Каркуша Клара• 21 апреля 2019
Не получается жить собственной жизнью из-за детей?
У кого такая ситуация детей оставить не на кого и приходиться либо везде ходить с детьми, либо откладывать на потом?Что думате по этому поводу?Есть такие как я кто ждет когда дети подрастут и потом развлечения для себя?Или живут уже сейчас, а дети на няне?У меня среди знакомых либо сидят с детьми, либо есть няни, или бабушки. У нас бабушек нет, сразу отпадает вариант его не пишите. Мы с мужем в театре или на взрослом фильме уже 2 года не были, с рождения младшей. Детей водим регулярно. Это ущемление своих интересов?Или так нормально, просто нужно потерпеть до трех лет, а потом легче?
кошкомышь• 21 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
дело в том, что малееького ребенка проще всего оставлять дома на кого-то. Но чтобы это сделать нужно этого кого-то оставлять дома самого. Как можно быть уверееной в порядочности разовой няни?
найдите проверенную няню, по рекомендациям подруг, знакомых. Может это ваша соседка или коллега по работе будет. У нас с подругами взаимовыручка для таких ситуаций, мне надо куда то дети у подруги одной или другой, третьей, им куда то надо дети у меня. Так же и из сада забрать или школы или на тренировку отвести...всегда договариваемся
Каркуша Клара
• 21 апреля 2019
Ответ дляНенька наша
Когда я говорю нежным фиалкам, что к детям нужно привыкать как и к любым другим новым людям, меня называют бессердечным стервом))) А в реале, да, многие живут так, что ’дети мешают жить собственной жизнью’. Тут либо вы интегрируете мелких в свое пространство, либо будете вечно страдать и свои комплексы на них навешивать. Они теперь являются частью вашей собственной жизни,учитесь жить вместе)
Учимся и благополучно. Но может есть и более успешные представители хомосапиенс. Хочется обмена опытом.
Бентливуман• 21 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мы, слава богу, ходим по отдельности. Я развлекаться - муж с детьми, муж на рыбалку - я с детьми. В пятницу на концерте И.Билык была, во вторник пойду на концерт стендапера. В субботу муж на рыбалку едет. Так и живём нормальной жизнью, несмотря на четверых детей, от двух лет и до четырнадцати.
Мой любовник, так же ну и я тоже, типа везде сами и поочередно с супругами
Бентливуман• 21 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
У меня подростки. Я сама воспитываю двоих детей. Раньше думала, что они подрастут, и все будет по-другому. Недавно я осознала, что никогда у меня уже не будет своей собственной жизни, ни личной, ни свободной. К тому же, поняла, что я совершенно не готова решать конкретные, сложные проблемы, которые становятся перед подростками. Я в депрессии.
А сколько подросткам?
Брынза• 21 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вообще нельзя быть уверенным в порядочности другого человека. Даже мужа. Даже родителей, брата, сестры, подруги, с которой 30 лет знакомы.
По этому надо не драматизировать, иначе всю жизнь будет чего бояться.
Я нашла нашу первую няню на олх, в первое время она приходила когда я есть, помогала мне дома, мы гуляли вместе на улице, она с коляской ждала пока я в магазине. Няня живёт в моём микрорайоне, я специально так искала. Разумеется копия паспорта сразу и свежая флюрография.
И постепенно система себя нашла.
Вторую няню мне посоветовала знакомая.
И постепенно система себя нашла.
Вторую няню мне посоветовала знакомая.
Брынза• 21 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
ну,я бы так не смогла... (никого не осуждаю) Я пару раз оставляла в торговом центре на 20 мин ,когда ребенку было 4. Больше не оставляю.
Правда ,я своего оставляю одного дома с 4,5 лет. Мне так спокойнее.
В ТЦ я детей не оставляю.
Каркуша Клара
• 21 апреля 2019
Ответ дляБрынза
И постепенно система себя нашла.
Вторую няню мне посоветовала знакомая.
И постепенно система себя нашла.
Вторую няню мне посоветовала знакомая.
