Единорог помог• 21 апреля 2019
Стоит ли продолжать учиться в школе после 9 класса, если
ребенок не уделяет должного внимания учебе? Знания совсем поверхностные, помощь репетиторов ни к чему не привела. Каждый учебный день приносит двойки. У кото то так было? Что делали?
Незнакомлюся• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
ужас санитаркой
бедный ребенок
А может и полезно будет.
Надо подумать свою отправить.
Чтобы сразу было ясно для чего учится..
Надо подумать свою отправить.
Чтобы сразу было ясно для чего учится..
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
моя дочка пошла в 10-й класс
в 11-м во втором полугодии перевела ее в 12-й класс вечерней школы (в вечерней оценки намного лучше стали, но она ходит на занятия, там 3 раза в неделю)
Киев? Какая школа? Можно подробнее? Какой там контингент?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Самый идеальный вариант, на мой взгляд, когда детское хобби превращается во взрослой жизни в профессию. Высокооплачиваемое хобби - это лучшая профессия на мой взгляд.
У нас, например, есть знакомая, которая с детства любила рисовать, окончила художественную школу, потом поступила в профильный ВУЗ и сейчас работает реставратором икон. То же самое касается музыкантов, спортсменов и многих других. Хорошие высококвалифицированные и вполне оплачиваемые профессии, на мой взгляд.
Музыканты очень спорно.У меня двое одноклассников музыканты с пеленок.Один из них долго состоял в президентском оркестре,где зарплата-чисто бюджетная.Вторая работает преподавателем, учавствует в записях и концертах по приглашению.Обое едины во мнении,что музыкой в Украине не заработать хороших денег.Парень в итоге уехал за границу.Вот там он зарабатывает достаточно,чтобы содержать семью,и обеспечивать престарелых родителей.Но для этого он приблизительно 15 лет зарабатывал себе репутацию.
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Не вижу смысла идти в колледж, там же тоже нужно учиться, а она не хочет
Автор! У меня тоже дочка не любит учиться. Но из-за частых орви и аллергии перевелись на дистанционное обучение - красота! Что ей интересно и нужно для поступления или будущей профессии, то больше учит, что не нужно - поверхностно. Оценки стали лучше гораздо, больше времени появилось на хобби, кружки. Идем и дальше в 10-11 классы, в колледжах еще больше надо учиться, пусть еще взрослеет ))
Рассмотрите этот вариант, мы в одной из харьковских школ, а живем в Киеве, учеба через интернет. За два года ваша девочка может измениться, определиться с профессией. В большинстве наших школ обстановка только отбивает желание учиться
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не стоит. Стоит пойти работать. Доучиться можно позже.
После 9-го класса?
смешно...
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
В 16 возьмут аж бегом. И в 15 берут. На фабрику, к примеру. Можно еще санитаркой в больницу. Любое госучреждение.
Самый умный• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
ой в этих колледжах как в школе, совок из всех дыр лезет
моя дочка тоже ходит на подготовительное отделение колледжа и мягко говоря ’понятия’ образования там из ссср так и осталось как и здание
причем колледж очень престижный с большим конкурсом и маленьким набором (художники)
Догадываюсь,о каком )) Киев? Тоже передумали туда поступать, лучше на хорошие курсы, а на высшее, если захочет или в коледж по какой-то сопутствующей гумманитарной специальности
Коробка с карандашандрами• 21 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вспомнила как было у меня)))я заканчивала 11 классов, училась хорошо, в аттестата 4 9-ки, остальные 10 и выше. И когда стал вопрос о поступлении мои родители сказали, мол денег нет, поступай на бюджет или пойдешь на рынок торговать. На рынок не хотелось, все мои друзья поступали в престижные вузы. Я сама поступили в 3 вуза - в первый выиграла конкурс, во второй ходила на подготовительные целый год и меня зачислить по этому, в третьий пошла сдавать тесты и тоже прошла)))потом выбирала)и только на 4-м курсе родители рассказали что развели меня и деньги были и в любом случае я бы училась где бы захотела)))у меня сыграл тот фактор что я не хотела быть хуже других, мне было стыдно быть хуже....
