Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 1
avorkutta• 29 апреля 2019
14371
Ответ дляIrinnkA
Как можно беседовать с человеком который пишет столь откровенные глупости? Узнали бы почему в таких странах как Канада, США и Австралия английский язык государственный. Но для этого нужно читать книги по истории, а это сложно и не хватит времени для телевизора. Вы еще забыли упомянуть Швейцарию с ее 4мя языками)
Вы просто не в теме)) Да,это откровенная глупость. На одном уровне с той,что в Украине должен быть государственным только и именно украинский, потому что в природе нет канадского и швейцарского.

4Miya• 29 апреля 2019
14372
Ответ дляfrolik
В четвёртый раз пишу. Не все знают русский язык. Вы отказываетесь им в праве смотреть фильмы на родном языке, который является государственным в Украине?
Кто в нашей стране не понимает русский язык? Вот честно. Как и украинский.
avicber• 29 апреля 2019
14373
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
Зрада?
Павлик Равлик• 29 апреля 2019
14374
Ответ дляTammy21
Какой корректный дяденька) И ведь нашел правильную формулировку)))
Я бы иной термин подобрала, особенно для тех, кто умудрился прожить в Украине всю жизнь, но так и не сподобился выучить язык, хотя бы на бытовом уровне.
зайва хромосома заважає
avicber• 29 апреля 2019
14375
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
Вашу пророссийскую, а я бы сказала поосовковую риторику я услышала. Не приняла) МЧ привет! Вечером его смена?
ebbi• 29 апреля 2019
14376
Ответ дляokogteva
Як мінімум, вчити законодавчі документи, щоб в подальшому не обіцяти того, що не входить до компетенції президента
Хотя по большому счету он никому ничегошеньки не обещал-каждый додумал,что сам хотел
ssvetkass• 29 апреля 2019
14377
Ответ для4Miya
Никогда дубляж не может быть качественнее оригинала. Ну может за ооочень редким исключением. Дублировать русскоязычные фильмы/передачи - извращение какое-то. Уже молчу о том, какие суммы на это тратятся.
Україномовний дубляж на мій погляд часто якісніший за російськомовний дубляж.
Російськомовний котент також вважаю недоцільним дублювати, я саме це і написала. Нове треба знімати українською, а не купувати російське.
Павлик Равлик• 29 апреля 2019
14378
Ответ дляя Кукарача
Представьте себе, в Украине есть люди, которые практически не понимают русский. И они имеют право на дубляж!
а хто вони такі, це їх проблеми... Головне, щоб їх не «ущемлялі».
4Miya• 29 апреля 2019
14379
Ответ дляssvetkass
Я о русскоязычном оригинале. Зачем на него делать украиноязычный дубляж?

4Miya• 29 апреля 2019
14380
Ответ дляssvetkass
Не дочитала ваше сообщение. Сейчас по крайней мере есть фильмы и передачи русскоязычные изначально, но продублированные на украинском. Скоро не будет, да.
azalia• 29 апреля 2019
14381
Вот буквально пару мин назад общалась со знакомым, который был в самой гуще событий в 2014. Он лично поддерживает ПО...НО...в его общественной организации, в которой есть майдановцы, АТОшники, волонтеры большинство за Зе...и это западная Украина. Они считают что идеи майдана и ценности, и направление, ради которого погибло уже столько людей, были преданы правительством По. Это не диванные эксперты, как мы с вами, а люди, которые были в пекле, и которые и сейчас активно помогают армии.
frolik• 29 апреля 2019
14382
Ответ для4Miya
Ну что ж, напишу ещё раз.
С 91 года язык Украины - украинский. Русский не учат в школах. Целое поколение украинцев, которые выросли в украиноязычной среде, не знает русского. Я лично дважды встречала людей, которые вообще не говорят и очень плохо понимают русский язык.
vs4angels• 29 апреля 2019
14383
Ответ дляZarevna
Вы делаете ровно то, о чем написано в посте)
1. Не манипулируйте, я всегда обозначаю цитаты (разве что где-то могла случайно пропустить, и то такого не припомню). Жду извинений за ложь, если не подтвердите свои слова, что до этого я вставляла цитаты без обозначений. Так же подтверждение ваших слов, что есть некие посты, которые НУЖНО распространять
2. Манипуляция №2 - обесценить и очернить смысл фактов попыткой увести внимание на какие-то мелкие детали, которые не относятся к делу. Что должна дать информация, что пост о приемах манипуляций копировали люди в одноклассниках, совершенно не понятно
Не вопрос))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47446265-1
Источники умных мыслей Вы обычно не указываете.

Пост Юрия Бирюкова, советника Порошенко
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2300510136...
Доброе утро, сторонники и... пока еще не очень сторонники.

