24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
показать весь текст
автор Гладиолус 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Подскажите, пожалуйста, где именно в Киеве вы снимаете квартиру и какое её состояние? Для меня этот вопрос очень актуален сейчас.
Минская. Недалеко от метро. Косметический ремонт, мебели лет 15-20.,Нашли на олх. До этого жили на Дарнице в 1 ком кв. До метро минут 15-20 за 7000 +ком
Находили через знакомых. Друзья сняли на Троещине хорошую с новым ремонтом за 6000+1500 услуги зимой. Летом дешевле. Но Троещина...
Миззери 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у вас просто нет уважения к своим роднім....все.....п.с. ві понятия не имеете ни про мои интересі ни про мои возможности)
У вас уважение выражается в том что бы горшки выносить лично?
У меня другой взгляд на эти вещи.
Вы такая милая , и хорошая но именно в ваших клиентах куча негатива и злости
У каждого свой выбор как жизнь прожить, и даже у ваших детей могут быть другие взгляды на это, как вы не поймете.
УлыбАчка 25 апреля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
На невестку планируете повесить себя. Круто...Решение-заботиться о своей старости заранее. Сбережения. Квартира под аренду и т.д. Дети могут финансово помочь. Но никак не невестка горшки из-под вас таскать...
На невестку боже упаси... Есть дети и это их обязанность!
забиякина 26 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
во-первых маме мужа не нужна сиделка, а во-вторых автор сама про киев писала
Это ваше мнение.
Давайте разберёмся по ситуации со свекровью, она, не лежачая ей сиделка не нужна! Что мешает мужу и его сестре, нанять маме помощницу по дому (50 + 50 оплата)? ну там купить продукты, убрать приготовить,... будет приходить 2 раза в неделю? В селе легко можно найти соседку и договориться об обслуживании платно свекрови. И не забываем что рядом живёт дочь и тоже будет приходить. Чем плох вариант?
Но вариант мужа вообще за гранью- переезжаем в село Кукуево досматривать маму! Красава мужик, вместо того что бы найти 2-3 работу он ’решил проблему’ - едем к маме ’ухаживать’ будешь ТЫ (автор)! С ХЕРА ЛИ?!?? Извините мой французский!
Очень удобно отдать сыновний долг руками невестки!

И самое что печально что есть такие барышни что считают такое положение вещей нормой!
Чавонадо 27 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Абсолютно логично.
У меня доход ок. 40 тысяч, личный, у мужа 20.
Да, на квартиру нет, на сиделку бы нашлось. Это лучше, чем свою жизнь гробить таким уходом.
согласна с вами и не понимаю вашего мужа хоть убей.
У самих ситуация была, когда бабушке нужен был уход - и папа даже не рассматривал, что ю мама с работы ушла и смотрела за ее свекровью - нанял сиделку (хотя сиделка стоила реально больше чем зарабатывает мама, но этот вопрос даже не поднимался. Когда мама предложила, отец настрого отказал! сказал, что она молодая и активная и ей нужно развиваться, общаться с людьми и т.д., а не сидеть с его матерью. )
Чавонадо 27 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Это ваше мнение.
Давайте разберёмся по ситуации со свекровью, она, не лежачая ей сиделка не нужна! Что мешает мужу и его сестре, нанять маме помощницу по дому (50 + 50 оплата)? ну там купить продукты, убрать приготовить,... будет приходить 2 раза в неделю? В селе легко можно найти соседку и договориться об обслуживании платно свекрови. И не забываем что рядом живёт дочь и тоже будет приходить. Чем плох вариант?
Но вариант мужа вообще за гранью- переезжаем в село Кукуево досматривать маму! Красава мужик, вместо того что бы найти 2-3 работу он ’решил проблему’ - едем к маме ’ухаживать’ будешь ТЫ (автор)! С ХЕРА ЛИ?!?? Извините мой французский!
Очень удобно отдать сыновний долг руками невестки!

И самое что печально что есть такие барышни что считают такое положение вещей нормой!
Будь вы рядом - обняла бы вас)))