sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
noavatar
Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
показать весь текст
21949 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • 349
  • …
  • 732
noavatar
demicandum• 25 апреля 2019
10381
Ответ дляPavelolka
Когда в команде лебедь, рак и щука
это неофициальный аккаут. Я вам таких кучу создать могу.


noavatar
olkaig• 25 апреля 2019
10382
Ответ дляPavelolka
Когда в команде лебедь, рак и щука
Вот оригинальная страница
https://www.facebook.com/ze2019official/?__tn__=%2...
attached-photo
noavatar
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10383
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну не смешно, зачем вы постите с фейковых страниц?
прекратите придираться
экая Вы переборчивая)
noavatar
tarveldy• 25 апреля 2019
10384
а я сегодня потеряла друга... во всей этой херне, я потеряла очень близкого друга
noavatar
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10385
Ответ дляПополняю_Карму
а я сегодня потеряла друга... во всей этой херне, я потеряла очень близкого друга
не переживайте.
пена уляжется, найдется
noavatar
demicandum• 25 апреля 2019
10386
Ответ дляvitavikaviktory
прекратите придираться
экая Вы переборчивая)
Удалено администрацией...
noavatar
tarveldy• 25 апреля 2019
10387
Ответ дляvitavikaviktory
не переживайте.
пена уляжется, найдется
нет.. мои отношения с друзьями всегда были выше всего этого политического хлама, а сегодня он повёл себя просто как тролль, если бы бухал, ещё бы прокатило, но человек абсолютно не приемлет алкоголь
noavatar
АргентинА• 25 апреля 2019
10388
Ответ дляyellenna
Швейцария — немецкий, французский, итальянский, ретороманский (на котор Cписок стран с несколькими государственными или официальными языками
Без всякой политики и аналитики - просто информация: список стран с несколькими государственными или официальными языками. Государства, официальные языки, факты, которые собрал портал Fishki.net.
Австрия — основной: немецкий; региональные языки: словенский (Каринтия), градищанско-хорватский, венгерский.

Андорра — каталонский, испанский, французский.

Бельгия — фламандский, французский, немецкий.

Дания — основной: датский, также гренландский в Гренландии и фарерский на Фарерских островах, на юге Дании — немецкий язык.

Ирландия — ирландский, английский. Основным языком общения абсолютного большинства населения остается английский. Ирландским языком на уровне бытового употребления владеют 32,5% населения.

Испания — гос.яз. кастильский (испанский литературный), региональные-официальные — баскский, каталонский, галисийский.

Италия — гос.язык итальянский, региональные: немецкий и ладинский в Южном Тироле, словенский и фриульский в Фриули-Венеция-Джулия, французский в Валле-д´Аоста, сардинский на Сардинии.

Кипр — греческий, турецкий.

Люксембург — французский, немецкий и люксембургский (франсик мозелан). Последний является одним из диалектов французского языка.

Мальта — мальтийский, английский.

Нидерланды — гос. яз. нидерландский (фламандский), региональные — западнофризский, лимбургское наречие, нижнесаксонские диалекты (несколько).

Норвегия — норвежский (букмол и нюнорск), региональный — саамский.

Польша — польский, региональные: белорусский, литовский и немецкий.

Словакия — словацкий, региональный — венгерский.

Словения — словенский, региональные — венгерский, итальянский.

Финляндия — финский и шведский. Шведская этническая группа составляет лишь около 5% общей численности населения этой страны.

Швейцария — немецкий, французский, итальянский, ретороманский (на котором говорит ок. 0,1% населения).

ЮАР — африкаанс (диалект голландского), английский, зулу, коса, свати, ндебеле, сесото, северный сото, тсонга, тсвана и венда.

Индия — хинди и английский.

Кроме этих официальных языков в индийскую Конституцию занесены 18 (на Вики написано — 21) наиболее распространенных в стране языков с определением «главные». При этом каждый штат и отдельная территория имеют право в дополнение к общенациональным официальным языкам вводить в качестве официальных языков штата и территории другие языки, которые наиболее распространены в данном регионе.

Список стран с несколькими государственными или официальными языками

Афганистан — пушту, дари, узбекский.

Боливия — испанский, кечуа, аймара и еще 34 языка.

Израиль — иврит, арабский.

Канада — английский и французский.

Китай — китайский, региональные: английский в Гонконге, португальский в Макао, кантонский диалект в провинции Гуандун.

Парагвай — испанский и гуарани.

Сингапур — английский, китайский, малайский, тамильский.

Филиппины — тагалог, испанский и английский.

Список стран с несколькими государственными или официальными языками государства, официальные языки, факты

Белоруссия — белорусский, русский.

