24 апреля 2019

Муж не муж

В браке 10 лет.
Секса нет.
Последнее время живем в разных комнатах по инициативе мужа.
Общих интересов нет.
Ласки нет.
Есть общий быт, финансы и ребенок.
Муж меня игнорирует. Не разговаривает практически. Спрашиваю, почему не уходит?
Говорит: скажешь, чтоб ушел - уйду.
Никто не принимает последний шаг.
Я в прстоянной депрессии. Меня убивает его игнор.
Свекровь предлагала раньше, чтоб день рожд ребенка без меня отмечали. Сейчас у нее вторая внучка родилась, так она хочет, чтоб без меня поздравляли. Муж не возражает.
Не троль
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Свекровь с первого взгляда была против меня и всячески старалась нас рассорить.
А для мужа мама - большой авторитет...
Бабка в тапках 24 апреля 2019
Маменькин сынок?
А зачем вы 10 лет терпели?
Вам все равно придется развестись
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Ответ дляБабка в тапках
Маменькин сынок?
А зачем вы 10 лет терпели?
Вам все равно придется развестись
Похоже, да.
10 лет... ну, не худший вариант. Иногда, вроде, нормально жили...
Борец за справедливость 24 апреля 2019
Автор, не знаю, как Вы, а я будущего в таком браке не вижу. Муж - мямля, маменькин сына. Не может даже решение о разводе принять. Ну зачем с таким время тратить? Неужели Вы не достойны лучшего?
Банан-барабан 24 апреля 2019
Выставляйте за дверь. Никогда это не пишу, но ткт просто нечто. Ваша жизнь проходит в таком дер@ме, простите, вас не уважают, не ценят, не любят, да еще и открыто об этом говорят. Да еще и уверенна, что вы недомущине быт обеспечиваете.. мрак, просто мрак! Говорите чтобы уходил- вы оживете! Желаю вам удачи большой!
Тра Ля Ля 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Свекровь с первого взгляда была против меня и всячески старалась нас рассорить.
А для мужа мама - большой авторитет...
Тут плохо не то, что свекровь против вас, а то что мужу вы безразличны. С самого начала не защитил вас - значит и не любил по-настоящему( Когда человек дорог, то мнение даже мамы не будет решающим.
Расходитесь, вы достойны быть любимой
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Я привыкла к нему.
И придраться не к чему.
Не пьет, не бьет, не курит, не наркоман.
Работает. Неприхотливый.
Безразличный, но и мне мозг постановками задач не выносит.
Я не в теме 24 апреля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, не знаю, как Вы, а я будущего в таком браке не вижу. Муж - мямля, маменькин сына. Не может даже решение о разводе принять. Ну зачем с таким время тратить? Неужели Вы не достойны лучшего?
Чтобы быть достойной лучшего, нужно самой этому ’лучшему’соответствовать.А все стороны мы не выслушали.Автор,приглашайте мужа в тему!Возможно там не мужа, а жену нужно за дверь выставить)). Знаю такие случаи,где по разговорам жена бедная овечка,но на самом деле всё наоборот.Поэтому судить заочно, по словам только одной стороны-это бред.
Copy-Paste 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Свекровь с первого взгляда была против меня и всячески старалась нас рассорить.
А для мужа мама - большой авторитет...
Зачем вы себя мучите? Мужа к свекрови отправьте, пусть поживет у мамочки))
рукиЖимолости 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я привыкла к нему.
И придраться не к чему.
Не пьет, не бьет, не курит, не наркоман.
Работает. Неприхотливый.
Безразличный, но и мне мозг постановками задач не выносит.
У меня такой же
вчера случилась такая ситуация ,связана с его родителями и сестрой ,что меня до сих пор трясет
а он или не понимает как его имеют или боится что-то сделать
это мрак
Первая ласточка инфляции 24 апреля 2019
Да, свекровь - классическая отмазка. Во всем виновата именно она! В том числе, что вы перестали быть интересной мужу. А он - вам.