У меня была похожая ситуация.
Только воспитывала меня одна мама и я точно знала что денег у нее нет.
А в ПТУ на швею-мотористку не очень хотелось.
Потому много училась.
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
В колледже может быть изменится отношение к учебе. Ключевое слово ’может быть’. Знаю детей, которые в колледже ’расцвели’. В школе на изменения шансов нет, как по мне.
Великий сатирик• 21 апреля 2019
Старший учится хорошо. Но поле 9 пошёл в коледж. Сказал нечего тут сидеть в школе, деградировать....
Меньший ещё тот лентяй даже не представлю что будет (((( дальше.
В моё время в 95/97 подружка забила на учёбу по полной. Папа после 9 класса каки м то чудом ₴ всунул её в училище. После года до неё дошло что все таки надо 11 классов и она сама пошла в вечернюю школу. Но и по другому бы не дали диплом.
Вообщем и такое бывает.
А вам автор все таки не забирайте со школы. Если заберёте будет ещё хуже, поймёт что можно ничего не делать вообще. А если посидит немного дома то вряд ли потом пойдёт куда то.
Вообщем и такое бывает.
Пукимончиг• 21 апреля 2019
Моя закончила 9 класс с отличием, перевелась в колледж и мегадовольны, учат очень хорошо, рекомендую финансово -правовой
Пукимончиг• 21 апреля 2019
Ещё была похожая история с одноклассником моей дочери, после 9 класса отправили его в Польшу, на программиста в Пулавы, польського не знал, с математикой проблемы, но зато сейчас хорошо учиться
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
С таким нежеланием и оценками медиком?? ?? Как хорошо, что проходной балл ЗНО не менее 150 должен быть на медицину. У моих знакомых ребенок не понимаю, что хочет, учиться тоже не хотел. Отправили в пед колледж. Это беда, конечно, когда на бюджет проходят даже те, кто диктанты на 4 балла из 12...
У дочки в классе самая отстающая девочка поступила после 9 класса в пед на бюджет
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
у моей соседки дочка 2 года назад поступала на медсестру конкурс 10 человек на место, даже на контракт не прошла, а контракт стоил 23000 в год (как в ВУЗе)
Конкретизируйте, плиз. Где это такое?
дЫнька• 21 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У моего норм оценки, но школу не любит. Уходим после 9го. Ходил в колледж на подкурсы, говорит,что намного лучше и интереснее. А реально , все то что сейчас дают по программе в школе - ну очень много не нужного. Зачем такие мельчайшие подробности в биологии или географии? Если ребенку это нужно будет в профессии, то дальше и будет изучать, а в школе - это просто лишнее. Поэтому детям становится не интереснр и скучно и пропадает желание и интерес к учебе
а в алгебре, физике, химии вам подробности в жизни пригодились?
в колледже, автор, намного интереснее, чем в школе. особенно, если профессия понравиться и коллектив хороший подберется, с удовольствием будет ходить.
Бюст Березуцкого• 21 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
Це реформа освіти. В нас по дніпровському району Києва десь з 50 шкіл 24 подібно реформують.
Ви можете йти в 10 - 11 класс але вже не в цій школі.
Зі якщо вам сильно потрібен цей документ я можу сфоткать був у школі
Очень нужен . Спасибо)
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляМатрёна
так на медика надо с химией дружить на 12 баллов.Насколько помню,у сестры на первом курсе химий было 5 видов (это мединститут). И дотошной надо быть,и ответственной.А вам надо дочку на лето отдать поработать санитаркой,тогда она поймет,что надо учиться.Мой тоже так в свое время не хотел учиться,на фиг забрала из школы,отдала в колледж.Но каждое лето пахал-мыл машины,аж жалко его было) Но пришел в тяму,понял,что надо учиться.Все дипломы и аттестаты пригодились
Зачем вы так запугивание? Ну прямо на 12 баллов и никак не меньше.