Казахстан — гос.язык казахский, официальный язык — русский.

Киргизия — киргизский, русский.

Молдавия — молдавский, региональные: гагаузский, русский, украинский.

Россия: Общий государственный язык — русский.

Россия: Общий государственный язык — русский. государства, официальные языки, факты

Региональные государственные языки (в национальных республиках):

абазинский (Карачаево-Черкесия), адыгейский (Адыгея), алтайский (Республика Алтай), башкирский (Республика Башкортостан), бурятский (Бурятия), ингушский (Ингушетия), кабардино-черкесский (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), калмыцкий (Калмыкия), карачаево-балкарский (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия), коми (Республика Коми), ногайский (Карачаево-Черкесия), марийский (Марий Эл), мокшанский (Мордовия), осетинский (Северная Осетия), татарский (Татарстан), тувинский (Тува), удмуртский (Удмуртия), хакасский (Хакасия), чеченский (Чечня), чувашский (Чувашия), эрзянский (Мордовия), якутский (Республика Саха), языки Дагестана (К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки).

Языки с официальным статусом (могут использоваться наравне с гос.языком):

вепсский (Карелия), долганский (Якутия), казахский (Республика Алтай), карельский (Карелия), коми-пермяцкий (Коми-Пермяцкий округ Пермского края), финский (Карелия), чукотский (Якутия), эвенкийский (Якутия), эвенский (Якутия), юкагирский (Якутия).
Список стран с несколькими государственными или официальными языками государства, официальные языки, факты

Почти в половине стран мира государственный и официальный язык законодательно не закреплёны (США, Швеция, Германия, Япония и т.д.)
Не вводите в заблуждение со странами с неск.языками!!! Государственный и ’на которых разговаривает население’ - разные вещи! В приведенном вами списке перечислены не только государственные, а все языки.
К примеру, в Польше один государственный язык - польский! Остальные - вспомагательные, как и у нас русский.
’Единственным официальным языком Польши, согласно Конституции, является польский язык’.
noavatar
Мч• 25 апреля 2019
10389
Ответ дляdemicandum
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...


noavatar
Pavelolka• 25 апреля 2019
10390
Ответ дляdemicandum
это неофициальный аккаут. Я вам таких кучу создать могу.
А кто сидит в официальном? Кто пишет эти постики? Кто с нами общается? Погремушку ему не дают, аж бегом видео запостил со своей кривой фальшивой улыбкой.
noavatar
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10391
Ответ дляПополняю_Карму
нет.. мои отношения с друзьями всегда были выше всего этого политического хлама, а сегодня он повёл себя просто как тролль, если бы бухал, ещё бы прокатило, но человек абсолютно не приемлет алкоголь
политический угар - тот же наркотик.
народ ловит кураж и не у всех хватает выдержки не переносить это на близких.
хорошо, у нас есть советчица) построили друг другу козьи морды, выпустили пар и баиньки.
noavatar
Tammy21• 25 апреля 2019
10392
Девочки, ржущие с тех кто верит в инфу на фейковых страницах, а вы разве не в курсе, что на личных страничках Зе с женой не банят тех, кто призывает к насилию и позволяют называть оппонентов
’порохоботами’. Это риторика лидера-объединителя? Плюс, во время избирательной кампании в фб появилось множество официальных областных страничек, которые курировали весьма сомнительные личности, вот там трэш полный был.
noavatar
Pavelolka• 25 апреля 2019
10393
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Как вы достали своим нытьем как вас оскорбляют.
Читай хорошо коммент своей новоявленной подруги. Кто кого грязью полил?
А потом, а шо такое, мы не хамим. За что нас банят.
noavatar
natapril• 25 апреля 2019
10394
Ответ дляdgs21
Надо ж как то пережить этот фестиваль. Какое то странное ощущение что цирк должен скоро уехать. До 5 лет не дотянет
аналогично
noavatar
Мч• 25 апреля 2019
10395
Украинский гос.язык должен быть, но внедрение должно быть более мягче. Надо популяризировать.
То, что представители Петра творят, не способствует сближению общества в Украине.
Надо думать, как реально обьединить общество, а не просто пытаться свое имя вписать в историю любыми путями.
Надо развиваться, как современное общество.
noavatar
olkaig• 25 апреля 2019
10396
Ответ дляPavelolka
А кто сидит в официальном? Кто пишет эти постики? Кто с нами общается? Погремушку ему не дают, аж бегом видео запостил со своей кривой фальшивой улыбкой.
Вы думаете на странице Петра сидит сам он? Это позиция команды. И очень правильно если пост выходит после обдумывания (согласования) командой, а не одной персоной.
noavatar
tarveldy• 25 апреля 2019
10397
Ответ дляvitavikaviktory
политический угар - тот же наркотик.
народ ловит кураж и не у всех хватает выдержки не переносить это на близких.
хорошо, у нас есть советчица) построили друг другу козьи морды, выпустили пар и баиньки.
... так больно
огонь-вода-медные трубы-боль-отчаянье-подъём... 23 года дружбы.... не могу, просто рыдаю, внутри обрываются остатки человечности
noavatar
Pavelolka• 25 апреля 2019
10398
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы думаете на странице Петра сидит сам он? Это позиция команды. И очень правильно если пост выходит после обдумывания (согласования) командой, а не одной персоной.
Петр выходит в эфиры и лично дает интервью. Где деревянный мальчик?
noavatar
natapril• 25 апреля 2019
10399
Ответ дляIlona Kolesnyk
яке щастя. Ми виграли джекпот.
с Богом и легкого пути, как говорится.


