24 апреля 2019

У гинеколога обязателен осмотр на кресле?

Была недавно , сдавала колькоскопию, цитологию. Анализ крови на гормоны также сдавала.
Хочу просто на консультацию еще к какому-то другому гинекологу.
Там придется все по новой?
Или они адекватно относятся к результатам уже имеющимся у меня на руках, из другой клиники?
Меня много 24 апреля 2019
Они должны сами осмотреть шейку, забрать материал, а не слепо доверять чужой лаборатории и чужому забору.
А Я Самая Самая 24 апреля 2019
не доверяют , как правило , с уже готовыми анализами на руках . Даже могут сказать , что они и по-другому забор анализов делают
Рекламама 24 апреля 2019
Лучше и не показывайте предыдущие результаты. Врачи очень этого не любят. Да и не станет нормальный врач доверять чужому осмотру.
Анонимушка 24 апреля 2019
нормальный врач - станет.
Я вот к своей хожу, но сдаю пап-тест в Синево. И она не берет еще раз мазок.
Да и вообще сейчас уже осмотр отходит на второй план. Анализы, узы - вот что более информативно.
Для меня отказ принять уже сделанные анализы говорил бы о неадекватности нового доктора.
Самый умный 24 апреля 2019
Смотря какая проблема. Если это связано с ИППП и проблемами шейки, то да, осмотр обязателен. А если например цитология, мазки и кольпоскопия в норме, а проблемы дисгормональные, то осмотре не обязателен
П. С. Я врач
Поторописька 24 апреля 2019
Ответ дляАнонимушка
нормальный врач - станет.
Я вот к своей хожу, но сдаю пап-тест в Синево. И она не берет еще раз мазок.
Да и вообще сейчас уже осмотр отходит на второй план. Анализы, узы - вот что более информативно.
Для меня отказ принять уже сделанные анализы говорил бы о неадекватности нового доктора.
Осмотр отходит на второй план при постановке на учёт по Б.
Достаточно результата УЗИ и пару-тройку анализов . Без кресла.
Но если речь идёт о патологиях ШМ , к примеру, то тут без кресла не обойтись. Независимо от предыдущих результатов обследования у других гинекологов.
автор Перемелица 24 апреля 2019
Ответ дляРекламама
Лучше и не показывайте предыдущие результаты. Врачи очень этого не любят. Да и не станет нормальный врач доверять чужому осмотру.
Ну а что опять платить за все эти мазки?
автор Перемелица 24 апреля 2019
Ответ дляАнонимушка
нормальный врач - станет.
Я вот к своей хожу, но сдаю пап-тест в Синево. И она не берет еще раз мазок.
Да и вообще сейчас уже осмотр отходит на второй план. Анализы, узы - вот что более информативно.
Для меня отказ принять уже сделанные анализы говорил бы о неадекватности нового доктора.
Я тоже в синево диле планирую досдать мазки и пойти к гинекологу. К синево, диле вопросов нет, их результаты принимают гинекологи.
Вопрос именно об мазках, которые брались другим гинекологом, как с этим?
автор Перемелица 24 апреля 2019
Ответ дляСамый умный
Смотря какая проблема. Если это связано с ИППП и проблемами шейки, то да, осмотр обязателен. А если например цитология, мазки и кольпоскопия в норме, а проблемы дисгормональные, то осмотре не обязателен
П. С. Я врач
У меня проблема и с шейкой (дисплазия), и с гормонами. По шейке мне все понятно, а вот по гормонам и по результату трансвагинального узи очень хочу еще проконсультироваться. Т.к. мой гинеколог не нашел причину почему у меня цикл нерегулярный((( он просто назначил мне диане
Кокосиха 24 апреля 2019
Если идете к нормальному врачу и платите ему за консультацию, то он должен принять уже имеющиеся результаты и проконсультировать по результатам.
автор Перемелица 25 апреля 2019
Ответ дляКокосиха
Если идете к нормальному врачу и платите ему за консультацию, то он должен принять уже имеющиеся результаты и проконсультировать по результатам.
Армейская 25 апреля 2019
А я бы лучше заплатила еще раз за мазок, заодно сравнила результаты. И осмотр однозначно нужен. Опять же, для сравнения. Но другому врачу не говорила бы о визите к предыдущему, в т.ч. и не называла диагноз, им озвученный. Просто, чтобы вывод другого врача был объективным.
Оловянный_Прагматик 25 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
я ходила так же как вы и предоставила свои свежие анализы цитологии и мазка. Врач ничего не брал повторно, но на кольпоскопию я сама дала согласие что б он сам оценил масштабы бедствия
Оловянный_Прагматик 25 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
У меня проблема и с шейкой (дисплазия), и с гормонами. По шейке мне все понятно, а вот по гормонам и по результату трансвагинального узи очень хочу еще проконсультироваться. Т.к. мой гинеколог не нашел причину почему у меня цикл нерегулярный((( он просто назначил мне диане
попробуйте пить алоез компаунд хотя бы месяц с начала цикла и пересдайте гормоны