Гладиолус• 24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
А должно хватать еще свекрови на сиделку? А кто заработает на сиделку автора родителям? муж? или может его сестра?
автор с мужем и ее братьями/сестрами

Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как минимум вдвое больше автора)
Вы знаете автора? Или я что-то не дочитала? Откуда информация?
даже если вдвое больше, то автор обеспечивает тыл. Это почему-то не считается. И муж так же точно может засесть дома, а автор выйдет на работу, плюс инет-магазин и будет у нее втрое больше. И что?
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А надо заведомо ухудшать условия жизни и рисковать?
иногда надо, .тут же не блажь, а необходимость....
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Где необходимость? особенно у автора? У мужа может быть, так как он на сиделку тратится не хочет, а хочет на горбу автора стать хорошим сыном, ’ухаживающим’ на мамой.
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
из-под чужих нет, я не нянечка в больнице и не сиделка
ну да, вы просто теоретик или троль.
Что-то не спится• 24 апреля 2019
Я бы даже не разговаривала на эту тему с мужем: его мать- он ухаживает. Мне свекровь за 20 лет ничего хорошего не сделала, внуки ей нафиг не нужны. А мне она зачем?? Пусть досматривают дети или сиделка. Но не я .
автор Гладиолус • 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
съем можно уменьшить до 8-9 с ком, сад 3500? а гос не устраивает? и да. для жизни в Киеве это не копейки, для шикарной-да, а так вы просто хотите красивой жизни за чужой счет) и да. клиенты найдутся и потом, а мама одна и ей судя по возрасту не долго уже.....
Сад гос.
Питание 700 грн мес.
Нужды группы каждый месяц 200 грн
Частный логопед 2 раза в неделю по 300 грн занятие
автор Гладиолус • 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поверьте, у нас кв самая обычная. И 2 ком кв дешевле не найти. Разве что коммуналку.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У подруги бабушка дожила до 102 лет, 98 из них в полном здравии.

Маргарита и Мастер• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
доход 12000 у нее одной и им сложно съем тянуть? ню-ню)))))
Вы в Киеве живете? Я в Киеве в своей собственной квартире. Доход около 50 тысяч. И нам сложно. Чувствую себя нищебродом. Двое детей. Одна постоянно на соревнованиях. Вот только вчера отдала за очередной купальник по гимнастике 9000 грн. А их 5 в год шью...Второй поступил в этом году на бюджет КИМО. На репетиторов и курсы уходило...страшно озвучить.Одежда всем четверым. Машина обслуживание и т.д И т.п
Петриківна• 24 апреля 2019
не соглашайтесь!
Сейчас забрала к себе маму, ей 89 лет. Просто АД!!!
Она сама не живет и нам не дает, сплошные скандалы, разборки и обвинения
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы ж понимаете, что жить в городе можно и без купальников по 9000. Просто тут есть выбор и возможности. А в поселке ни КИМО, ни репетиторов, ни гимнастики. Только улица и песочница. Но прожить можно на 10000 всем кагалом. А если огород разбить да свиней завести....
И через 10 лет старший ребенок опять сбежит от родителей, как это сделала автор.... Опять все сначала...
НеКонец-Света• 24 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Не вопрос. Дело ваше. Только прожить долго и качественно с чужими людьми вряд ли получится. В моём посте вы уловили только меркантильный интерес. Каждый судит по себе. ) Пора уходить уже от совка, время другое. Ничего ужасного в оговаривании условий нет. Это нормально. Ненормально то же делать с чужими, только не со своими. Вот это ужас.
Вот я и ухожу от совка.С чужими жить не нужно.Они должны лишь помогать.А наследство достанется прямопропорционально прожитым годам.К примеру 10 лет-100%.Не дотянули-продажа, и достается только часть.Остальное на благотворительность.
Ms. Анонимная• 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Молодости можно и не увидеть, если по 15 лет всех досматривать, пока твои дети растут в обстановке досмотра.Не, не, не...
Чудо в декрете• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Потому что муж не тянет Киев. Съём+автор в декрете и вот вот второй ребёнок родится. Вероятно он хочет выдохнуть, отдохнуть от этих трат и подкопить денег на нормальное жильё. А получается, что автор у него на шее+купить квартиру+расходы на второго ребёнка+сиделка для мамы. И всё на нём. Некрасиво.
что значит это ваше ’автор у него на шее’?! ничего себе заявление!!!! автор по понятным причинам теряет работоспособность! если видел что он не тянет прокормить семью, то думать надо было раньше и предохраняться! если он думает так же, то не мужик он!!! ведь это не он будет жопу мамуле мыть, правда? козел!
мимАпроходила• 24 апреля 2019
а моя бабушка в свои 80 еще двух внуков смотрит - 6 и 4..
мимАпроходила• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Ну съем в Киеве 10000+2000 коммунальные. Питанние 8000 примерно. Сад, логопед для малой ещё 3500. Одежда, проезд и т. Д. Сумма выходит приличная. Примерно 30000 в месяц на траты+200-300$ откладываем если есть возможность. Для жизни в Киеве- это копейки. Другое дело, что я не смогу в маленьком городе зарабатывать как раньше. Так как часто встречаюсь в Киеве с клиентами и отдаю заказы в руки. Потеряю постоянных клиентов которые не захотят замораживаться с пересылками. Да и муж не сможет так заработать как здесь.
вы еще нормально снимаете двушку..
мимАпроходила• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
подскажите, как? если 8 с коммунальными, то это двушка должна 6 стоить. В киеве однокомнатную попробуй за такие деньги найти.. Снмиают конечно некоторые за 5, но квартиры просто в хлам убитые
Чудо в декрете• 24 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А если бы такая ситуация была с вашей мамой? Тоже не хочу?
Храни Господь моих детей от таких свекрух и тещ.
тут разница большая - мама жены - это родной человек, и ухаживать за ней будет не муж, а сама жена!!! почему эта же жена должна чужой тетке жопу вытирать и это при родной то дочери? если муж будет мамочке попу вытирать, то пожалуйста!

