руля 21 апреля 2019
Мой сын во сне разговаривает иногда, иногда пугается чего-то очень сильно во сне и кричит спросонья, один раз тоже встал, включил свет и собирался куда-то идти. Ребенок с такой психикой просто, любое перенапряжение сказывается. Что заметила - чем меньше гаджетов во второй половине дня, тем спокойнее сон. А у подруги сын тоже ногда садится в кровати во сне и сидит, а недавно спустился спящий со второго этажа без света, при чем лестница у них очень крутая, лег на диван и дальше спит. У подруги с мужем как раз интим нарисовался, а тут малый спускается, шухер был, конечно Муж пытался за тюлем спрятаться Но, вообще, конечно не смешно, ступеньки крутые да и второй этаж, окна...
Хранительница чешки 21 апреля 2019
Ответ дляИграю у края
Лунатизм
Сейчас как раз полнолуние
Помидорина 21 апреля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Мой сын во сне разговаривает иногда, иногда пугается чего-то очень сильно во сне и кричит спросонья, один раз тоже встал, включил свет и собирался куда-то идти. Ребенок с такой психикой просто, любое перенапряжение сказывается. Что заметила - чем меньше гаджетов во второй половине дня, тем спокойнее сон. А у подруги сын тоже ногда садится в кровати во сне и сидит, а недавно спустился спящий со второго этажа без света, при чем лестница у них очень крутая, лег на диван и дальше спит. У подруги с мужем как раз интим нарисовался, а тут малый спускается, шухер был, конечно Муж пытался за тюлем спрятаться Но, вообще, конечно не смешно, ступеньки крутые да и второй этаж, окна...
У меня дочка встает, тоже лестница есть. Потому на выход из детской -защита, что б случайно не вышла и на окнах замки.
Зубожиння 21 апреля 2019
И я по ночам ходила в детствете истлела на кровати ... непогода понять где я )))
Сейчас мне 40 .... иногда тоже ночью могу что- то спросить и посидеть , глядя в одну точку...))))
А когда- то ночью у бабушки в доме заблудилась - пошла водички попить.при чем дом знала вдоль и поперёк .спросоня все это.. вот то было смешно потом ))
Зажуженная Жужжа 21 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ему 6 лет, он сам ходит в туалет, задницу сам вытерает. А тут такое. Меньше был, ходил нормально ночью. Это может быть лунатизм?
Скорее всего. Моему 12, вот недавно засиделась допозна на кухне, идет сын, спрашиваю ты куда, он ’в туалет’, я говорю ’ так чего не заходишь?’, он ’так там занято’, развернулся и пошел обратно спать. Утром не помнил ничего.
Перемелица 21 апреля 2019
Не похоже на лунатизм
Ребенок переутомился
Котомафия 21 апреля 2019
Ответ длятогдалия
у нас у родственников так со второго этажа сын выпал,тоже пошел в туалет через окно,очень лунатил в детстве
какой ужас ? он выжил ?
Петросянша 21 апреля 2019
У меня в детстве так было от переутомления.