Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 1
asjaua• 29 апреля 2019
14401
Ответ дляПавлик Равлик
Ось і я перейшла принципово на українську. Поки що не дуже виходить, але я стараюся (чи намагаюся?)
Шлях до гарної української пролягає через погану українську

JeansCity• 29 апреля 2019
14402
Ответ для4Miya
Я о русскоязычном оригинале. Зачем на него делать украиноязычный дубляж?
мой ребенок свободно говорит на английском (9лет), но очень плохо понимает русский..., реально плохо, почти его не знает. Мультики всю жизнь смотрел на английском, живем на ЗУ - все вокруг украиноязычные.. Ему специально язык учить, чтобы во взрослом возрасте смотреть русские фильмы?
Из нашего окружения русский знают все взрослые, но вот дети до 15 уже плохо, а это - новое поколение. Зачем им в Украине русский? Захотят - выучат, как и любой другой иностранный.
Павлик Равлик• 29 апреля 2019
14403
Ответ для4Miya
В какой части Украины перестали преподавать русский язык с 1991 года? Можно конкретнее? Центральная, Южная, Восточная часть Украины понимает русский 100%. И бОльшая часть говорит на нем. Вы о Западной Украине? Там русский не понимают вообще?
деякі не розуміють
avorkutta• 29 апреля 2019
14404
Ответ дляLudaSHOPSale
что надо учить государственный язык ВЕЗДЕ

и пример других стран не поможет , там ТОЖЕ надо учить государственный, и стихи Шевченко не помогут.
все эти аргументы ПРОТИВ такие ’мелкие’, вообще что есть лучше образования? , что есть лучше образованного человека, который может прочить тот же Закон на государтвенном языке- найти ему применения.

разве в 21 веке модно знать 1 язык? это утопия- тыкать своим родным всем и вся и что все должны. в какой либо стране- коммуникация важнейшая составляющая, человека не умеющего связать 2 слов- не уважают, игнорируют, такой неуч скорее всего совершенно бездарный и в другом. раз не может помимо 1 го языка выучить еще.
А с чего вы взяли,что тут кто-то ратует за то,чтобы не учить украинский, а продвигает идею только своего родного языка,всем и везде??
где и кто такое вам тут написал,что вы тычите такие аргументы??
ВСЕ знают в Украине украинский, 99% населения точно знает, на каком уровне- другой вопрос, применение в быту- третий вопрос, какой считают родным- четвертый!
В любом веке чем больше знаешь языков -тем лучше,умнее, развитее человек. Отсюда вопрос- почему знание русского надо изживать, вытесняя из школьной программы, но применяя по жизни? Т.е. говорить- норма,а писать безграмотно и читать ,спотыкаясь- тоже норм, не признак глупости? А я считаю такое знание позорным.
Я не неуч, я знаю свободно 4 языка, и пятый- в ’анамнезе’) Мои дети 5ти и 8лет говорят на трех языках,и четвертый- на начальном уровне. Но я за грамотное знание всех языков. И родной для них- русский в первую очередь,потому что именно его они слышат с детства больше всего, и в русскоязычной среде преимущественно растут.
avicber• 29 апреля 2019
14405
Ответ дляvs4angels
Откройте закон, почитайте, а потом покрутите пальцем у виска тем, кто это писал
Стаття 37. Застосування державної мови в географічних назвах.
2. Назви географічних об´єктів України не перекладаються іншими мовами, а передаються в офіційних документах, засобах масової інформації, картографічних, довідкових, енциклопедичних, навчальних та інших виданнях за допомогою літер абетки іншої мови відповідно до звучання українською мовою.

То есть, название города Київ, не переводится, а передается буквами русского алфавита. Как его написать?))
Ну думаю, это решат как то. У нас тоже одно время улицу Дворцовая хотели переименовать в Палацову, но здравый смысл возобладал и оставили Двирцева.
Валькірія• 29 апреля 2019
14406
Ответ дляavorkutta
ну вы смешная.
так вы же сами ,говоря на русском, провоцируете Путина прийти вас защитить! ( именно это же проистекает из этой статьи и всего обоснования принятия мовного закона. или вы не уловили логической цепочки?))) Если боитесь, то на украинский долждны перейти,а не язык оккупанта популяризировать, применяя в дискуссии.
Та вам на якій мові не напиши, ви все одно знайдете, до чого прикопатись.
На власному досвіді переконалась.
avorkutta• 29 апреля 2019
14407
Ответ дляTammy21
Ясно-понятно, а движение в какую сторону предполагается?
В какую предполагается - Зе озвучил десятки раз, я вам не попугай- повторять)) А теперь будем смотреть в реальности - куда поведет. Если за 6месяцев не увижу ничего,что было озвучено- на парламентским проголосую за другую партию.
4Miya• 29 апреля 2019
14408
Ответ дляfrolik
Я киевлянка. Училась в русской школе. В 91 году она стала украинской. Когда в школе училась моя племянница, русский язык в ней уже не преподавался. Один из знакомых - с Западной Украины, другая женщина - приехала из другой страны, семья из украинской диаспоры. Вот, пока писала, вспомнила, был ещё преподаватель из Канады - он учил украинский, русского не понимал вообще.
И в пятый раз напишу: вы говорите на двух языках, поэтому вам кажется, что они похожи и научиться ему легко. Вы за говорите по-польски и сможете общаться на нем, если никогда его не учили? А между украинским и польским гораздо больше общего, чем между украинским и русским.
Ваша племянница не понимает русский язык, живя в Киеве?
И да, я заговорю по польски, даже если никогда его не учила, но попаду в польскоговорящую среду.
avorkutta• 29 апреля 2019
14409
Ответ дляsv_y
на одном из политических шоу один уникум задвигал теорию о том, что украинец-это обязательно носитель украинского языка, а все остальные - это ....МЕШКАНЦИ, и вроде как второго сорта народец
вот вот вот...
фарион им в помощь.
а потом удивляются, откуда ассоциации с фашизмом.

