22 апреля 2019

хотим завести ахатин. Сколько места для них нужно?

В чем они живут? Что едят? и в чем разница самих ахатин? Можно на пару дней оставлять самих?
Невидимка 22 апреля 2019
Ой, фу! Подарили две штуки. Одно около 10 см, второе около 4 см. Неделю их терпела и передарила. Какахи их везде висят, и они в какахах. Каждый день убирала это все. Не смогла их в руки взять. Мерзость.
Невидимка 22 апреля 2019
Все то сказки что убирать можно 1 раз в 2 недели. Когда оно висит их г... то на это не возможно смотреть не минуты, молчу уже о неделях. Мороки с ними много. Лучше котенка заведите, его хоть пожмакать можно.
мистерЛяпсус 22 апреля 2019
мои гадят только в одном месте, но убирать надо каждый день.
уборка не проблема, меня бесят кладки яиц.
пробовали разделить их, а самец есть перестал без подружки. пожалели и вернули
автор Медсестричка 22 апреля 2019
блин , перехотелось)))))))))))))
Люблю Украину 22 апреля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
мои гадят только в одном месте, но убирать надо каждый день.
уборка не проблема, меня бесят кладки яиц.
пробовали разделить их, а самец есть перестал без подружки. пожалели и вернули
какой самец?))) Они гермафродиты
Невидимка 22 апреля 2019
Ответ дляМедсестричка
блин , перехотелось)))))))))))))
Не рекомендую! Це гидота! У меня дома жили : кошка, собака, попугай, хомяк. Рекомендую кошку, с ней меньше всего проблем. Так ее реально погладить можно, поиграть. А ту слизь и в руки противно взять.
Мотылек 22 апреля 2019
А моей маме нравятся, для себя их покупали, а потом переехали, ахатин не взяли, так она прямо увлеклась, понятно, пенсионерам, живёт сама, какое-то развлечение.
Деловитая 22 апреля 2019
У нас ахатина уже почти три года живёт. Были с ребёнком в трогательном зоопарке и купили одну малышку, несли домой в одноразовом стаканчике) пока собрались за аквариумом, то временно поселили в ведре от штукатурки (естественно отмытом до блеска), на дно раскрошили брекет кокосового жмыха и поставили кокосовую скарлупу, как украшение, крышкой не накрывали. Когда привезли аквариум, то переезжать улитка отказалась, выползала постоянно. А их ведра только иногда вылезала на стену. Из еды помешана на огурцах, периодически даём яичную скарлупу. Сейчас размер с ладонь, слизи почти нет, подстилку меняем раз в три месяца, улитка нас не боится, любим рассматривать друг друга) как по мне, это совсем не прихотливое животное без запаха, без порчи имущества и с минимальными затратами на содержание
Зяблик протестант 22 апреля 2019
У меня 3-е, приехали ко мне величиной с ноготь, сейчас уже с ладонь)) у нас живут в аквариуме, покупали на 30л., т. к. на одну улитку полагается 10л. для комфортного проживания. На дно кокосовый субстрат. Сверху закрыли стеклом с отверстиями для воздуха. Едят в основном огурцы, яблоки, морковь, пекинку, салат, тыкву, помидоры. Летом и клубнику ели, и малину, и сливы, абрикосы) в общем все что есть) главное не давать ничего соленого, острого. Это смерть. И цитрусовые нельзя. Для раковины обязательно гаммарус(это корм для рыб, рачки такие), сепия(кость каракатицы). Обязательно посуда с водой. Они очень любят плескаться) Убираю у них по мере загрязнения, раз в две недели делаю генеральную уборку) какахи нужно убирать каждый день) Вроде основное написала. Спрашивайте если что еще интересует)
Зяблик протестант 22 апреля 2019
И никакая этот гадость, не слушайте глупости. Очень милые животинки) Вообще брала для ребенка, но ей как то не зашли улитосы)) так я ними увлеклась) у меня трое, и все с разными характерами)) один любит поспать и поесть, желательно там же где и спит) другой любитель путешествовать по аквариуму, пока три круга не навернет-не успокоится) ну а третий любит повисеть вниз головой, бывает даже ест так) о, люблю им еще душ легкий устраивать, под краном с водой, они балдеют просто)
Я_уеду_жить_в_Лондон! 23 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У меня 3-е, приехали ко мне величиной с ноготь, сейчас уже с ладонь)) у нас живут в аквариуме, покупали на 30л., т. к. на одну улитку полагается 10л. для комфортного проживания. На дно кокосовый субстрат. Сверху закрыли стеклом с отверстиями для воздуха. Едят в основном огурцы, яблоки, морковь, пекинку, салат, тыкву, помидоры. Летом и клубнику ели, и малину, и сливы, абрикосы) в общем все что есть) главное не давать ничего соленого, острого. Это смерть. И цитрусовые нельзя. Для раковины обязательно гаммарус(это корм для рыб, рачки такие), сепия(кость каракатицы). Обязательно посуда с водой. Они очень любят плескаться) Убираю у них по мере загрязнения, раз в две недели делаю генеральную уборку) какахи нужно убирать каждый день) Вроде основное написала. Спрашивайте если что еще интересует)
А это те улитки, которыми косметические процедуры проводят? Ну, садят улитку на лицо и она ползает и кожу увлажняет, морщины разглаживает. Вы пробовали? Работает?
мистерЛяпсус 23 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
какой самец?))) Они гермафродиты
самцом мы называем того, что меньше размером. у них обычно так - крупная особь самка, а всякой мелочи приходится быть самцом)))
Зяблик протестант 23 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
А это те улитки, которыми косметические процедуры проводят? Ну, садят улитку на лицо и она ползает и кожу увлажняет, морщины разглаживает. Вы пробовали? Работает?
Не, я такие процедуры не делала
брала их не для этих целей))