21 апреля 2019

Стоит ли продолжать учиться в школе после 9 класса, если

ребенок не уделяет должного внимания учебе? Знания совсем поверхностные, помощь репетиторов ни к чему не привела. Каждый учебный день приносит двойки. У кото то так было? Что делали?
показать весь текст
Ацетилсалициловая кислота 21 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Для своих детей у меня план 9 классов, потом техникум и университет, не вижу смысла в 10-11, тем более это самые крышесносные годы))
Лучше уж их в школе провести ,а не в колледже.
Последний вагон 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
І мова навіть не про те що дитина буде робити, а що будуть робити батьки, коли на поріг прийде соціальна служба?
и что? заберут 17-летку в интернат?
Звоночек 21 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вопрос не в том, чтоб ребенок работал там постоянно. Даже месяца летом будет достаточно, чтобы понять иерархию и сделать соответствующие выводы.
Можно листовки раздавать,подрабатывать в интернете,тестить игры,мыть машины.Если учиться заочно,то в спортивный фирменный магазин.Но судна после больныхИ сколько там можно заработать??У меня соседка там,на минималке 5 дней.Очень бедно живет( Зачем ребенка предрикать на такую безвыходь((?Я своего сына туда никогда не отправлю..
Море Счастья 21 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Не вижу смысла идти в колледж, там же тоже нужно учиться, а она не хочет
Мой старший заканчивает в этом году колледж, вытянули), он в том числе. Такой же учеболюб).
Кишмишная Мая 21 апреля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Мой старший заканчивает в этом году колледж, вытянули), он в том числе. Такой же учеболюб).
и куда после колледжа? на работу или дальше учиться?
Петросянша 21 апреля 2019
мой такой же, в этому году уходит из 9класса и идет получать специальность в ПТУ, которая ему близка по душе. Родители (я и муж) оба с ВО, работаем мозгами. Сына не хочет. километры нервов, сотни доводом0не усваиваются. ПУсть идет в бурсу, дальше жизнь покажет.
Я Главная 21 апреля 2019
Автор, знаю кучу примеров, когда дети уходили после 9 класса в пту на рабочие спецы и выбились в люди. Знакомая двоечница из класса после 9го ушла в пту на парикмахера, сейчас имеет свою студию, ведет курсы для начинающих, занимает призовые места на конкурсах. Еще одна выучилась после 9 кл на швею и уехала в Дубаи, шьет для известного брэнда, крутится на светских вечеринках со знаменитостями. Одноклассник выучился в пту на столяра, сейчас имеет сеть маркетов по паркетной доске/ ламинату. Не все двоешники становятся дворниками, алкашами и бомжами! Я вот со своим высшим и медалью в опе
Тоскующая 21 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Для своих детей у меня план 9 классов, потом техникум и университет, не вижу смысла в 10-11, тем более это самые крышесносные годы))
Сейчас в техникумы в основном идут те, кто не будет дальше поступать в университеты. Если раньше после техникума можно было дальше, без сдачи ЗНО, поступать в универ, сейчас нет, в этом году уже 2 обязательных ЗНО укр. и история/математика (с 2021 будет обязательный-математика) и в школе подготовка по этим предметам лучше (2года вместо 1 в техникуме). Хорошо подумайте.
КротоТо 21 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
мой даже при хороших оценках после 9-го класса идет в колледж
А в колледже не нужно учиться?? Нужно, поверьте! Я там работаю. Жаль и вас, и ребёнка, вас неприятно там удивят и отчислят на раз-два
olena_shch 21 апреля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
и куда после колледжа? на работу или дальше учиться?
Обязательно учиться (и высшее, курсы и тп) и работать по полной. Чтобы дурь в голову не лезла и уровень не падал, идти надо только вперёд. Особенно пока нет семьи, надо и вождение освоить и языки, вышку. Работа само собой.
Оля_с_киркою 21 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
А в колледже не нужно учиться?? Нужно, поверьте! Я там работаю. Жаль и вас, и ребёнка, вас неприятно там удивят и отчислят на раз-два
с чего его отчислят? Учится хорошо, можно сказать, отлично, просто сразу идет получать специальность, а потом ВУЗ.
Маурита 21 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Очередной бредовый поток популизма от, явно молодого, психолога. Готова поспорить по многим пунктам.
