21 апреля 2019

Стоит ли продолжать учиться в школе после 9 класса, если

ребенок не уделяет должного внимания учебе? Знания совсем поверхностные, помощь репетиторов ни к чему не привела. Каждый учебный день приносит двойки. У кото то так было? Что делали?
показать весь текст
Остановщица 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В звичайних школах лишають усіх - навіть з середнім балом 1. Не мають законного права відрахувати.
Почитайте закон за 2018 год, пожалуйста.
Страхованная 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В звичайних школах всіх лишають.
У нас в звичайних школах ще 2 роки будуть 10 класи. Далі школи переходять на тільки 1 - 9 класи
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляОстановщица
Почитайте закон за 2018 год, пожалуйста.
Скиньте посилання - почитаю.
Эта_Шикарна) 21 апреля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Согласна с вами , к сожалению в школе много ненужной информации...тоже самое с универом , учтгь учишь , ночей не досыпаешь, нервничаешь , чтобы потом устроиться по специальности на работу за 5000 грн ...
Действительно , офисный планктон от 5 ти и получает и при этом все высшее при устройстве на работу требуют , а смысл если та же парикмахер или спец по ногтям без образования имеют больше .. У меня высшее столько экзаменов , хлопот .. А стоило думаю нет
Muholov 21 апреля 2019
У дочки есть ребенок, который плохо учится, но хочет потом выучиться на тренера. Для инфиза нужно среднее образование, так что дума, он пойдет в 10 класс. Но для этого надо с раннего детства готовить ребенка хотя бы физически. В 9 классе начинать спорт чтобы как-то решить вопрос с учебой уже нет смысла.
Бабайко 21 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А зачем ее оставлять без образования?
В ПТУ выдают диплом о среднем образовании.
Автор также отсекает эту мысль.
Берюковна 21 апреля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Согласна с вами , к сожалению в школе много ненужной информации...тоже самое с универом , учтгь учишь , ночей не досыпаешь, нервничаешь , чтобы потом устроиться по специальности на работу за 5000 грн ...
Информация не может быть ненужной. У кого она ненужная, меряют стельку от 1, и так далее.
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
У нас в звичайних школах ще 2 роки будуть 10 класи. Далі школи переходять на тільки 1 - 9 класи
Покажіть закон. У нас по конституції 11 класів обов´язкові.
Берюковна 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ким на фабрику візьмуть?
Певицей)
Таnita 21 апреля 2019
Ви ж читали, сантехніки і електрики заробляють не гірше, ніж айтішніки. Хай іде учиться чомусь більш прикладному, до чого в нього більше хисту.
Muholov 21 апреля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, если девочка, отдайте на парикмахера или маникюршу в училище. Куча людей с ВО на эти специальности переучивается. А может она еще и втянется, будет побольше Вас зарабатывать.
В этих профессиях важно не только умение делать свою непосредственную работу, но и умение найти общий язык с клиентами, которые, к слову обычно из более высоких сословий и с приличным образованием. Во время работы именно для этих профессий важно находить общие темы для разговора и поддерживать беседу.
Берюковна 21 апреля 2019
Ответ дляТаnita
Ви ж читали, сантехніки і електрики заробляють не гірше, ніж айтішніки. Хай іде учиться чомусь більш прикладному, до чого в нього більше хисту.
Электрик, не знающий физики, не доработает ло пенсии.
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Певицей)
Ой мені здається і певицей даже в ’Поющие трусы’ - треба бути досить розумною. З школи доньки одна в таких ’Поющих трусах’- так вона майже на 200 математику здала.
Чудо в декрете 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Не вижу смысла идти в колледж, там же тоже нужно учиться, а она не хочет
Трудотерапия
Чудо в декрете 21 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Кем?
Уборщицей
Японский Городовой 21 апреля 2019
Ответ дляMuholov
В этих профессиях важно не только умение делать свою непосредственную работу, но и умение найти общий язык с клиентами, которые, к слову обычно из более высоких сословий и с приличным образованием. Во время работы именно для этих профессий важно находить общие темы для разговора и поддерживать беседу.
Если классный спец, то хоть к глухонемой пойдешь. Кстати, не шучу, у меня была такая маникюрша, запись на месяц вперед.
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Трудотерапия
Я вище писала про свого племінника - йому саме трудотерапія у вигляді подсобника на стройці і допомогла. Пішов пару раз і сказав - наймай мамо репетиторів - ну нафіг так важко пахати.
Гигиенишвили 21 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У моего норм оценки, но школу не любит. Уходим после 9го. Ходил в колледж на подкурсы, говорит,что намного лучше и интереснее. А реально , все то что сейчас дают по программе в школе - ну очень много не нужного. Зачем такие мельчайшие подробности в биологии или географии? Если ребенку это нужно будет в профессии, то дальше и будет изучать, а в школе - это просто лишнее. Поэтому детям становится не интереснр и скучно и пропадает желание и интерес к учебе
1000% с Вами согласна. Школьная программа устаревшая и перегруженная. А список литературы на каникулы - тоска запредельная.
Бабайко 21 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фото
Удалено администрацией...
Страхованная 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Покажіть закон. У нас по конституції 11 класів обов´язкові.
Це реформа освіти. В нас по дніпровському району Києва десь з 50 шкіл 24 подібно реформують.
Ви можете йти в 10 - 11 класс але вже не в цій школі.