спасибо, за адекватную рекомендацию. Сложно сделать первый шаг. Но его нужно просто сделать
Покорительная• 21 апреля 2019
Потерпеть не до трех лет, а до ... 12 как минимум, пока без вас а ручку смогут ходить куда-тото, а вы без них. В кино на взрослом фильме тоже не была 6 лет, ходим на мульты и сказки)))) взрослое смотрим дома, выводим на большой экран через комп. Да, если куда-то иду- ребенок «хвостиком», он не против, я тоже. С подружками встречаюсь в кафе с детскими уголками или комнатами. В целом привыкла. Но жизнь с рождением ребёнка сильно изменилась. Нет мобильности, не могу в любую минуту сорваться куда хочу.. Это нормально. Мне уже не 20)
Покорительная• 21 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Правда будете оставлять на няню в детской комнате?
Я тоже думаю что это шутка))))
Ненька наша• 21 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Не знаю как чужой опыт вам поможет. Я окончательно привыкла года за 2.5, потом уже полноценно кайф ловить от общения с ребенком начала. И это все при том, что детей я очень люблю и работала с ними, просто круглосуточное пребывание предполагает выработку привычек и притирки)
Я-ваш шанс• 21 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Действительно, ишь ты, захотела немного личного пространства
Я за няню, дозированно, потому что да, большую часть времени маленький ребёнок должен быть с мамой.
С 1,3 у нас няня на 3-4 часа в день 6 раз в неделю. В основном они гуляют все это время
Сорока белобока• 21 апреля 2019
Автор, мне тоже так) трохи мешают... но уже все... благо родители помогают....
железный занавес• 21 апреля 2019
Театр и концерт не проблема,ищите няню.А вот уехатгна неделю уже сложно,у нас получилось когда дети в лагере были
Краля-Галя• 21 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Прямо в тупике бедолаги .
знаю таких, крики и вопли родне ( со скандалами!) чтобы забрали детей с ночевками, тк: ’жена устала! она хочет развлекаться, отдохнуть.. но при этом родить 5-х’
вся родня-враги!
Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
а вы оставляете ребенка с няней дома?Не боитесь что человек посторонний?
Оставляю с няней, с друзьями и родственниками, а ещё мне невероятно повезло с соседями, они замечательные люди+ у нас дети ровесники и мы периодически сидим с детьми друг друга.
Краля-Галя• 21 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дело не в адекватности, а в том, что есть люди, которым очень важно иметь возможность побыть наедине с собой, с детьми это невозможно. Поэтому няня- прекрасный выход
Всем людям это важно! Других пока не встречала в этой жизни, просто не все могут себе в этом признаться и это позволить...
Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Ищите няню, которая работает в близких вам семьях
железный занавес• 21 апреля 2019
Ответ дляКидстаффовка
Когда рождаются дети, ’собственной’ жизни уже нет. Есть жизнь с детьми. И постоянная необходимость выбора - таскать ребенка везде с собой (пусть при этом нарушается его режим, питание, возникают риски заражения вирусами и инфекциями), или отложить свои привычки-желания на несколько лет. Есть еще вариант няни (не всегда подходит, т.к. не на любую няню можно оставить ребенка на неделю, например, чтобы махнуть в Египет или Турцию). Вариант бабушек у кого-то все же есть, но я, например, не рискну своего ребенка оставлять на бабушку - такой ребенок, что пожилого, имеющего проблемы со здоровьем человека вымотает очень быстро.