Согласна, мне тоже не понравилась статья
Зупка_цем 21 апреля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Лучше уж их в школе провести ,а не в колледже.
Кому лучше?
Интернет Бродилкин 21 апреля 2019
перевели в колледж по специальности , на которую сама захотела. Появился интерес .Закончила , начала работать по полученной специальности и паралельно получила высшее образование по этой же специальности. Не жалеем , что забрали со школы, интереса не было совсем , за 2 года вообще бы ребенка потеряли.
Mary8478580 21 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
Я думала, что оставляют в 10-11 класс детей с хорошими оценками. Разве нет?
Берут всех
Mary8478580 21 апреля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Лучше уж их в школе провести ,а не в колледже.
Чем лучше? потеряные 2 года
Моська-слон 21 апреля 2019
Ответ дляТоскующая
Сейчас в техникумы в основном идут те, кто не будет дальше поступать в университеты. Если раньше после техникума можно было дальше, без сдачи ЗНО, поступать в универ, сейчас нет, в этом году уже 2 обязательных ЗНО укр. и история/математика (с 2021 будет обязательный-математика) и в школе подготовка по этим предметам лучше (2года вместо 1 в техникуме). Хорошо подумайте.
у меня перед лицом много примеров затянувшегося обучения, потом мужчины 25 лет сидят на шее родителей, я хочу дать ребенку профессию раньше, дальше он сделает выбор - заочно или стационар продолжать учебу, имея возможность зарабатывать стаж и деньги в своей профессии.
Моська-слон 21 апреля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Лучше уж их в школе провести ,а не в колледже.
сомнительно, лучше в этом время получить профессию, чем просто протирать штаны в школе.
Ашотакоя 21 апреля 2019
У меня 3 сына, старший скоро пойдет в военное после 8 го класса, еще 2 года и вперед. Эти классы затянуты ни кому не нужны. Маяться там детки, всякой фигней занимаются, тратят драгоценное время. 2 младших тоже пойдут в военное.
Бесконечность-не предел 21 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Кем?
Паспорт есть- возьмут куда угодно на побегушки.
Море Счастья 21 апреля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
и куда после колледжа? на работу или дальше учиться?
Он уже работает.Но не по специальности. Пошел в спорт), работает тренером ( большой теннис), понимаю,что нужно ему учиться в этом направлении, но сил его тянуть у меня больше нет).
Белоснежко 21 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
У дочки в классе самая отстающая девочка поступила после 9 класса в пед на бюджет
Круто, вот и ответ. Кто учит потом наших детей и гнобит их еще
AppleUSA WI-FI 21 апреля 2019
У сотрудницы дочь закончила 9 классов со справкой, пошла в вечернюю школу. Дома целыми днями за компом сидела, чатилась в нете, с друзьями до ночи на пиво. Мама ее во всем поддерживала, не ругала, учиться не заставляла, т. к. сама школу с медалью закончила в 90-х. После школы она на зло родителям замуж вышла.
На вопрос: почему так ребенка балует? ответила, что на всю жизнь запомнила-как ее родители гнобили, чтоб училась. И имеет теперь свое философское отношение к учебе в школе.
Дочь ее САМА разобралась в фотошопе, пока за компом сидела, потом увлеклась графическим дизайном. Закончила вечернюю школу. Стала зарабатывать в интернете, и неплохо. Мама недавно замуж вышла, после 40, в четвертый раз ,и с белым платьем и свадебным путешествием в экзотич. страны. Это история из жизни, не сказка.
Каждому-свое. Не обязательно из двоечника будет бомж.
Комиссия50% 22 апреля 2019
Ответ дляразмахер
все не так + художественные очень консервативны, помешанные на классике
Так не идите в классические вузы, идите в арт-студии. Дизайну, фотошопу и другим редакторским программам вообще можно дома обучиться, не вставая с родного стула. А вузы дают фундаментальные знания, чтобы человек потом мог освоить любую смежную профессию
КараПузовна 22 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не стоит. Стоит пойти работать. Доучиться можно позже.
среднее образование обязательно, хоть вечерка но нужна.
Бюст Березуцкого 22 апреля 2019
Ответ дляСтрахованная
Огромнейшее спасибо
Веселуха Муха 22 апреля 2019
Спасибо. Мы в Киеве. Иногда достаёт, боюсь к окончанию школы отправлю с глаз долой образование получать.