Гладиолус• 24 апреля 2019
Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...
Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Ок. 10 тыс.
Я думаю, что раз автор пишет о сделках, она платежеспособна.
мечтайте, от 17 самые несчастные палаты, а то о чем вы пишите 25+ стоит
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляХод конём
Так пусть сестра и живет. Это же родная дочь, не сравнить с невесткой. Почему сестра не хочет жить с мамой?
а сын почему не хочет?
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
У мене склалося враження, що у Києві на зйомі їм також не медом намазано. Їм і вирішувати. І догляд свекрухи тут не вирішальний фактор, а лише привід.
В этом то и дело, что автор доконца не знает какая муха мужа укусила: реальная потребность в уходе или повод уехать из Киева где жизнь сложнее и сложнее.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Насправді не це. Сину набрид Київ і він хоче в місто своєї юності. А мама підіграє сину, ой стара, ой немощна, допомога треба.
Він хоче відсачкувати від усього:) І від дорогого міста, і від нянчіння дітей (типу до мами переїдемо, мама пригляне) і від догляду за мамою (а жінка ж тоді для чого). І купувати квартиру він не хоче, бо мамина є. Там сестра, але вона живе окремо, значить на житло не буде розраховувати...
Все це придумки... але...
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Щоб син частіше спілкувався з мамою, якої зовсім скоро не стане.
Мило, автор в свою очередь тоже может хочет со своей мамой общаться? А детей куда?
Совсем ополоумели со своим общением. Это деткам лет до 5 может быть интересно с бабушками куличики лепить, а бабушкам с детками. У взрослых людей жизнь должна вертется вокруг более серьезных вещей чем общения.
Гладиолус
• 24 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Донька буде, вона живе недалечко.
Мужа родители отдали дочери дом неплохой в том городе. Он им достался от покойных родителей моей свекрови. Поэтому почему дочь не заберёт к себе маму для меня не понятно. 2 года назад свекрови нужна была операция на почках-муж сам полностью оплатил операцию (больше 1000$) и присылал сестре в течение 3-х месяцев по 10000 грн. Так как она смотрела за мамой в этот период. Хотя опять таки - мама была дома, а дочь просто приходила к ней. Думаю можно было и пожить с мамой этот период. Но я туда не вмешивалась никогда.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Все це придумки... але...
Саме так, ви мене зрозуміли.
Ответ дляГладиолус
Ваш чоловік втомився від Києва. І його мама лише привід виїхати в те місто. Подивіться на ситуацію з цієї точки зору, проаналізуйте його слова і вчинки, подумайте про перспективи, треба воно вам чи не треба
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляСнегурочко
А не подскажете, что за дом? У меня двоюродная бабушка осталась сама, детей нет, а у нас тоже возможности забрать нет и некуда((
масса гериатрических пансионатов, но вот цены ого-го....
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
В отличие от автора мать ее.
Так почему автор должна ухаживать за чужой теткой?
потому, что автор жена сына женщины за которой нужен уход
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так вона і зараз може це робити. Для чого тоді сімї автора з 4 чоловік робити такі різкі рухи, як переїзд?
потому, что наверное так же претендуют на наследство?
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
давайте тогда подключать к уходу и всю остальную родню: сестры/братья, их мужья/жены, их дети, племянники и т.д. Они тоже кум-свата-брат.
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так же как и золовка, которая УЖЕ получила дом.
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
вам плохо? жена и муж это ближайшие люди в зрелом возрасте и абсолютно естественно, что ухаживать за мамой будет жена, пока муж обеспечивает семью
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
ну так правильно, 50/50 пусть и ухаживают
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
сестра и так судя по всему постоянно маме помогает и смотрит а ней, пора и автору с мужем подключится, а то только на наследство претендует получается....
Нерадистка Кэт• 24 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Офигенно, вырастить детей, чтоб потом ненавидели тебя. Класс. Почему родители до последнего с ребёнком, каким бы больным он ни был?
Какие то звери а не люди.
Сиделку что-ли каждый может позволить? Почитайте тут какие зп у людей, самим не хватает. А если ещё сиделка минимум 10к в мес? Да люди семьёй живут на такую сумму.
Если нет денег на сиделку то что? Кто уже выкинул родителей на свалку, за неимением денег на сиделку?
Судя по отписавшимся, то почти все.
На месте свекрухи автора, я бы завещала квартиру за досмотр людям чужим. А автор конечно не обязана досматривать, это обязанность бабкиных детей
Какие то звери а не люди.
Судя по отписавшимся, то почти все.
Я думаю, так пишут люди, которые сиделку могут позволить, иначе, конечно же сами. Я тоже по-другому не представляю.
Но ведь есть те, позволить могут, но несут свои страдания, как флаг, лелеят их, бравируя какие они молодцы на каждом углу. А по факту, ненависть и боятся осуждения соседей и родственников.
Нерадистка Кэт• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а сын почему не хочет?
Сын хочет, только руками жены.
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы пожалуйста больше так не шутите. Абсолютно естественно когда муж сам будет ухаживать. Не хочет - вперед на вторую, третью работу на сиделку.
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Сын хочет, только руками жены.
т.е. он там жить не будет?
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Перечитайте комент автора на 13 странице. Они деньжатами учавствуют по полной.
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
а жена какого лешего будет делать? прЫнцеса не привыкла работать, а может только не шее сидеть?
вперед автору на работу и самой обеспечивать себя и детей на 50 %, а потом будет решать....
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
так надо не только деньжатами , а и физически по полной, а то умные.....
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, я под Киевом находила за 29000, если один в комнате живешь. 25 - если вдвоем и 19 - если 5 старушек:)
Умею мерить лучше всех• 24 апреля 2019
Мои родители досматривали бабушку. У бабушки была гнойная гангрена, менять повязки нужно было оч часто. Плюс бабушкино помешательство, умноженное на ненависть к невестке по умолчанию. В итоге за полтора года хронического недосыпа и дикой усталости: у мамы климакс в 43 года с тяжелым течением, а у папы повыпадали кусками волосы.
В какой-то момент наконец наняли сиделку. Но она была только в рабочее время. Вечер-ночь бабушка была на родителях.
Родители очень долго восстанавливали свое физическое и психическое здоровье после ее смерти.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И что? У женщины двое своих детей, а ухаживать должна ’жена сына женщины’? Ото ей больше всех надо?
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
но там без полного мед обслуживания, все зависит от болезни и требований к уходу.....я переездила под Киевом их не 1, во многих жесть....
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Удалено администрацией...
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
50\50 - это сын и дочь пусть ухаживают:) Невестка вообще ничего не получит.