4Miya• 29 апреля 2019
14410
Ответ дляJeansCity
Подождите, а кто-то навязывает Вам изучение русского?
avicber• 29 апреля 2019
14411
Ответ дляavorkutta
вот то и следует, что быть перкрасной страной, мирной,процветающей Швейцарии 4 госязыка никак не мешают. Потому что от интересов жителей законы пляшут, а не наоборот,как у нас))
Выше писали: сдается экзамен в зависимости от кантона. Хочешь работать а одном- учи и сдавай один язык, переехпл второй и ТД.
Вам предлагают выучиться Один! И для вас это проблема...
ИринаК1976• 29 апреля 2019
14412
Зеленский по счету шестой президент. Посмотрела значение ’6’ в нумерологии.
’6’ - среди чисел нумерологического ядра. Девиз числа 6: Служение людям.
Это преданность, верность и честность, свойственная рыцарям былых времен. Это мудрость, гуманизм, человеколюбие.
Сегодня общалась с женщиной-астрологом по поводу Зеленского. Она смотрела его натальную карту, у него по судьбе идет Президенство.
avorkutta• 29 апреля 2019
14413
Ответ дляаноним000000
я и не спорю. я потому и спрашивала у своего оппонента, что следует из приведенного примера Швейцарии)
я тоже не понимаю, в чем сложность выучить гос. язык на уровне общения в публичном пространстве, чтения и понимания. никто не заставляет писать стихи или общаться в быту на украинском. в чем разделение общества я не понимаю, правда.
кто говорил,что проблема выучить?
я выучила, 35лет тому назад. но говрить на нем не хочу, не люблю,не нравится. я на этой же самой территории родилась,выросла и живу, работала тут,платила налоги , делала свой вклад в развитие этой страны,проголосовала за ее независимость...и ДО недавнего времени мой родной русский язык гражданки Украины никому не стоял поперек горла... пока господин Порошенко не увидел в нем угрозу украинской государственности. WMF??
4Miya• 29 апреля 2019
14414
Ответ дляИринаК1976
Интересно, а цифра 5 в нумерологии что означает? )
avicber• 29 апреля 2019
14415
Ответ для4Miya
Тоже хотела спросить.
Заканчивала школу в 1996 - изучали русский наравне с украинским.
avorkutta• 29 апреля 2019
14416
Ответ дляя Кукарача
’А.С.Пушкин.’Полтава’: ’И перенес войну в Украйну’
Н.В.Гоголь.’Страшная месть’: ’Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою.’
Л.Н.Толстой.’Война и мир’: ’Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине.’
А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: ’Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре’. ’
Господи, сколько же у людей свободного времени...прям завидую.
Zarevna• 29 апреля 2019
14417
Ответ дляvs4angels
Не вопрос))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-47446265-1
Источники умных мыслей Вы обычно не указываете.

Пост Юрия Бирюкова, советника Порошенко
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2300510136...
Доброе утро, сторонники и... пока еще не очень сторонники.

Мы с вами говорили про помощь, мы с вами говорили про агитационные листовки и материалы. Про то, что нужно общаться с людьми и объяснять.

Вот про это все Володимир Завгородній (Vladimir Zavgorodny) сверстал очень простые листовки.

Которые можно скачать тут:
https://drive.google.com/open?id=1SQLjVAQTfU9Iw373...

А еще можно подписываться на наши каналы коммуникации и черпать много полезной информации.

Все тут:
Facebook - https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/
Twitter - https://www.twitter.com/a_scho_tam_u_pp
Telegram - https://t.me/aschotamupp
YouTube - https://bit.ly/2tQRrNl
Viber - https://bit.ly/2IXUaiq
Instagram - https://www.instagram.com/ashchotamu/

И можно делать репост. Обязательно, я бы сказал.

Идем по ссылке у группу на ФБ и что мы видим? Упс, те самые ’умные’ картинки, которые Вы дисциплинированно постите в темах о выборах https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/photos/a....
аж 2 поста не поставила цитату, где и так было видно, что пишу не я) ужас какой!...То,что остальные посты с цитатами обозначены, как цитаты, то конечно ерунда, главное ж прицепиться к исключениям и раздуть))

Вы сейчас кстати используете прием демагогии - ’переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности). Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.’(википедия).

