21 апреля 2019

Стоит ли продолжать учиться в школе после 9 класса, если

ребенок не уделяет должного внимания учебе? Знания совсем поверхностные, помощь репетиторов ни к чему не привела. Каждый учебный день приносит двойки. У кото то так было? Что делали?
показать весь текст
размахер 21 апреля 2019
Ответ дляТаnita
смешно. на швей спрос огромный, например.
спрос на швей каких? если индпошив, то это нужно иметь талант и быть художником-модельером
а швеи в цех зп 3 копейки это как в тюряге
Спортсменка28 21 апреля 2019
Автор, если ваша дочь хочет стать медиком, мед.колледж для нее после 9 класса. А там посмотрите, может будущий Гиппократ растет
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
Це реформа освіти. В нас по дніпровському району Києва десь з 50 шкіл 24 подібно реформують.
Ви можете йти в 10 - 11 класс але вже не в цій школі.

Зі якщо вам сильно потрібен цей документ я можу сфоткать був у школі
Мені не потрібен ніякий документ, те що десь школа стала 9-річкою - не означає, що дитина з поганими оцінками не може йти в 10 клас. В нас ще не запустилась профільна освіта.
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляОстановщица
Профильные предметы она вполне сможет сдать. Ей же не нужна физика с химией.
А математику?
размахер 21 апреля 2019
Ответ дляСпортсменка28
Автор, если ваша дочь хочет стать медиком, мед.колледж для нее после 9 класса. А там посмотрите, может будущий Гиппократ растет
у моей соседки дочка 2 года назад поступала на медсестру конкурс 10 человек на место, даже на контракт не прошла, а контракт стоил 23000 в год (как в ВУЗе)
Коробка с карандашандрами 21 апреля 2019
Ответ дляСпортсменка28
Автор, если ваша дочь хочет стать медиком, мед.колледж для нее после 9 класса. А там посмотрите, может будущий Гиппократ растет
Если мне не изменяет память, в мед.колледже есть экзамены и проходной бал.
А с этим, как я поняла, могут возникнуть проблемы.
Яйцеголовая 21 апреля 2019
среднее образование обязательно,никуда не денетесь,
будут за вами бегать и заставлять.
в пту его сдавайте,может приобретет профессию,хоть какую и аттестат получит.
потому что на работу его никто не возьмет,разве что можно к родственнику.
кто за него 15летнего будет отвечать?
Эта_Шикарна) 21 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
С таким нежеланием и оценками медиком?? ?? Как хорошо, что проходной балл ЗНО не менее 150 должен быть на медицину. У моих знакомых ребенок не понимаю, что хочет, учиться тоже не хотел. Отправили в пед колледж. Это беда, конечно, когда на бюджет проходят даже те, кто диктанты на 4 балла из 12...
Беда ... конечно .. учителя тугие ничего не преподают !
Берюковна 21 апреля 2019
Ответ дляСпортсменка28
Автор, если ваша дочь хочет стать медиком, мед.колледж для нее после 9 класса. А там посмотрите, может будущий Гиппократ растет
Ребенок плохо учится в школе. Это значит, что безответственный.
Не хотелось бы иметь дело с таким медиком. Хотя даже в медколледж нужно суметь поступить.
Яйцеголовая 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Она хочет быть медиком, но ничего для этого не делает.
а так у вас девочка,тогда ищите медучилище,если там можно после 9го.
не знаю как сейчас с этим
Muholov 21 апреля 2019
Ответ дляТаnita
смешно. на швей спрос огромный, например.
На какую зарплату? Заработать можно и швеей, но надо уметь организовать свое дело. А там самым важным является поиск клиентов и умение доказать, что заказать нужно именно у тебя. А для этого образование как бы не помешает.
Матрёна 21 апреля 2019
так на медика надо с химией дружить на 12 баллов.Насколько помню,у сестры на первом курсе химий было 5 видов (это мединститут). И дотошной надо быть,и ответственной.А вам надо дочку на лето отдать поработать санитаркой,тогда она поймет,что надо учиться.Мой тоже так в свое время не хотел учиться,на фиг забрала из школы,отдала в колледж.Но каждое лето пахал-мыл машины,аж жалко его было) Но пришел в тяму,понял,что надо учиться.Все дипломы и аттестаты пригодились
Аноним_Галя 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
І мова навіть не про те що дитина буде робити, а що будуть робити батьки, коли на поріг прийде соціальна служба?
и что? Ну, заберут в детдом, может там мозги на место станут. Это уже не маленький ребёнок. Да и соц службам на таких детей поффиг, пару лет и это взрослые уже.
автор Единорог помог 21 апреля 2019
Ответ дляБабайко
А дочь то что говорит о вашем желании оставить ее без среднего образования?
Она против
Яйцеголовая 21 апреля 2019
Ответ дляочки_ннадо
Так и что дальше? Будет ребенок с незаконченным средним образованием?
из мамки соцслужбы вывьют веревки ,чтобы заставить ребенка закончить вечернюю школу.
не всё так просто((
Muholov 21 апреля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Возможно, не буду спорить. Конечно приятнее когда с человеком есть о чем поговорить. Но с другой стороны кула ее с такими оценками? На физика-ядерщика отправлять, или на мелика, как она хочет? Так даже в мед.училище достаточно тяжело учится. Там надо соображение, память и усидчивость иметь одновременно.