Мы с вами говорили про помощь, мы с вами говорили про агитационные листовки и материалы. Про то, что нужно общаться с людьми и объяснять.

Вот про это все Володимир Завгородній (Vladimir Zavgorodny) сверстал очень простые листовки.

Которые можно скачать тут:
https://drive.google.com/open?id=1SQLjVAQTfU9Iw373...

А еще можно подписываться на наши каналы коммуникации и черпать много полезной информации.

Все тут:
Facebook - https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/
Twitter - https://www.twitter.com/a_scho_tam_u_pp
Telegram - https://t.me/aschotamupp
YouTube - https://bit.ly/2tQRrNl
Viber - https://bit.ly/2IXUaiq
Instagram - https://www.instagram.com/ashchotamu/

И можно делать репост. Обязательно, я бы сказал.

Идем по ссылке у группу на ФБ и что мы видим? Упс, те самые ’умные’ картинки, которые Вы дисциплинированно постите в темах о выборах https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/photos/a....
avorkutta• 29 апреля 2019
14384
Ответ дляМари-Хуан
В упор не вижу притеснений по языковому признаку.
Приехала в Украину,легко выучила язык.Дети свободно общаются и учатся в украинской школе.
Вы приехали,а я тут родилась, и вижу притеснения, именно за последние пару лет.
15 лет назад в любой школе было изучение русского в программе, с годами оно выпало из обязательной программы, осталось как один из варинатов иностранного, сегодня в моем 350тысячном городе русский есть только в одной школе из 34х.
Зачем было убивать грамотное,полноценное знание еще одного языка, владение которым на разговорном уровне доступно бОльшей части населения страны? Почему не было стремления сделать граждан умнее, сохранив базу обучения, учебники,программы,педагоги...но есть стремление сделать граждан тупее (ведь русский есть и будет в бытовом общении, разговорный, а вот грамотность писменного упала катастрофически, мне страшно читать молодых ’писателей’,это деградация...а кого-то она радует, и ее ставят в плюс...)
аноним000000• 29 апреля 2019
14385
Ответ дляavorkutta
вот то и следует, что быть перкрасной страной, мирной,процветающей Швейцарии 4 госязыка никак не мешают. Потому что от интересов жителей законы пляшут, а не наоборот,как у нас))
хм. единственный государственный язык не мешает Дании быть прекрасной, мирной и процветающей страной, хотя в стране еще говорят на немецком, фарерском и гренландском)
вывод? дело не в языке.
ebbi• 29 апреля 2019
14386
Ответ дляasjaua
И Лена Зеленская тоже хамло, для которой бюджетники с периферии это жалкие людишки.
Вы сейчас зачем людей озадачили?Хотя нет-ответ будет начинаться словами -А вот Порошенко....
Павлик Равлик• 29 апреля 2019
14387
Ответ дляssvetkass
Я російськомовна, а підтримуючи діями нового президента перейшла на українську. Будемо навчатись разом! Я розумію і російську і українську, але тепер переходити на російську принципово не збираюсь, і це ніяк не ускладнює мого життя як і вашого. Фільми дивлюсь якраз в українському дубляжі, цей дубляж часто якісніший. Російські фільми не дивлюсь взагалі. Що до дубляжу саме російськомовних програм, вважаю за непотрібне їх дублювати, це дійсно заважає і погіршує якість, але це вирішиться збільшенням нових якісних украіномовних програм.
Ось і я перейшла принципово на українську. Поки що не дуже виходить, але я стараюся (чи намагаюся?)
IrinnkA• 29 апреля 2019
14388
Ответ дляLudaSHOPSale
ВЫ удивлены? человек не желающий образовываться - кто он?
Нет, я не удивлена. Я уже здесь ничему не удивляюсь. А что значит ’кто он’? Тот кому я писала. Или вы ждете эпитет?
4Miya• 29 апреля 2019
14389
Ответ дляfrolik
Ну что ж, напишу ещё раз.
В какой части Украины перестали преподавать русский язык с 1991 года? Можно конкретнее? Центральная, Южная, Восточная часть Украины понимает русский 100%. И бОльшая часть говорит на нем. Вы о Западной Украине? Там русский не понимают вообще?