И еще прием с ошибочной логикой, типа если кто-то призывает распространять инфу в пользу ПП то все, кто что-либо репостит на эту тему, делает это по приказу)) На примере такого же приема, спрошу - зачем вы намеренно с помощью демагогии пытаетесь кого-то ввести в заблуждение?
avicber• 29 апреля 2019
14418
Ответ для4Miya
Воспользуйтесь своим советом, пожалуйста. Хватит постить эти картинки, просто кидайте ссылку на тот сайт, где вы черпаете вдохновение. Этого будет достаточно.
75% проще посмотреть картинку, чем перейти по ссылке. Хотя... С картинками тоже не с первого раза получается у многих.
azalia• 29 апреля 2019
14419
Ответ дляИринаК1976
удачное? или как обычно у нас?

ИринаК1976• 29 апреля 2019
14420
Ответ для4Miya
«Пятерка» в нумерологическом ядре – это признак стремления к абсолютной свободе и полного неприятия любых правил и ограничений. Это не значит, что Вам «наплевать» на закон, и что Вы – потенциальный правонарушитель. Но любое правило Вы «пропускаете» через призму собственного восприятия и оцениваете по личной шкале ценностей.
Число пять привыкло всегда и везде быть руководителем.
Цифра 5 способна проявить себя как лидер во всех видах прогрессивной деятельности.

Все-таки люди на пост Президента не просто так приходят.
4Miya• 29 апреля 2019
14421
Ответ дляZarevna

Знаете, что забавно? )) Вы в этом своем посте сейчас тоже перешли к приёму ad hominem.
avicber• 29 апреля 2019
14422
Ответ дляИринаК1976
Серьезно? Отличный астролог! Сегодня увидела президентство Зе)
vs4angels• 29 апреля 2019
14423
Ответ дляJeansCity
Я думаю, он не много потеряет, если на будет смотреть русские фильмы. Не смотрела ни одного более 10 лет и, несмотря на то, что русскоязычная - не заходит, фильмы и сериалы (друзья, например) специально ищу в укр переводе, мне наш юмор ближе. Скажем так, это вещи для «ценителей» и этот контингент русский знает. Не вижу смысла их лишать возможности смотреть на том языке , на котором они хотят. Когда «Чикаго» везде залили в дубляже Киркорова , я тоже не радовалась, стоило трудов найти с песнями в оригинале, с дубляжем только диалогов
4Miya• 29 апреля 2019
14424
Ответ дляavicber
Не смотрят эти картинки никто, кроме сторонников По. И для чего они им тут дополнительно, когда они и так знают адрес того сайта.
avorkutta• 29 апреля 2019
14425
Ответ дляasjaua
самое вирусное - это видео из Юрмалы про порноактрису. Он умудрился оскорбить не часть, а всех абсолютно. Ну и потом про ’я вам ничего не дожен’, от его штаба про журналистов ’цирк уродов’ и знаменитые ’мои вопросы’ про повстанцев. Про Лену- его жену я уже писала. Оба сапога- гарнитур.
Удалено администрацией...
Валькірія• 29 апреля 2019
14426
Ответ дляavorkutta
епрст...
так у него тысячи есть концертных выступлений, так что теперь, все их уничтожить,изъять,бо за них должно быть стыдно???
Шварцнегеру интересно,Терминатора и голый зад на киноэкране как долго в ’гребаный стыд’ записывали??
1) да, соромно. дуже соромно за такі виступи і порівняння України з прастітуткою
2) ще більше соромно, що його вибрали президентом, а він кривляється перед росіянами, заробляє гроші
це в сто раз гірше, ніж ВСЕ, що закидали Порошенку (і більшість із чого була неправда)
а це правда - сміятися разом з ворогами над своєю батьківщиною
ну так цьому насєлєнію і треба(((((((
нема прилічних слів(((((((((

надіюсь, його скоро знесуть, бо цю ганьбу неможливо терпіти.
avorkutta• 29 апреля 2019
14427
Ответ дляя Кукарача
Представьте себе, в Украине есть люди, которые практически не понимают русский. И они имеют право на дубляж!
те,кто не понимают русский, требуют дубляж не укрианской,а тогда уж венгерской)
4Miya• 29 апреля 2019
14428
Ответ дляИринаК1976

Прямо в точку!
ИринаК1976• 29 апреля 2019
14429
Ответ дляazalia
удачное? или как обычно у нас?
Астролог сказала, что у самой страны Украины не очень хорошая натальная карта, вот поэтому у нас так все и происходит. Но сейчас наступает период перемен, поэтому старая система будет постепенно меняться.
frolik• 29 апреля 2019
14430
Ответ для4Miya
1. Моя племянница ещё и грамотно пишет на русском, несмотря на его отсутствие в школе, и читает книги на русском языке, и не считает себя ущемленной в языковой вопросе.
2. Ивано-Франковск - это русскоязычных среда? Какие у его жителей есть предпосылки для того, чтобы учить русский?
3. Ой, глянула на дату регистрации. Заканчиваю дискуссию с клонами.