noavatar
olkaig• 25 апреля 2019
10400
Ответ дляPavelolka
Петр выходит в эфиры и лично дает интервью. Где деревянный мальчик?
Зачем ему эфир? Что вы хотите услышать? Вам же даже голос его противен, потому будете жаловаться, что его слишком много на ТВ)
noavatar
Tory_82• 25 апреля 2019
10401
Ответ дляУшла и Пришла
Украинский гос.язык должен быть, но внедрение должно быть более мягче. Надо популяризировать.
То, что представители Петра творят, не способствует сближению общества в Украине.
Надо думать, как реально обьединить общество, а не просто пытаться свое имя вписать в историю любыми путями.
Надо развиваться, как современное общество.
Только что инициатор закона сказала что у нас из многих стран самая ,,мягкая,, версия закона. Я не вижу ничего страшного. Обязательно говорить на украинском только госслужащим судьям депутатам. Считаю это правильно. Остальные могут общаться как угодно.
noavatar
АргентинА• 25 апреля 2019
10402
Ответ дляdgs21
Когда мне грустно включаючи видео зеленского играющего писюном по пианино и как то жить становится ярче и веселей, и думаю хорошо что я в 25%
noavatar
Мч• 25 апреля 2019
10403
Ответ дляPavelolka
Петр выходит в эфиры и лично дает интервью. Где деревянный мальчик?
А какой толк от его интервью???
noavatar
Pavelolka• 25 апреля 2019
10404
Ответ дляМстящий за Зайца
Зачем ему эфир? Что вы хотите услышать? Вам же даже голос его противен, потому будете жаловаться, что его слишком много на ТВ)

Это даже не комментирую.
noavatar
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10405
Ответ дляПополняю_Карму
... так больно
огонь-вода-медные трубы-боль-отчаянье-подъём... 23 года дружбы.... не могу, просто рыдаю, внутри обрываются остатки человечности
мы с подругой тоже по разные стороны. дружим еще со школы.
у нее тоже присутствует некоторая досада и ее порой прорывает, но пока получается выруливать.
уверена, у вас все наладится, как только страсти улягутся.
пока народ возбужден и малейшая искра может привести к конфликту.
noavatar
Tory_82• 25 апреля 2019
10406
Ответ дляPavelolka

Это даже не комментирую.
++++ Та да, зачем ему эфир. Может вообще ничего не говорить. И не делать. Быть пианистом у него получается лучше. Там говорить не надо.
noavatar
Pavelolka• 25 апреля 2019
10407
Ответ дляУшла и Пришла
А какой толк от его интервью???
Удалено администрацией...
noavatar
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10408
Ответ дляPavelolka
Петр выходит в эфиры и лично дает интервью. Где деревянный мальчик?
ой, шо такое? опять не так?
а начнет давать интервью, начнете шипеть ’бегает по интервью лицом светить. шел бы работу работать... бла бла бла’
noavatar
tarveldy• 25 апреля 2019
10409
Ответ дляvitavikaviktory
мы с подругой тоже по разные стороны. дружим еще со школы.
у нее тоже присутствует некоторая досада и ее порой прорывает, но пока получается выруливать.
уверена, у вас все наладится, как только страсти улягутся.
пока народ возбужден и малейшая искра может привести к конфликту.
да мы всегда в полит взглядах были по разные стороны, но в с этим..... всё
мы майдан пережили по разные стороны, потом вместе собирали посылки на фронт..
noavatar
vitavikaviktory• 25 апреля 2019
10410
Ответ дляМстящий за Зайца
Зачем ему эфир? Что вы хотите услышать? Вам же даже голос его противен, потому будете жаловаться, что его слишком много на ТВ)
обязательно будут)
|« «» »|
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • 349
  • …
  • 732
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff