Единорог помог• 21 апреля 2019

Стоит ли продолжать учиться в школе после 9 класса, если

ребенок не уделяет должного внимания учебе? Знания совсем поверхностные, помощь репетиторов ни к чему не привела. Каждый учебный день приносит двойки. У кото то так было? Что делали?
Оля_с_киркою• 21 апреля 2019
мой даже при хороших оценках после 9-го класса идет в колледж

Я супер-пупер• 21 апреля 2019
Почему так происходит?
размахер• 21 апреля 2019
моя дочка пошла в 10-й класс
в 11-м во втором полугодии перевела ее в 12-й класс вечерней школы (в вечерней оценки намного лучше стали, но она ходит на занятия, там 3 раза в неделю)
автор Единорог помог • 21 апреля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Почему так происходит?
Уже даже и не знаю. Скорее всего лень матушка так одолела. Никакие разговоры не помогают
автор Единорог помог • 21 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Не вижу смысла идти в колледж, там же тоже нужно учиться, а она не хочет
Я супер-пупер• 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Родители всегда знают. Он же не в 9 класс сразу пошёл.
Кудряшка Сью• 21 апреля 2019
Не стоит. Стоит пойти работать. Доучиться можно позже.

размахер• 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
а на какие деньги она думает жить?
размахер• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
а куда ее возьмут на работу в 15 или 16 лет?
МЕСТО_Встречи• 21 апреля 2019
Тут лотерейка. Я 9 класс еле закончила. Тройки рисовали, только, чтобы ушла. Документы забрала, никуда не поступила. Осенью сдала документы в ту же школу. 11 класс закончила вообще без Троей, пару 4 было. Ничего не изменилось, ни друзья ни окружение ни учителя
Оля_с_киркою• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Кем?
Кудряшка Сью• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
В 16 возьмут аж бегом. И в 15 берут. На фабрику, к примеру. Можно еще санитаркой в больницу. Любое госучреждение.
Беговая дорожка для носа• 21 апреля 2019
У моего норм оценки, но школу не любит. Уходим после 9го. Ходил в колледж на подкурсы, говорит,что намного лучше и интереснее. А реально , все то что сейчас дают по программе в школе - ну очень много не нужного. Зачем такие мельчайшие подробности в биологии или географии? Если ребенку это нужно будет в профессии, то дальше и будет изучать, а в школе - это просто лишнее. Поэтому детям становится не интереснр и скучно и пропадает желание и интерес к учебе
Куколка-мяуколка• 21 апреля 2019
Есть цель или интересы, отправляйте в 10-11, может перерастет и одумается, все равно работать не сможет до 18лет, а от сидения дома ещё ни кто не поумнел, и глупостей меньше натворит, безделье оно такое
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2019
Пусть идёт в техникум или в училище. Там хоть практические занятия получит
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Это ерунда.Доучиваться никто не будет.
размахер• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
ужас санитаркой
бедный ребенок
Подмигашка• 21 апреля 2019
Я думала, что оставляют в 10-11 класс детей с хорошими оценками. Разве нет?
Олька Модниця• 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
В нас освіта 11 класів обов´язкова. Ну віддайте в ПТУ.

Олька Модниця• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Від соц.служб можуть бути питання.
размахер• 21 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ой в этих колледжах как в школе, совок из всех дыр лезет
моя дочка тоже ходит на подготовительное отделение колледжа и мягко говоря ’понятия’ образования там из ссср так и осталось как и здание
причем колледж очень престижный с большим конкурсом и маленьким набором (художники)
размахер• 21 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
нет
Пацаааааааан• 21 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Согласна с вами , к сожалению в школе много ненужной информации...тоже самое с универом , учтгь учишь , ночей не досыпаешь, нервничаешь , чтобы потом устроиться по специальности на работу за 5000 грн ...
Боюсь признаться• 21 апреля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, хоть поймет зачем ей знания, навыков наберет.
Грабля• 21 апреля 2019
А Вы спрашивали что ваш ребенок планирует дальше делать, кем работать, ну как бы не маленькая уже.
Олька Модниця• 21 апреля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В мене похресник такий. В 8 класі оцінки - 4,5,6. В 9 трохи кращі. 11 класів закінчив нормально. ЗНО 175-189 балів. Вступив на факультет математики. Вчиться прекрасно. На магістратуру звуть по обміну в Францію.
Пацаааааааан• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
Я в шоке , отдали ребенка в частный садик ...но совок и там процветает , орут на детей , все должны по струнке ходить...блин как это надоело уже , а впереди нас ждёт плюс минус такая же школа с этим дежурным ’ваш сын невнимательно слушал на уроках, о боже что с него вырастет ...’
автор Единорог помог • 21 апреля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Обычная лень, пофигизм
Олька Модниця• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ким на фабрику візьмуть?
Олька Модниця• 21 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
В звичайних школах всіх лишають.