Зі якщо вам сильно потрібен цей документ я можу сфоткать був у школі
размахер 21 апреля 2019
Ответ дляТаnita
Ви ж читали, сантехніки і електрики заробляють не гірше, ніж айтішніки. Хай іде учиться чомусь більш прикладному, до чого в нього більше хисту.
у автора дочь) ноу-хау женщина-сантехник-электрик)
Muholov 21 апреля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Если классный спец, то хоть к глухонемой пойдешь. Кстати, не шучу, у меня была такая маникюрша, запись на месяц вперед.
Глухонемой - может быть, но хуже если специалист откроет рот и покажет свой уровень интеллекта.
Я работаю фотографом и вижу работу тех специалистов, о которых идет речь. Точнее вижу работу парикмахеров и визажистов. Маникюр делают без меня конечно, но не могут эти специальности настолько сильно отличаться. Исключения из правил могут быть, но в виде исключений.
Спортсменка28 21 апреля 2019
Ответ дляОстановщица
Автор. Не хочет учиться - не насилуйте, но оставить дома до созревания к работе - плохая идея. Есть технари на пару лет, ПТУ с простыми профессиями: парикмахер, повар, швея и прочее.
в техникуме или колледже на 2 курсе сдается ЗНО, ребенок его сдаст?
Остановщица 21 апреля 2019
Ответ дляСпортсменка28
в техникуме или колледже на 2 курсе сдается ЗНО, ребенок его сдаст?
Профильные предметы она вполне сможет сдать. Ей же не нужна физика с химией.
Эта_Шикарна) 21 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
1000% с Вами согласна. Школьная программа устаревшая и перегруженная. А список литературы на каникулы - тоска запредельная.
Это кто то читает
У нас укр школа . Всю эту скучную литературу не читают , даю русскую литературу пусть хоть какой то уровень развития получают , а то ни укр языка в школе и русского нет . Безграмотность поколения « впечатляет» .
Коробка с карандашандрами 21 апреля 2019
Ответ дляБабайко
фото
Автор выше писала что дочь считает себя слишком умной для ПТУ.
Ну пусть посидит еще два года в школе. И через два года столкнется с этой же проблемой. ВУЗ не тянем, ПТУ стыдно, а чтоб работать кем-то существенней уборщицы и санитарочки нужен диплом.
Таnita 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
у автора дочь) ноу-хау женщина-сантехник-электрик)
смешно. на швей спрос огромный, например.
А_Шо_Такое 21 апреля 2019
С таким нежеланием и оценками медиком?? ?? Как хорошо, что проходной балл ЗНО не менее 150 должен быть на медицину. У моих знакомых ребенок не понимаю, что хочет, учиться тоже не хотел. Отправили в пед колледж. Это беда, конечно, когда на бюджет проходят даже те, кто диктанты на 4 балла из 12...
Японский Городовой 21 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Глухонемой - может быть, но хуже если специалист откроет рот и покажет свой уровень интеллекта.
Я работаю фотографом и вижу работу тех специалистов, о которых идет речь. Точнее вижу работу парикмахеров и визажистов. Маникюр делают без меня конечно, но не могут эти специальности настолько сильно отличаться. Исключения из правил могут быть, но в виде исключений.
Возможно, не буду спорить. Конечно приятнее когда с человеком есть о чем поговорить. Но с другой стороны кула ее с такими оценками? На физика-ядерщика отправлять, или на мелика, как она хочет? Так даже в мед.училище достаточно тяжело учится. Там надо соображение, память и усидчивость иметь одновременно.
Коробка с карандашандрами 21 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
1000% с Вами согласна. Школьная программа устаревшая и перегруженная. А список литературы на каникулы - тоска запредельная.
Возможно и перегружена. Возможно и много лишнего.
Но правила игры устанавливаем не мы.