Добра всем!• 22 апреля 2019
Кошка чихает, наверное насморк
Что делать? Чем лечить? Подскажите, пожалуйста.
Марафетчица• 22 апреля 2019
Аллергия или шерсть попала в нос, у моей по целому дню бывают чихи, но потом проходит без следа, может все таки шерсть попала)
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2019
Наш чихал 3 дня, потом начались сопли, это была жесть, он не мог носом дышать, мы развели ему байтрицид и все прошло.
Добра всем!
• 22 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо, погуглю что это, нос красный,видно течет... у меня есть октенисепт,офтальмодек.
Добра всем!
• 22 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А байтрицид капали в нос?
Солнечный день• 22 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О, у нас тоже как-то кошка заболела - сопли просто текли ручьем и пузырились. Ничего не давали ей - в шоке были просто. Она под одеялом на спине просто лежала все это время. Переболела она за пару дней.
katya-lucky• 22 апреля 2019
У кошек нет простуды.
Показать ветеринару, в зависимости от его диагноза - лечить.
Беззубовна• 22 апреля 2019
Если просто чихает - могут быть ещё и глисты, если глистов не гоняли. Так что обратитесь к ветеринару, пока не занялись самолечением.
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2019
Ответ дляДобра всем!
А байтрицид капали в нос?
Нет, протирала водой фильтрованой и оксолиновой мазью сверху мазала 3 дня.
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
У кошек нет простуды.
Еще как есть простуда и орз они болеют. Главное здесь чтобы бактериалка не подключилась.
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2019
Ответ дляДобра всем!
А байтрицид капали в нос?
Байтрицид нужно с осторожностью, там ампула разводится в кошачьей дозировке и шприцом отмеряется. Можно в еду накапать.
Не гоню• 22 апреля 2019
Ринотрахеит у кошки.Синулокс нужен.Своя вот только перестала чихать,и нос был заложен.
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У кошек не бывает простуды, орз и прочего.
Есть герпесвирус, который вылазит на фоне ослабленного иммунитета.
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Острое респираторно вирусное заболевание Герпесвирус -вирус. А вы ветврач?
katya-lucky• 23 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Заводчик, который регулярно посещает ветеринарные семинары.
И да, герпесвирус это то, что живет в каждой кошке. Сидит глубоко, на падении иммунитета может проявляться подтеканием глаз, чиханием, соплями.
Если животное совсем ослаблено (например, уличные котята) то это гноящиеся глаза и нос. Там вирус проявляется сильнее, иммунитета нет. И, к сожалению, котенок может погибнуть.