На недельку это можно при варианте садик/школа+Няня+бабушка для контроля
Каркуша Клара
• 21 апреля 2019
Ответ дляжелезный занавес
мы пока ездим вместе, но ко мне уде закрались ужасные мысли《это что же до 16 на без детей нельзя》
Хорошенькая• 21 апреля 2019
Автор, у нас нет ни няни, ни бабушек, ни друзей, на которых можно оставить детей. Да, я проживаю не свою жизнь. 5-й год в декрете: какашки, кашки, Детский дневной сон, мульты, уборка, стирка, готовка, все по кругу, у меня из одежды 2 ночнушки, халат, пара джинс и несколько блузок. Все. Ходить мне все равно больше некуда. Парк-Площадка-дом-супермаркет. Вся моя жизнь. А до детей, я была белкой в колесе и мне это нравилось, работа-друзья-интересные встречи-походы В рестораны- кино-лыжи и прочее. Моя жизнь осталась в прошлом. Теперь я живу жизнь мамы, которая обслуживает детей, которая иногда ( редко, по праздникам) может вырваться в парикмахерскую, на маникюр, которая не имеет времени на себя и не может даже мечтать заниматься тем, что мне нравится.
Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Все можно , только планировать нужно заранее). Подскажу вам несколько вариантов:
1. Няня или родственник дома
2. Один родитель отдыхает , а второй с детьми дома
3. Няня на отдыхе
4. Самый печальный на мой взгляд вариант, оба родителя на отдыхе, но присматривают за ребенком по очереди
1. Няня или родственник дома
3. Няня на отдыхе
Соседушка• 21 апреля 2019
Ищите няню. Поверьте 99,999% нянь вполне адекватные люди, которым нужны деньги.
Соседушка• 21 апреля 2019
и еще.
Даже 1 сутки без детей проведенные где-то в спа за городом дают очень классную перезагрузку. Оно того стоит поверьте.
Сметчица• 21 апреля 2019
Ответ дляТа легко!
ми просто живемо з дітьми звичним життя і насолоджуємося приємними моментами, поки вони маленькі, жодні інтереси не ущемляються - діти бажані і заплановані
+++
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
Почему у вас все так не радостно?
Сколько детям? Что даже сад/школа не спасает?
Сад это вообще счастье!
Техпаспорт на медузу• 21 апреля 2019
У меня разница между детьми 2 года. Т.е. я из одного декрета в другой, но тем не менее на 3 месяца умудрилась выйти на работу, хоть немного мозги размять и развеется.
И пока дети в саду школе, можно успеть сходить на йогу, в парикмахерскую, просто прогуляться по ТЦ и т.п.
Ну и хотя-бы раз в три месяца оставить на няню/подругу/бабушку и сходить с мужем в кино или куда вам хочется.
Партизанка• 22 апреля 2019
C самого раннего детства водила дочку на разные развлекухи. С 9 месяцев это были развивающие курсы для малышей, там и дочке было весело, и я интересно время проводила. Потом были парки, площадки, понемногу начала приучать к кукольному театру, и должна сказать, что и я всегда с интересом смотрела кукольные представления. Затем был уже и драматический театр (детские спектакли), цирк, кино, разные мастерклассы, аттракционы, музеи, выставки, поездки, прогулки и пр. И самое главное, все это нравится не только дочке, но и мне. Я с нетерпением жду выходных, чтобы мы могли с ней куда-то сходить. На фильмы для взрослых я и до рождения ребенка не ходила. Но вот на какие-то действительно недетские мероприятия, например, на спектакли 18+ хожу со своими друзьями, муж в это время дома с дочкой. Никакой проблемы вообще не вижу, и автора не понимаю...
когдадеЦкие• 22 апреля 2019
Не слушайте никого
Принимаете решения как считаете нужным
Мы тоже с мужем сейчас страдаем от того что больше нет времени для нас , но это временно , дети подрастают и из можно оставить на часик и прогуляться в двоем . Позже уже и сами будут гулять )
не нужно откладывать , терпеть и ждать .
Все люди разные , и потребности тоже
Ищите няню ;)
Принимаете решения как считаете нужным
Все люди разные , и потребности тоже
Ищите няню ;)
Воленс-неволенс• 22 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
’Сарафанное радио’, рекомендации, знакомые, видеонаблюдение в квартире.
У меня сестра периодически подрабатывает няней: прежде чем остаться с ребенком вдвоем дома, она несколько раз приходит в семью и помогает с ребенком при родителях. Несколько раз ее рекомендовали в другие семьи.