Мой муж в школе химию не очень понимал, в КПИ это был один из его профильных предметов. Хороший преподаватель ’разжевал’ предмет, чего в школе сделать не смогли.
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А в мед.колледж после какого класса можно идти. Если после 9, то для Вас идеальный вариант, отправить сдавать экзамены, она провалится, Вы объясните ей, что она ленива и тупая и у нее 2 варианта, возвращаться в школу на 2 попытку, и пытаться поступить в ВУЗ, но если попытка проваливается, она бегом бежит работать и содержать себ сама. Или идти в ПТУ на специальности, где надо работать руками, а не мозгами.
Что в голове у людей, которые советуют такое? Объяснять надо что не ленивая и тупая, а что если она захочет, она все сможет, но для этого нужно будет трудиться и стараться.
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я заметила по окружению детей (сын студент, дочка в 10 классе), что те дети, которые знают, что родители заплатят, учиться не стремятся, в основном.
Олька Модниця• 21 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
В нас вже багато років профільна освіта 10-11 клас. І саме в профільних класах багато учнів розквітають і змінюють відношення до освіти.
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
А может и полезно будет.
Надо подумать свою отправить.
Чтобы сразу было ясно для чего учится..
Надо подумать свою отправить.
Чтобы сразу было ясно для чего учится..
Мой брат в своё время попробовал работать на заводе. Сейчас успешный бизнесмен. Говорит, что именно на заводе понял к чему нужно стремиться.
Рву и мечу• 21 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
мой даже при хороших оценках после 9-го класса идет в колледж
Я вообще закончила 11 классов. Потом- колледж. И только потом - институт.
3 года потеряла
ПИПИКНУТАЯ• 21 апреля 2019
Ответов не читала. А в чем трагедия? Пусть идёт в колледж или ПТУ или как там они сейчас называются. Смысл отправлять ребёнка в школу, как на каторгу. Люди рабочих профессий нужны и не менее важны, чем интеллигенты.
Я шалунья• 21 апреля 2019
Почитаю. Та же беда. Только еще хуже. Сын закончил в прошлом году 9класс. То же отношение к учебе. Подали документы в училище. Но в конце 9 класса резко стал стараться, посдавал хвосты и летом сказал я останусь в 10. Зря я его послушала. В 10 проучился 2 месяца, влюбился и бросил учиться. Любовь- морковь. В итоге сейчас учителя сказали-забирайте его либо в пту, либо в вечернюю в 11 класс. Сейчас доучивается до конца мая и подаем доки опять в училище (((( сам признался, что год жизни про...ал
Чудо в декрете• 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я вище писала про свого племінника - йому саме трудотерапія у вигляді подсобника на стройці і допомогла. Пішов пару раз і сказав - наймай мамо репетиторів - ну нафіг так важко пахати.

Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
У меня сын студент, дочка в 10. Я написала об опыте их окружения. У сына был физ-мат класс, у дочки лингвистический (англ). Из тех, кто плохо знал эти предметы до 10 класса, не ’выстрелил’ никто. При пробелах в этих предметах, догнать очень сложно.
Зупка_цем• 21 апреля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Вы думаете, что мало таких детей, кто про...Ки время в колледжах? Это всё зависит от ребёнка. Влюбиться и забросить учёбу можно как в школе, так и в колледже с институтом.
мААААсквичка• 21 апреля 2019
по реформе освиты в Днепровском районе, кому-то в школе объяснили, как будут принимать в 10 класс в другие школы? Конкурс? По оценкам? В нашей школе ничего не знают или не хотят говорить
Ответ дляЗупка_цем
Я вот тоже не понимаю, как при пробеле в знаниях в 2-3 класса, в 10-11 можно вдруг расцвести.
Мало того, что нужно в ускоренном темпе догонять упущенное, так еще и успевать запоминать новое. А это ведь не зарубежная литература, где одна непрочитанная книга, никак не влияет на прочтение следующей..
Это надо либо иметь очень высокий, никем ранее не выявленный, интеллект, либо все гораздо менее прозаично.