Басина• 29 апреля 2019
14390
Ответ дляLudaSHOPSale
Надо идти - а то везде спойлеры)))
Пока все спокойно на политическом олимпе у нас! Вроде как
Облом... флэшку дома забыли((
Сидим целый день на даче и заняться нечем. На улице дождь целый день... Кошка с самого утра сидит под дверью - тоскует))
ebbi• 29 апреля 2019
14391
Ответ дляavorkutta
ну не все 100% будут новые, пусть 90%,ничего, я это переживу, как голосовавшая за Зе, меня этим он никак не разочарует.
А 90%-кто?Напомните,пожалуйста,а то я ,наверное,пропустила этот список
avicber• 29 апреля 2019
14392
Ответ дляavorkutta
эти картинки, составленные как для умственно-неполноценных, наклейте у себя дома по стенам)))
Пока таковыми считают вас)
IrinnkA• 29 апреля 2019
14393
Ответ дляavorkutta
Вы тоже не в теме) Швейцарский как раз есть и швейцарцы крайне болезненно относятся к иностранцам разговаривающим на немецком. Просто их так приучили к мирной и неконфликтной жизни, но они неконфликты и молчат. Но на бытовом уровне весьма агрессивны.
Вы на полном серьезе сейчас сравниваете племена индейцев Северной Америки и украинцев? Т.е вашем понимании, украинский язык - это сродни наречиям доброй сотни различных индейских племен Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии? А россиян, вы конечно же, приравниваете к умным, смелым и агрессивным завоевателям принесшим диким украинцам просвещение и бусики?
avicber• 29 апреля 2019
14394
Ответ дляavorkutta
в укранской политике сейчас очень много закрутилось именно вокруг Зе, и мовный закон,и закон про импичмент, и увольнения голов облрад, и перекрашивания депутатов...все в напряжении)) вот что значит- новое лицо в политике, столько шухера навел,а еще даже не вступил в должность)
Надеюсь он способен на большее, чем просто ’навести шухер’
avicber• 29 апреля 2019
14395
Ответ дляavorkutta
а вам какое дело до их российской пенсии? с вашего кармана им ее платят? вы каким боком?
Вам тяжело увязать несколько сообщений в одно, как я посмотрю... Развивайте память: больше читай-те, учи-те стихи, развивайте мелкую моторику (картины по номерам отличный способ). Да прибудет с вами сила.
ebbi• 29 апреля 2019
14396
Ответ дляСветлана Синица
Согласна с Вами, глупая я.
Всё думала, что разумное и активное гражданское общество, путем дискуссий и диалога, навязывает решение проблем государственным мужАм.
Но нет. Это все царь/президент/премьер (нужное подчеркнуть) за нас всё должны решать.
Прошу прощения, за свою глупость и наивность. Пошла борщ варить.
Вы о чем?Где Вы про глупость прочитали вобщем и о Вас в частности?
и каким боком глупость к моему посту?Сам пью,сам гуляю,сам стелю и сам лягаю?
4Miya• 29 апреля 2019
14397
Ответ дляavicber
Пока таковыми считают вас)
Воспользуйтесь своим советом, пожалуйста. Хватит постить эти картинки, просто кидайте ссылку на тот сайт, где вы черпаете вдохновение. Этого будет достаточно.
Павлик Равлик• 29 апреля 2019
14398
Ответ дляУшла и Пришла
Скажем так, если подобный случай был бы, то это было бы где-то в глубинке западной Украины, и понятно, что туристу пришлось бы подстроиться.
Но суть в том, что языки прям кардинально не различаются, это не китайский и немецкий.
Нормальные люди сами разберуться, чтоб понять друг друга.
А если оба упираются, то кто им доктор.
А якщо взяти ситуацію навпаки. Пацієнт, припустімо з ЗУ або іноземець, який окрім своєї, знає ще й державну країни, в яку він приїхав - українську. А лікар не знає\не розуміє ніякої, окрім своєї рідної - російської. Він же 42 роки тут прожив і все нормально було, українська не потрібна була. Як їм порозумітися? Винен пацієнт, бо не знає російської, чи все-таки з лікарем щось трішки не те, бо не знає своєї державної?
avicber• 29 апреля 2019
14399
Ответ дляavorkutta
вы предствыляете себе,что такое перезд в другую страну, да даже в другой город? тут люди с Донбасса из под обстрелов не все согласны уехать,потому что это не стакан воды выпить.
И по какой причине я должна уезжать отсюда,если я тут родилась, в 92 проголосовала за независимость этой страны, работала, платила налоги, говорила 43 года на своем родном языке, как и половина населения, и никому это не мешало ни меня понимать, ни строить страну Украину? По какой причине я должна уезжать? Поясните)
Вы в 16 лет голосовали за независимость?
frolik• 29 апреля 2019
14400
Ответ для4Miya
Я киевлянка. Училась в русской школе. В 91 году она стала украинской. Когда в школе училась моя племянница, русский язык в ней уже не преподавался. Один из знакомых - с Западной Украины, другая женщина - приехала из другой страны, семья из украинской диаспоры. Вот, пока писала, вспомнила, был ещё преподаватель из Канады - он учил украинский, русского не понимал вообще.
И в пятый раз напишу: вы говорите на двух языках, поэтому вам кажется, что они похожи и научиться ему легко. Вы за говорите по-польски и сможете общаться на нем, если никогда его не учили? А между украинским и польским гораздо больше общего, чем между украинским и русским.