Вкаблучках• 25 октября 2013
50 оттенков серого. Кому что навеяло?
Сиренькая• 25 октября 2013
А мне основная идея очень понравилась, что любовь может вылечить любые раны и извращенный взгляд на мир. Это же любовный роман, он с такой идеей и должен быть. Главный герой по малолетству и, между прочим, под влиянием извращенцев, от которых нам всем нужно детей оберегать, выбрал БДСМ. Оно ему жизнь покалечило. Именно сказки, как многие выражаются, и люблю читать. А что, читать или смотреть про действительность нашу лучше? А сцены некоторые можно и пролистать, если невмоготу, как по мне.
Мой любимый жанр из любовных романов - эпоха регентства, для справки.
Борщец• 25 октября 2013
А мне книга понравилась! Увлекла она меня не любовными сценами, а идеей, что обычная девушка .которой чужда боль и мир садо-мазо, из-за любви к мужчине пробует войти в него, свыкнуться, пробует свои возможности и как потом он меняется под влиянием любви к ней. Теперь с нетерпением жду фильм, который покажут аж в сентябре следующего года, хотя очень сомневаюсь, что фильм будет достойный, т.к. отразить в фильме мысли героини невозможно. а переписка поэлектронке действительно очень яркие моменты в книге :)
ТАЗератти• 25 октября 2013
И мне понравилась... Мне кажется в тайне каждая достаточно раскрытая в сексуальном плане девушка иногда хочет какого-то экстрима в ощущениях...он же давал ей наслаждение, старался для нее... да, с количеством одновременных оргазмов, особенно с первого раза, преувеличено, но на то это и книга...это же не документальная история, а выдумка. можно и помечтать)))Мне навеял роман мой былой запал и любовь к экспериментам в постели с моим на тот момент будущим мужем))) конечно не так экстремально было, но все же было горячее, чем сейчас(жаль(((...) Мысль есть: компромисс, способность принять человека с его недостатками и достоинствами. про то, что любовь часто бывает лучшим лекарством. я не литературный критик, не сужу строение и словарный запас... просто кто не видит ничего общего с героями книги-не поймет ее.... у кого более открыты тело и разум в постели, кто не делает это только в темноте))) тот позабавится, читая книгу))) сколько людей-столько мнений))))
Мао_Мяо• 25 октября 2013
честно признаюсь, прочитала все 3 части...конечно язык явно не профессионала, а любителя, многие моменты, описания, отчасти сюжет возмущали, но сам роман зацепил))) для меня книга на 4-,так сказать ознакомилась с бестселлером. Такая себе порно-сказка :)
Больше всего меня поражает, что читают такое не только тетки, но и дети... на каком- то форуме наткнулась, что девочка 12 лет уже ознакомилась с этим произведением... вобщем нет слов