Обсуждение
Ответ дляvik72
Устала уже писать здесь, я вот не пойму вы прикалываетесь или дальше своего носа и холодильника не видите? Люди погобли за государство Украина, за то что бы мы наконец-то обрели независимость, чтобы цивилизованный мир нас принял, за демократию в конце концов, которая позволила большинству выбрать того кого оно хотело. Но судя по всему вам этого не понять
Удалено администрацией...
Ответ дляavorkutta
Была больше 400лет, пока кому то власти не захотелось, учите историю. И почему не спрашивайте ,зачем на Украине католическая?
Значит неправильно была. Зачем мне историю учить ? СССР тоже был и что? Я не против разных течений, ещё раз повторяю. Но само название московский патриархат реально режет слух в стране где столица Киев.
Ответ дляavorkutta
Комплекс у Вас привитый укр.сми, везде русскую идеологию видите)) если Вас смолоскипные ходы ближе,то это Ваш выбор. А я вижу гордость и дань памяти в том,чтобы с портретом деда выйти на парад победы, ради которой он жизнь положил, чтобы я вообще имела шанс родиться!
Мне вообще на все ходы наплевать, я хочу, что бы мои дети жили в нормальной демократической стране, подальше от страны с советскими традициями
Ответ дляazalia
сроки появления, история, язык, на котором правят. Укр. церковь отделилась искуственно и снова таки, это все было на политической и языковой почве.
Но это лично мое мнение, еще раз повторюсь, поэтому утверждать ничего не буду. меня крестили тогда, когда укр. церкви не было, с бабушкой я привыкла ходить в конкретный монастырь и продолжаю изредка именно туда ходить.

Ответ дляavorkutta
... а потім діда на патичку - у смітник... крута ’гордость и дань памяти’((( то певно так по-московськоправославному и по-руЗЬкоязичному...
vitavikaviktory• 13 мая 2019
Ответ дляКукуша
Вы предлагаете Петр Второй?
Ни разу не слышала,что б,кроме Вас,ему такую кличку кто то давал
я предлагаю?))
и это еще далекий 2010, если что)
посвежее упоминания сами найдете или тоже в клювике принести?))
и это еще далекий 2010, если что)
vitavikaviktory• 13 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сейчас Вам скажут,что это же совсем другое,а вот По....
А потом по сложившейся традиции-здесь хвалят только Порошенко и т.д. и т.п.(Владимира -властелина лучше вообще тихо пройдем мимо,что б величие не спугнуть
)
пройдете мимо? смешно)
уже не прошли))
vitavikaviktory• 13 мая 2019
Ответ дляvik72
А что, у нас были шествия с портретами? Где? Чёт я пропустила. Хотя моё мнение такое же, вам навязывают русские свою идеологию, а вы ведетесь. Я своего дедушку на день Памяти и примерения поминаю, а не на палку цепляю, жуть какая
Вы когда нибудь видели Крестный ход и чьи лики над ним виднеются?
тоже на палках, а не сами по себе парят, если что.
vitavikaviktory• 13 мая 2019
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
так и на востоке Украины людей за ниточки не из самых чистых побуждений дергают.
ой, простите... не ниточки.
скрепы же.
если что, я тоже некоторым образом с востока, хоть и южней.
к европейскому курсу отношусь не так восторженно, но и назад дороги нет.
сразу после Крыма все мосты были сожжены.
ой, простите... не ниточки.
скрепы же.
Ответ дляvik72
Акция «Бессмертный полк» охватывает более 80 государств и территорий, включая Украину (с 2012)
край скотча• 13 мая 2019
Ответ дляTory_82
чтобы быть в теме, не обязательно в церковь ходить. у подруги муж поп МП, так что я все знаю изнутри.
А я с таксистом ехала в большой пост (или как там перед Пасхой) и он веселился всю дорогу- говорит вёз батюшку из МП (город небольшой, такие фигуры известны многим) и тот забыл пакет на заднем сиденье, заглянул туда, а там пару кг мяса замаринованного на шашлык. И тот поп отзвонился почти сразу как недостачу обнаружил и забрал мяско. А своим рабам божьим по воскресеньям небось рассказывает что горох надо кушать и водичкой запивать)
край скотча• 13 мая 2019
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
Вы вообще помолчите пожалуйста, все Ваши посты настолько антиукраинские, что просто непонятно какую степень мазохизма нужно иметь чтобы при такой неприязни к национальной государственности планировать своё будущее в нашей стране. От Ваших постов даже голосовавшие за Зе отмежевались, потому что они голосовали за него по своим соображениям что так лучше будет для Украины, вы же ненавидите всё украинское для украинцев и Ваше голосование из ряда ’против’ и ’назло’. Вы даже название в своём профиле с маленькой буквы и всё время пишете ’на’ несмотря что несколько человек Вам говорили что это оскорбительно.
Давайте про вашу любимую страну поговорим- о запрете критики власти и уголовной ответственности за это, за неугодные власти перепосты и лайки и как за это наказывают обывателя. Как Кирилл лобызается с Путиным и Ко, выступая по главному телеканалу (совсем ни разу не вмешательство в светское общество), про воскресные школы. Про юн.армию и гос. финансирование с плановыми наборами и утренники в военных формах детсадовцев с муляжами американских автоматов. Как дети падают в голодные обмороки на уроках потому что у родителей нет денег для их питания в школе (Омбудсмен Кислицин подтвердил, гуглите по тегам). Как Чечню бомбили , не жалея никого, как заложников потравили при захвате в театре (а ведь те отчаявшиеся люди просто хотели чтоб перестали бомбить их города, а им закрыли рты, успокоив вместе со свидетелями-зрителями). Давайте, расскажите как Вам нравится ёлочка. Украина ей с маленькой буквы , ннна.
край скотча• 13 мая 2019
Ответ дляElektra
Акция ’Бессмертный полк’: блогер разоблачает фейки с выброшенными фото ’погибших дедов’
Извините, а это не Вы стебались про новости от Серёги с Фейсбука?)
Ответ длякрай скотча
К стати, у моего знакомого тоже шашлыки не переводятся с пивом. Уже начались проблемы со здоровьем гипертония врач сказал худеть надо и пиво с шашлыками не жрать. Страдает теперь батюшка.
vitavikaviktory• 13 мая 2019
Ответ дляКукуша
Там где то его Великим назвали?Или Вам самой захотелось его так назвать и самой же по этому поводу возмутиться?
что, простите?
vitavikaviktory• 13 мая 2019
Ответ дляTory_82
как видно чужое лицемерие, да?
попы те же люди, одним миром с нами мазаны и обуреваемы теми же страстями, грехами.
только у них искушений больше, плюс режим дня/питания не самый комфортный.. да и на виду..
не каждый достойно сдюживает. но судить по отдельным представителям это так по нашему))