Заканчивайте эти отношения. Но прежде чем начать строить новые - разберитесь с собой. Научитесь брать ответственность за ошибки на себя, а не списывать все на свекровь. В плохих отношениях всегда виноваты двое: муж и жена. А свекровь - это всего лишь удобная оправдательная версия.
Copy-Paste 24 апреля 2019
Ответ дляБанан-барабан
Выставляйте за дверь. Никогда это не пишу, но ткт просто нечто. Ваша жизнь проходит в таком дер@ме, простите, вас не уважают, не ценят, не любят, да еще и открыто об этом говорят. Да еще и уверенна, что вы недомущине быт обеспечиваете.. мрак, просто мрак! Говорите чтобы уходил- вы оживете! Желаю вам удачи большой!
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Чтобы быть достойной лучшего, нужно самой этому ’лучшему’соответствовать.А все стороны мы не выслушали.Автор,приглашайте мужа в тему!Возможно там не мужа, а жену нужно за дверь выставить)). Знаю такие случаи,где по разговорам жена бедная овечка,но на самом деле всё наоборот.Поэтому судить заочно, по словам только одной стороны-это бред.
Муж в тему не пойдет)))
Задавайте вопросы, что интересует
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, свекровь - классическая отмазка. Во всем виновата именно она! В том числе, что вы перестали быть интересной мужу. А он - вам.

Заканчивайте эти отношения. Но прежде чем начать строить новые - разберитесь с собой. Научитесь брать ответственность за ошибки на себя, а не списывать все на свекровь. В плохих отношениях всегда виноваты двое: муж и жена. А свекровь - это всего лишь удобная оправдательная версия.
Вы свекровь?)))
gloriya8305 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я привыкла к нему.
И придраться не к чему.
Не пьет, не бьет, не курит, не наркоман.
Работает. Неприхотливый.
Безразличный, но и мне мозг постановками задач не выносит.
Ну вы даёте))) вы что сама асоциальная, что бы такие минимальные требования адекватности выдвигать . Занижена самооценка .... так и вы не алкашка, не изменница и не больны...... вы уже совсем планку опустили
У кого такое было 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я привыкла к нему.
И придраться не к чему.
Не пьет, не бьет, не курит, не наркоман.
Работает. Неприхотливый.
Безразличный, но и мне мозг постановками задач не выносит.
Когда нет секса у супругов, это конец семейной жизни
Бутербродница 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я привыкла к нему.
И придраться не к чему.
Не пьет, не бьет, не курит, не наркоман.
Работает. Неприхотливый.
Безразличный, но и мне мозг постановками задач не выносит.
Блин, один в один - мой. Вроде и не плох, но как чемодан без ручки. Еще и на заработки хочет меня отправить. Меня ж все не устраивает
вырви глаз 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я привыкла к нему.
И придраться не к чему.
Не пьет, не бьет, не курит, не наркоман.
Работает. Неприхотливый.
Безразличный, но и мне мозг постановками задач не выносит.
Это ещё хуже . Вы просто превращаетесь в овощ , а он не даёт возможности принять вам решение , вот просто потому что , читаем первые пункты) Не цепляйтесь за пустоту , он вас разрушает .
ТАЗератти 24 апреля 2019
Автор простите за резкость.
Если бы мне муж сказал : - скажешь уйти то уйду.
Блин..я бы ему чемоданы спаковала. Гудд бай Амиго!

Я тоже с мужем 10 лет в браке, тоже было разное, даже я сама предлагала развод..мимо слов. Но он всегда уходил от этого разговора. ( Кстати спасибо ему .. так бы точно развелись если бы сказал как Ваш).

