Обсуждение
Ответ дляcccc82
Нравится. А вы читайте внимательно, а не между строк. Там нигде не написано что встреча должна быть одна, общая! Он приглашает не на ’зустріч’ , а на ’зустрічі’
тет-а тет - это кулуарные переговоры, о которых сообщили уже после того, как они произошли.
и вначале речь шла именно об общей для всех встрече, что не понравилось Коломойскому. Читайте.
Ответ дляMetelitsa
У Зеленского сделали неожиданное заявление про украинскую армию на Азовском море
(как закончить войну)
На сегодняшний день украинская армия не способна противостоять агрессии России в Азовском море.
Об этом в интервью ’Апострофу’ рассказал советник президента Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.
Он заявил, что в связи с неспособностью Украины противостоять РФ на Азовском море, не хотел бы, чтобы украинские эксперты требовали от нового президента безотлагательно восстановить Военно-морские силы. - вот такие заявочки!!!! не должен Президент выполнять свои обязанности и укреплять оборону!!!! Отличный план!
Идем дальше: ’Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы? Это как со ’стеной’ на границе с Россией - это ничем не поможет’, - заявил советник Владимира Зеленского и будущий министр обороны, который ни разу за пять лет не был на Донбассе. Достойный член команды президента-уклониста.
Вопрос:если не строить базы, то агрессию остановить - вообще раз плюнуть? И оружие еще распродать для верности. Так победим?
(как закончить войну)
Трэш. Слушаю интервью. ’Возвращение Донбасса’ - перспектива на 5 лет.
Что там насчет ’просто перестать стрелять?’
Такое ощущение, что он исподволь ретранслирует идею ’РФ воюет против НАТО’.
Ответ дляfrolik
это недоразумение скоро будет министром обороны или (не дай Бог) начальником Генштаба.
весела перспектива, как раз в стиле ЗЕ
Просто Красотка• 08 мая 2019
Ответ дляcccc82
В смысле внушают? Вас тарифы устраивают? Тогда Вы исключение
населення не платить за нотердам +.
Просто Красотка• 08 мая 2019
Ответ дляMetelitsa
весела перспектива, как раз в стиле ЗЕ
не буде, думаю спецом таке недорозуміння щось коментує щоб потім кого не поставили думали, ну слава богу не апаршин.
Ответ дляMetelitsa
Да ,вы ,что сейчас не скажите, они как зомби, Порох зло , Зе -бусинка ... все , мантра у них такая.
Ответ дляБелая котичка
Это, конечно, всего лишь пост блогера из Фейсбука, но тем не менее, мне кажется, что доля истины в нем есть....
’Порошенко и Рада поступят с Зеленским так, как Обама и конгресс США с Трампом
Друзья, нельзя недооценивать попытки Порошенко превратить избранного президента Зеленского в пустое место. Порошенко сегодня опасен, как никогда раньше. С Зеленским в Украине он решил провернуть все то же самое, что с Трампом в США вытворяют Обама и Клинтон: полностью блокировать работу нового президента через подконтрольный парламент, дискредитировать политику и методы работы новой администрации, обвинить нового президента в государственной измене, вредительстве и сотрудничестве со спецслужбами России, после чего требовать импичмента или иного отстранения от власти. Именно с этой целью Порошенко требует от силовиков, губернаторов и депутатов не уходить в отставку, а, оставаясь в должностях, не только препятствовать работе новой администрации, но и объединить весь имеющийся админресурс на парламентских выборах с целью всей бандой зайти в Раду. Создав там мощную фракцию, Порошенко попытается сделать из Зеленского чисто церемониальную фигуру, напомнив ему о том, что Украина – это парламентско-президентская, а не президентская республика. Именно по этой причине порошенковский кум Луценко заявил, что и дальше собирается работать генпрокурором, а спикер Рады Парубий – о том, что не даст Зеленскому распустить Раду для досрочных парламентских выборов…’