Творческий типаж• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
Перечитайте комент автора на 13 странице. Они деньжатами учавствуют по полной.
Ой, не надо геройствовать))) мой брат тоже денег периодически ( раз в пару месяцев) родителям подкидывает. А то, что я еженедельно не с пустыми руками еду, убирать помогаю,окна мою и т.п.-то такое))) мне проще и дешевле было бы тоже деньжатами участвовать по полной)))
Нервогенератор• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А почему он не хочет спросить, что нужно автору?

И не тяжело ли ей с 2 детьми еще и ухаживать за пожилым человеком, который может сдвинуться в любой момент?
Нервогенератор• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
потому, что автор жена сына женщины за которой нужен уход
А где-то в Семейном кодексе написано, что жена должна ухаживать за свекровью?

Не припоминаю статью. А вот дети за родителями да...

А автор жена неудачника, которого эта женщина не смогла воспитать успешным.
Миззери• 24 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы сами поняли что написали? Имея 3 к/к свекрови, сын будет снимать жильё рядом? ТОЧНО? При том в этой же квартире будет грудничёк и малолетний ребёнок (5 лет) на авторе! А теперь представьте все те постоянные ситуации, что будут вечно происходить - у грудничка свой режим жизни! готовка и уборка ложиться на ком? на престарелой свекрови или молодой не работающей автора? или на сынАчке (который устаёт на работе) Ну с трёх раз попробуйте отгадать кто будет весело и задорно всех обслуживать? и ещё и будут носом автора тыкать - ТЫ ЖЕ ДОМА СИДИШЬ!!! Ведь так? Всем хорошо кроме автора - бесплатная рабыня для всех!
Еще и не хозяев в доме и должна жить по чужим правилам
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
А что, всем обязательно заниматься в секции за такие дикие деньги? Мой занимается бесплатно в ДЮСШ государственной и привез осенью 2 командное место по Европе в своем виде спорта и своей категории. И может стоимость репетиторов была равна стоимости спокойного платного обучения или бесплатной Германии, например?
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
вы еще нормально снимаете двушку..
Нормально? Сестра живёт в центре за 12 трешка отличный современный ремонт, метро за соседним домом
Миззери• 24 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вам плохо? жена и муж это ближайшие люди в зрелом возрасте и абсолютно естественно, что ухаживать за мамой будет жена, пока муж обеспечивает семью
Ничего не естественно. С чего это она должна ухаживать и зад годами подтирать? Потому что женщина? У женщины с рождения умение Жоры статические быть и брезгливость не такая как у мужика?
Это сексизм.
Хочет досмотр за матерью пустьзарабатывает на сиделку, не может -пусть моет сам, не хочет пусть за жилье нанимает досмоторщиков.
А жена тоже хочет жить, работать и реализовыватся а не тратить свои молодые годы на такое
Как вообще в голову пройти может что жена должна за матерью мужа досмаьривать.
В больницу супчик принести или еду в судках передать -одно дело.
Но таскать, мыть годами больного человека
Миззери• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
вы пожалуйста больше так не шутите. Абсолютно естественно когда муж сам будет ухаживать. Не хочет - вперед на вторую, третью работу на сиделку.

Меня тот коммент вощмутил для глубины души...
Вот прям естественное положение вещей что раз женщина значит тебе утки, а мужу карьера, а потом муж сдриснет на старости к молодой жене прихватив квартирку матери за которой жена досматривала то вообще супер будет
Миззери• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, я под Киевом находила за 29000, если один в комнате живешь. 25 - если вдвоем и 19 - если 5 старушек:)
Недавно в Фейсбуке видела рекламу пансионата частного 9000 в месяц, под Киевом
Миззери• 24 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
ну да, вы просто теоретик или троль.
Или свекровь которая считает что невестка должна и обязана ухаживать)
Маргарита и Мастер• 24 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так моя занимается в школе Дерюгиной. Типа государственная)) 1000 грн в месяц. Но самое дорогое -это предметы ( вчера пробила мяч на тренеровке-минус 2000) купальники и поездки) А контракт бы ни за что не оплачивала-позиция в семье такая-до 18 лет все оплачивали, а поступил и он подрабатыаает, и плюс стипендия) А летом едет на 2 месяца подработать в Германию. Немецкий уровень с1. Английский с2. Вчера сдал тесты для работы. Подтвердил свои сертификаты