Ну и о главном, вы достойны счастья, каждый человек этого достоин. Если вы финансово от него независимы, то я бы на вашем месте начинала новую жизнь.
Кстати, он сам не может начать на стороне..и вам потом ногой под зад.
ТАЗератти 24 апреля 2019
Он сам’может’!
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Ну вы даёте))) вы что сама асоциальная, что бы такие минимальные требования адекватности выдвигать . Занижена самооценка .... так и вы не алкашка, не изменница и не больны...... вы уже совсем планку опустили
Мне 43 года
Выгляжу старше, 78 кг 170 рост
Зарплата минималка, ради того, чтоб за ребенком успеваить смотреть.
Сейчас буду работу менять.
Так что, я не конфетка
Не будь КакСвета 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Похоже, да.
10 лет... ну, не худший вариант. Иногда, вроде, нормально жили...
А зачем вы тратите свою молодость на эти отношения? Вы не становитесь моложе с каждым годом и депрессия не делает вас здоровее. В вашем случае, по-моему нужно просто решиться, потому, что бороться не за что. Единственный вопрос, - чье жилье?
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Не думаю, что у него кто-то есть...
Хотя...
автор Чижик Пижик 24 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
А зачем вы тратите свою молодость на эти отношения? Вы не становитесь моложе с каждым годом и депрессия не делает вас здоровее. В вашем случае, по-моему нужно просто решиться, потому, что бороться не за что. Единственный вопрос, - чье жилье?
Где Вы молодость нашли?
Жилье мое
Не будь КакСвета 24 апреля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Чтобы быть достойной лучшего, нужно самой этому ’лучшему’соответствовать.А все стороны мы не выслушали.Автор,приглашайте мужа в тему!Возможно там не мужа, а жену нужно за дверь выставить)). Знаю такие случаи,где по разговорам жена бедная овечка,но на самом деле всё наоборот.Поэтому судить заочно, по словам только одной стороны-это бред.
А мы что, мировые судьи? Мы недоподруги, способные выслушать и высказаться с высоты сугубо своего жизненного опыта.
вырви глаз 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Где Вы молодость нашли?
Жилье мое
Что вас с ним удерживает? В 43 года нужен человек любящий рядом или вообще никто не нужен .
Белая котичка 24 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, свекровь - классическая отмазка. Во всем виновата именно она! В том числе, что вы перестали быть интересной мужу. А он - вам.

Заканчивайте эти отношения. Но прежде чем начать строить новые - разберитесь с собой. Научитесь брать ответственность за ошибки на себя, а не списывать все на свекровь. В плохих отношениях всегда виноваты двое: муж и жена. А свекровь - это всего лишь удобная оправдательная версия.
Совершенно согласна. Свекровь может оказывать влияние на 20-летнего, уверена, что мужу автора уже больше)) За 10 лет семейной жизни он давно сам составил свое мнение об авторе и лучше своей мамули знает свое отношение к ней. Разлюбил или не любил никогда.
Не уходит сам - дети, быт налажен, да и наверно не к кому уходить, а то давно бы слинял.
Автор, смысл тут писать? Если вас все устраивает, то живите как живете. У него наверно есть любовница, вы тоже себе заведите кого-то для радостей жизни. На мужа переложите больше домашних дел и детей, чтобы не получалось, что вы как прислуга. И пусть справляют свои дни рождения с кем хотят. Если вы не ругаетесь, если он обеспечивает и занимается детьми, то такие отношения тоже имеют место быть.
Ну а если вас не устраивает и вы в состоянии сами вырастить детей - то расходитесь
Не будь КакСвета 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Не думаю, что у него кто-то есть...
Хотя...
У меня подруга так жила со своим, а потом он начала фею в свою комнату водить, а жену назначил другом, которому можно жаловаться на жизнь и рассказывать, почему к фее нельзя переехать. Я такого абсурда, конечно, больше не встречала, но сам факт...Подруга съезжать из принципа не хочет, потому что у нее ребенок, а он слабак и выставить ее духу не хватает, так и живут уже лет пять.. Хотите?
Не будь КакСвета 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Где Вы молодость нашли?
Жилье мое
Мне 37, и вас считаю еще молодой. Моя коллега с 2 детьми, вдова, в 42 только счастье свое нашла. А ведь тоже не красавица и не молодка...
Цветочница 24 апреля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Мне 43 года
Выгляжу старше, 78 кг 170 рост
Зарплата минималка, ради того, чтоб за ребенком успеваить смотреть.
Сейчас буду работу менять.
Так что, я не конфетка
аналогичная ситуация и прожили 20 лет, но в 43 решила и ушла год назад, ни капельки не жалею, одиночество вдвоем , очень тяжело морально