[tn]=kC-R-R&ft[qid]=6688558185685669863&ft[mf_story_key]=-3510660271570943993&ft[is_sponsored]=1&ft[ei]=AI%40a512fbbca6d58721ed7cf7241dad7ed5&ft[top_level_post_id]=2161636817245932&ft[content_owner_id_new]=598281380248158&ft[page_id]=598281380248158&ft[src]=10&ft[photo_id]=2161636100579337&ft[story_location]=5&ft[story_attachment_style]=photo&ft[view_time]=1557296437&ft[page_insights][598281380248158][role]=1&ft[page_insights][598281380248158][page_id]=598281380248158&ft[page_insights][598281380248158][post_context][story_fbid]=2161636817245932&ft[page_insights][598281380248158][post_context][publish_time]=1557229505&ft[page_insights][598281380248158][post_context][story_name]=EntStatusCreationStory&ft[page_insights][598281380248158][post_context][object_fbtype]=266&ft[page_insights][598281380248158][actor_id]=598281380248158&ft[page_insights][598281380248158][psn]=EntStatusCreationStory&ft[page_insights][598281380248158][sl]=5&ft[page_insights][598281380248158][dm][isShare]=0&ft[page_insights][598281380248158][dm][originalPostOwnerID]=0&ft[page_insights][598281380248158][targets][0][page_id]=598281380248158&ft[page_insights][598281380248158][targets][0][actor_id]=598281380248158&ft[page_insights][598281380248158][targets][0][role]=1&ft[page_insights][598281380248158][targets][0][post_id]=2161636817245932&ft[page_insights][598281380248158][targets][0][share_id]=0&ft[fbfeed_location]=1&ft[insertion_position]=36&ft[ordinal_position]=37%3A5
Чергові маніпуляції, навіщо ви носите ці статті? Ви впевнені, що у новому парламенті в Зе буде більшість? Якщо не буде-знову парламент розпускати?
Просто Красотка• 08 мая 2019
Ответ дляEllyM
Роттердам+)
я все думаю, хто перший замітить . Я так спеціально написала
Просто Красотка• 08 мая 2019
Ответ дляEllyM
Тобто, ви вважаєте, що такі зустрічі з олігархами нормальними для того, хто прийшов ламати систему корупції і олігархату?
це як зустрітись з педофілом, по організації дитячого садка
Ответ дляcccc82
Вы действительно думаете что это не отражается на простых украинцах? Всё же взаимосвязано. Например, для предприятий подняли цены на газ, электроэнергию, следовательно они подняли цены на свою продукцию и т. д...
Я хіба писала, що не впливають? Безпосередньо не впливають, опосередковано-так. Але уже зараз ця формула не діє практично, з літа-офіційно
Ответ дляcccc82
Роттердамское бессилие Коломойского
Игорь Коломойский продолжает терять миллиарды на формуле Роттердам+. Отменить формулу, которая в тарифах для промышленности учитывает рыночные котировки угля, не смогли ни политические сателлиты, ни многомиллионная информационная кампания.
Постановление НКРЭКУ «Об утверждении Порядка формирования прогнозной оптовой цены электроэнергии» (который в последствии стал известен под названием Роттердам+) было принято еще 3 марта 2016 года. Именно в этом постановлении цена угля в тарифе для небытовых потребителей Украины была привязана к европейскому индексу API2 (угольный хаб Амстердам-Роттердам-Антверпен).
НЕБЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!!!!
Подробнее:
На повышении цены электроэнергии ферросплавные и электрометаллургические заводы Коломойского за последние два года недосчитались свыше 4 млрд. грн. В себестоимости производства ферросплавов доля электроэнергии доходит до 50% и чем выше ее цена, тем меньше маржинальность этого бизнеса. Волнение олигарха вполне обосновано.
Такое решение поддержала Европейская ассоциация угля EURACOAL.
Отказ от коррупциогенного ручного управления и введение четкой формулы формирования тарифа для промышленности стало неизбежным после подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
Но повышение тарифа до рыночного уровня вызвало негодование у собственников промышленных гигантов, которые привыкли покупать электроэнергию у государства по демпинговым ценам. Для них это обернулось потерей части сверхприбыли. Особенно активно выступил против реформы самый дерзкий из олигархов — Игорь Коломойский. Для подконтрольных группе «Приват» СМИ критика «Роттердам+» стала одной из основных тем информационной политики.
Только за 2018-й год «Роттердам+» критиковался в эфирах «1+1» — 59 раз, в ленте УНИАН — 58 раз. Рекорд поставлен «плюсами» в марте 2018-го — целых 27 сюжетов.
