24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Кили и Манджаро 24 апреля 2019
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
Распутница 24 апреля 2019
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
НашлаПерепискуМужа 24 апреля 2019
Так может он надеялся что мама перепишет жилье на вашу семью
ГейТуда 24 апреля 2019
СОгласна с предидущим оратором
ПуФФынка_мисс 24 апреля 2019
А вы работаете?
Может мужу все сложнее снимать жилье и тащит на себе столько людей?
Мы, в практически,такой ситуации переехали в поселок к отцу мужа. Жить там было намного легче, там же родила второго ребенка. Но спустя 4 года вернулись в Киев, точнее под Киев, купили тут квартиру .Миссию свою выполнили, продали квартиру там, добавили. И живем 5 лет уже под Киевом.
автор Гладиолус 24 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
Не сравнивайте кв за 70-100000 тыс. $ В Киеве и в провинции за 15000. И сиделка в небольшом городе это 6000 грн, а не миллион.
АяВсёЗнаю 24 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
Так деЦцкие скоро будут!)
Распутница 24 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
На квартиру денег нет, а на сиделку есть - нелогично)
Абсолютно логично.
У меня доход ок. 40 тысяч, личный, у мужа 20.
Да, на квартиру нет, на сиделку бы нашлось. Это лучше, чем свою жизнь гробить таким уходом.
миссАрфография 24 апреля 2019
Да. Ролителям помогать надо, но. Если просят помогать вас, оговорите свои условия. Я бы согласилась переехать только при условии дарственной на квартиру в равных частях вам и мужу. Иначе нет.
автор Гладиолус 24 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы работаете?
Может мужу все сложнее снимать жилье и тащит на себе столько людей?
Мы, в практически,такой ситуации переехали в поселок к отцу мужа. Жить там было намного легче, там же родила второго ребенка. Но спустя 4 года вернулись в Киев, точнее под Киев, купили тут квартиру .Миссию свою выполнили, продали квартиру там, добавили. И живем 5 лет уже под Киевом.
Я работаю. У меня интернет магазин нижнего белья. Вторые роды никак не влияют на финансы в нашей семье. Просто заработок у нас с мужем в грн. И то, что мы зарабатывали 7 лет назад и сейчас - разница ощутимая.
Карамелька 24 апреля 2019
А сестра почему не ухаживает?
автор Гладиолус 24 апреля 2019
Ответ дляКарамелька
А сестра почему не ухаживает?
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
А я с Рио-де-Житомира! 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Я бы тоже свекровь не досматривала.
Есть же специально обученные люди.
Для своих бабушки и дедушки посмотрела частный дом престарелых, там настоящий курорт с развлечениями, хорошим питанием, постоянным присутствием мед. работника.
Сама бы тоже хотела там оказаться лет в 75, а дети и внуки приезжали бы на выходных.
Бесплатно наверно?)))
А я с Рио-де-Житомира! 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Не сравнивайте кв за 70-100000 тыс. $ В Киеве и в провинции за 15000. И сиделка в небольшом городе это 6000 грн, а не миллион.
Кировоградская область-350 грн в день сиделка - и не на целый день!) какие 6000?
Кофр для ноги 24 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кировоградская область-350 грн в день сиделка - и не на целый день!) какие 6000?
Киев, 250 гр сутки с проживанием. 2 сиделки по месяцу
Распутница 24 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Бесплатно наверно?)))
Ок. 10 тыс.
Я думаю, что раз автор пишет о сделках, она платежеспособна.
автор Гладиолус 24 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кировоградская область-350 грн в день сиделка - и не на целый день!) какие 6000?
Полтавская обл. 200 грн сиделка без мед. образования
Кундалини 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Полтавская обл. 200 грн сиделка без мед. образования
не берите дурного в голову!
растите своих детей!
а маме помогайте финансово на лечение!
Кундалини 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Полтавская обл. 200 грн сиделка без мед. образования
я бы в жизни не согласилась переезжать с старому человеку!!
та мне жизнь, а ад будет!
у меня бабушка со старческим маразмом всех достала...так я с ней не живу! а если жить?
Кили и Манджаро 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Абсолютно логично.
У меня доход ок. 40 тысяч, личный, у мужа 20.
Да, на квартиру нет, на сиделку бы нашлось. Это лучше, чем свою жизнь гробить таким уходом.
А мама уже лежачая? Не выдумывайте. Лучше бы на квартиру собрали, а то и без квартиры и без мужа останется с голой попой.
Ход конём 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Так пусть сестра и живет. Это же родная дочь, не сравнить с невесткой. Почему сестра не хочет жить с мамой?
Гигиенишвили 24 апреля 2019
никто не знает как оно будет, но досматривать старого человека это тяжеленный труд.
А еще и переезжать - я бы тоже была против.
Да и ваша свекровь вряд ли будет рада. Если она привыкла сама, то дети будут ее раздражать.
Сестра мужа вполне может переехать, тем более если у нее нет семьи.
Гигиенишвили 24 апреля 2019
а свекровь болеет? в 76 лет еще человек должен быть самостоятельным.
Мядуза аля моргонер 24 апреля 2019
Удалено администрацией...
Обнимашкина 24 апреля 2019
Пожалейте детей!!! Только в отдельное жилье. И муж пусть сам смотрит!!! Потом сам же про сиделку с вами заговорит. Можно напополам с сестрой нанять.
Раз одела не бу 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Не сравнивайте кв за 70-100000 тыс. $ В Киеве и в провинции за 15000. И сиделка в небольшом городе это 6000 грн, а не миллион.
Вы хотите квартиру за 70 100 тыщ? Емае. Вы хоть работаете? Или вечная декретчица с амбициями?
АгатаХристя 24 апреля 2019
Ключевой фактор-вы беременны, потом будет малыш. КОГДА!!! Вам ухаживать еще и за свекровью?! Муж вообще не думает мозгом?! Простите.
Пенек Возмездия 24 апреля 2019
2 ребенка, работа, ещё и пожилой человек. Представьте,что с Вами будет через год

Муж наверное ж днями на работе,тоесть все на вас.
Та ну нахрен
ТигрЛьвович 24 апреля 2019
Разводиться . Пусть муж найдет себе новую женщину.
Весотехник 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Не сравнивайте кв за 70-100000 тыс. $ В Киеве и в провинции за 15000. И сиделка в небольшом городе это 6000 грн, а не миллион.
Так и зарплаты в провинции не миллион.
Если Вы будете в декрете, мужу нужно заработать и на семью и на сиделку