Самый идеальный вариант, на мой взгляд, когда детское хобби превращается во взрослой жизни в профессию. Высокооплачиваемое хобби - это лучшая профессия на мой взгляд.
У нас, например, есть знакомая, которая с детства любила рисовать, окончила художественную школу, потом поступила в профильный ВУЗ и сейчас работает реставратором икон. То же самое касается музыкантов, спортсменов и многих других. Хорошие высококвалифицированные и вполне оплачиваемые профессии, на мой взгляд.
Японский Городовой 21 апреля 2019
Ответ дляMuholov
Самый идеальный вариант, на мой взгляд, когда детское хобби превращается во взрослой жизни в профессию. Высокооплачиваемое хобби - это лучшая профессия на мой взгляд.
У нас, например, есть знакомая, которая с детства любила рисовать, окончила художественную школу, потом поступила в профильный ВУЗ и сейчас работает реставратором икон. То же самое касается музыкантов, спортсменов и многих других. Хорошие высококвалифицированные и вполне оплачиваемые профессии, на мой взгляд.
Я так понимаю, там нет хобби.
автор Единорог помог 21 апреля 2019
Ответ дляТаnita
Ви ж читали, сантехніки і електрики заробляють не гірше, ніж айтішніки. Хай іде учиться чомусь більш прикладному, до чого в нього більше хисту.
хисту не має ні до чого
Яйцеголовая 21 апреля 2019
если у вас девочка и она не определилась кем хочет быть-оставьте в школе.
плохо ли хорошо ли будет учиться-это лучше чем в вечерней школе.
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляАноним_Галя
и что? Ну, заберут в детдом, может там мозги на место станут. Это уже не маленький ребёнок. Да и соц службам на таких детей поффиг, пару лет и это взрослые уже.
Який дитдом? Задовбають і мама, і школу. Школи подають звіти, куди діти пішли після школи.
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
хисту не має ні до чого
Донька хоче йти в школу?
Железная тетя 21 апреля 2019
Моя дочь пошла после 9 класса в ПТУ, потом в колледж, потом в университет сразу на 3 курс.
Тоже не хотела учиться, потом поняла, что знания нужны и нужна профессия. А в 15 лет одни гульки в голове были.
Японский Городовой 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Она против
А в мед.колледж после какого класса можно идти. Если после 9, то для Вас идеальный вариант, отправить сдавать экзамены, она провалится, Вы объясните ей, что она ленива и тупая и у нее 2 варианта, возвращаться в школу на 2 попытку, и пытаться поступить в ВУЗ, но если попытка проваливается, она бегом бежит работать и содержать себ сама. Или идти в ПТУ на специальности, где надо работать руками, а не мозгами.
Анютины ласки 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Уже даже и не знаю. Скорее всего лень матушка так одолела. Никакие разговоры не помогают
Лень - мать всех пороков. Боритесь сейчас.
ЛюбимаЯНЬ 21 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Информация не может быть ненужной. У кого она ненужная, меряют стельку от 1, и так далее.
Согласна, в школе дают информацию для общего развития. Заканчивают потом и не знают элементарного, называют Париж страной, а Нил озером и понятия не имеют что такое инфузория -туфелька...
Страхованная 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мені не потрібен ніякий документ, те що десь школа стала 9-річкою - не означає, що дитина з поганими оцінками не може йти в 10 клас. В нас ще не запустилась профільна освіта.
Так не запустилась але залишилось всього 2 роки ( по документам)
Гімназія яка поряд з цими школами і має прийняти бажаючих не допускає до випробувань з оцінками 6 і нижче.
Інші школи також беруть за випробуванням. Звичайно погані оцінки не означають що не має шансу процти їх, але мені здається мало вірогідним
ЖующаЯКонфету 21 апреля 2019
Не стоит - однозначно...
ЛюбимаЯНЬ 21 апреля 2019
Вспомнила как было у меня)))я заканчивала 11 классов, училась хорошо, в аттестата 4 9-ки, остальные 10 и выше. И когда стал вопрос о поступлении мои родители сказали, мол денег нет, поступай на бюджет или пойдешь на рынок торговать. На рынок не хотелось, все мои друзья поступали в престижные вузы. Я сама поступили в 3 вуза - в первый выиграла конкурс, во второй ходила на подготовительные целый год и меня зачислить по этому, в третьий пошла сдавать тесты и тоже прошла)))потом выбирала)и только на 4-м курсе родители рассказали что развели меня и деньги были и в любом случае я бы училась где бы захотела)))у меня сыграл тот фактор что я не хотела быть хуже других, мне было стыдно быть хуже....
Люблю ХОЛОСТЯКА 21 апреля 2019
Ответ дляразмахер
спрос на швей каких? если индпошив, то это нужно иметь талант и быть художником-модельером
а швеи в цех зп 3 копейки это как в тюряге
Швеи в цеху на потоке 2 года назад имели от15000грн.Но да,работа неблагодарная.Лучше работать на себя,если есть талант.А так тяжелый труд.
Незнакомлюся 21 апреля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Родители всегда знают. Он же не в 9 класс сразу пошёл.
Хотела написать что тоже не знаю, но потом подумала. Да, знаю.
Не хочет и все, забила. Оно ей не надо, не интересно, тяжело.
Спрашиваю кем будешь, говорит бомжом.
И что делать в этой ситуации?