Характерно, что критика касается только цен на уголь, хотя формульное ценообразование действует для всех видов энергоносителей. В сфере поставки природного газа действует аналогичная формула Дюссельдорф+ (цена хаба NCG + доставка до хаба в Словакии + доставка в Украину), для нефти используют котировки «Platts плюс премия». К спотовым ценам мирового рынка привязана стоимость уранового концентрата для атомных электростанций.
Подробнее:
НЕБЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!!!!
Подробнее:
Ответ дляcccc82
Извините, не Вам хотела ответить
Избирательность критики только для непосвященных выглядит нелогичной. Все дело в том, что в сфере добычи газа и нефти у группы «Приват» есть крупные активы — «Укрнафта», «Полтавская газонефтяная компания», «Укрнефтебурение» и т.д. Поэтому критиковать похожие формулы, обеспечивающие им рыночные цены на этих рынках им невыгодно.
По подсчетам медиа-экспертов в критику формулы «Роттердам+» за два года было инвестировано более 5 млн долларов. Широкомасштабные медийные кампании являются давним атрибутом олигархического бизнеса по-украински, когда для решения миллиардных проблем тратятся миллионы. Во многих случаях этого достаточно, чтобы заставить власть дрогнуть и изменить решение. В деле «Роттердам+» был задействован весь лоббистский инструментарий.
Связанные с «Роттердам+» постановления НКРЭКУ в судебном порядке попыталась обжаловать Украинская ассоциация производителей ферросплавов УкрФА (Коломойский с партнерами контролирует 90% производства ферросплавов в стране). Юридические технологии всегда были сильной стороной группы «Приват», которая в середине нулевых пользовалась заслуженной славой наиболее агрессивного рейдера Украины. Однако «убедить» удалось лишь суд первой инстанции, все дальнейшие суды УкрФА проиграла.
Подробнее:
Сфокусованість української влади на парламентських виборах цієї осені не дозволить країні виконати умови Міжнародного валютного фонду в 2019 році і отримати транш за програмою stand-by.
Про це йдеться в дослідженні JP Morgan ринків Європи, що розвиваються, передає ’Дзеркало тижня’.
’Ми не очікуємо виплат від МВФ в цьому році в основному через популістський підхід, невиконані умови і рішення уряду ’лібералізувати’ ціни на газ тільки в бік зниження, одночасно вводячи обмеження до підвищення’, - йдеться в дослідженні аналітиків JP Morgan.
Пинчук и Коломойский ведут медиавойну против «Роттердам плюс», потому что он ударил по их ферросплавному бизнесу
Совладелец группы компаний «Интерпайп» Виктор Пинчук и экс-владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский развернули медиавойну против внедрения тарифной формулы «Роттердам+», поскольку она существенно снизила рентабельность их высокодоходных бизнесов. При этом медиавойна выгоднее и дешевле модернизации производства для снижения затрат. Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог и популярный блоггер Михаил Подоляк.
По его словам, медиакампания против «Роттердам+» — это «наиболее яркая история о том, как конкретная людская корысть изящно маскируется под заботу об общественном благе, собирает под свои разоблачительные знамена полезных идиотов и создает иллюзию войны за справедливость».
«Со временем, правда, оказалось, что ТЭЦы покупают уголь ниже Роттердама. И вообще Роттердам — всего лишь формальный показатель, который обозначает границы допустимо... Однако брендирование зла уже случилось», — добавляет он
При этом, несмотря на формулу Роттердам+, ферросплавный завод Коломойского в 2017 г. увеличил чистую прибыль в 9,4 раза.
Подробнее:
Ответ дляlunika
Хвилюхтось!
А я переживаю что б смог снести всех назначеных по, и без подставных морд справедливо разобрались с свнарчуками и им же подобными и их наставниками и проводниками
а если не разберутся?
выборы прошли и про тех же свинарчуков уже не трубят, затишье.
про них и информация то появилась перед выборами. выбрали нужное время.
Ответ дляБелая котичка
А что неправильно делают с Трампом? Его вина уже доказана, а ’Обама с Клин он вытворяют’ оказывается