Пьяная вишня• 21 апреля 2019

Очень высокая температура при афтозном стоматите

На дужке над миндалиной белая язвочка, полоскать не умеем 2.8 года, обработать тоже нормально не выходит так как очень глубоко.В 6 утра 39.8 сбилась Нурофеном, потом в 11 дала Панадол, немного упала, и сейчас опять 38.
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Обрабатываю водой с содой, потом Герпевир, потом витамин В12, ещё даю Хлорофиллипт масляный
Папобус• 21 апреля 2019
А у врача были? Это может быть и герпесная ангина
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Не были, заболела вчера, наш доктор на курсах
РукиМыли?• 21 апреля 2019
Попробуйте бурой в глицерине обработать.Панадол хуже сбивает,я им прльзуюсь только днём,а на ночь только Нурофен.У вас нормальная температура и реакция на жаропонижающее, главное следите,чтоб ребенок не был вялый.
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Посмотрела фото герпесной ангины, похоже и на ангину и на афтозный стоматит
Папобус• 21 апреля 2019
Моему ребенк ( но тогда ему было 4 года) назначали кодди* для полости рта, ацикловир и полоскалкк для полости( есть такое лекарство чтоб брызгать,не помню названия на букву А)
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
В приемную больнице отведите или к стоматологу
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Опасно при проглатывании, боюсь
Ferre• 21 апреля 2019
Вообще надо бы антибиотик подключить если температура
Без него не справитесь

И вместо всех этих полосканий заменить на полоскание стоматидином
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Ацикловир тот же герпевир
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляFerre
Без него не справитесь

Если стамотит и герписная ангина ,то не надо в первые дни точно.А вот показать врачу для точного диагноза нужно срочно.
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ацикловир тот же герпевир
В таблетках
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Вчера были доктору 70 лет ничего уже не видит,говорит ингалиптиком и все
Ferre• 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Если высокая температура у ребёнка 2,8 лет то при афтозном стоматите обязателен антибиотик
При герпесном можно новирин назначить
Глаза_в_3_карата• 21 апреля 2019
Ответ дляFerre
Без него не справитесь

У сына хронический афтозный стоматит. Антибиотики ни разу не пил. Ради одной язвочки антибиотики???
Автор, купите синьку, нам очень хорошо помогает. Только на воде. Продается в аптеках в рецептурном отделе. В горло брызгаем ангилекс, но такой маленький ребенок может не выдержать оно печет сильно.
Папобус• 21 апреля 2019
Подвезите ребенка к ЛОРу,стоматологу или к дежурному врачу.Кто- то же есть на месте
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Добавляю фото
Ferre• 21 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ради высокой температуры назначают антибиотик ребёнку 2,8 лет
Даже ради одной язвочки
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляFerre
При герпесном можно новирин назначить
Герписная ангина спровацированна аденовирусом ,АБ тут не помощник
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Лора и стоматолога нет, дежурный педиатр ’Аби був’.Сейчас попробую дозвониться к частному
Ferre• 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
а вы анализы сдавали или как определили что герпесная
По кофейной гуще?
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Точно !!! Ангилекс для полоскания ,разводить и прополаскиваете.Или Ротакан разводить для полоскания ,отвернуть палец бинтом и протирать ротик.Если даже и проглотит немного не страшно там ромашка и календула
Ferre• 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Ротокан это травки
При инфекции с температурой он ничего не даст
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляFerre
По кофейной гуще?
Так я и пишу и не один раз К ВРАЧУ за диагнозом.Вы ведь тоже не можете 100% быть уверенной что это стоматит
Папобус• 21 апреля 2019
Ответ дляFerre
Ротокан это травки
Травки на спирту,а спирт антисептик
автор Пьяная вишня • 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Обрабатываю бинтом на пальце, синьку куплю
Ferre• 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Я нет

А вы пишите что это герпесная ангина
Откуда такие сведения?
По фото автора это афтозный стоматит
К тому же герпесная высыпания не бывают единичными
Ferre• 21 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Травки на спирту,а спирт антисептик
Так может спиртом прополоскать?
Глаза_в_3_карата• 21 апреля 2019
Это афтозный самый натуральный.
Крошка Енот• 21 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
сочувствую, у нас 4 дня была под 40-сначала вообще не могли определить что стоматит((
только как можно чаще обрабатывать и не жалеть ребенка - через крик и не могу орабатывать каждые 2 часа