Мааарковная• 25 апреля 2019

Стоит начинать прикорм ребёнку?

Можно ли начинать прикорм если ребёнку 6 мес.,мучают немного газики и жидкий стул (гастроэнтеролог сказала начинать из кабачка),но после лечения.Лечение в несколько этапов сначало фаги потом субалин,мутафлор,креон и ещё 2 препарата.Я думала может попробовать прикорм давать,а если работа ЖТ не наладится,то тогда давать лекарства.Не хочется травить ребенка,но гастроэнтеролог против.Настаивает на лечение,но некоторые препараты только в определённых аптеках и меня это немного смущает,хотя доктор одна из лучших в Киеве.
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2019
Креон 6-ти месячному ребёнку это жесть. Это же ферменты, которые расслабляют поджелудочную и она потом сама их не производит. Постарайтесь этого не допустить. Моей старшей в 1,2 прописывали, но у нас ужас со стулом был после энтеровируса и самое главное не помогло... наладили тогда гомеопатией за 2 недели. Фаги тоже до лампочки были, они ещё и гадкие такие на вкус.

Да, я блондинка!• 25 апреля 2019
Начинайте прикорм и смотрите по ситуации. У всех грудничков жидкий стул, а газики нас до года мучали. Прикорм начинали в 6 мес с кабачка, потом брокколи и немного моркови все отварное и перебитое естественно. Потом стали вводить картофель вместе с остальными овощами, но предварительно вымоченный в воде не менее 4 часов.
ДинамоКит• 25 апреля 2019
Начинайте прикорм с каш.
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2019
Кстати, морковка очень хорошо крепит стул. Морковный суп это лекарство при поносе.
ДинамоКит• 25 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Шутите? Морковь при диарее нельзя. Категорически.
Зупка_цем• 25 апреля 2019
Прикорм начинают вводить здоровому ребёнку, прлечитесь, только потом, зачем ставить эксперименты, жкт у грудничков ещё не сформирован
Молчавочка• 25 апреля 2019
Вы лечите грудничка от жидкого стула? И хвалите этого врача? Ребенок что, в весе теряет? Пичкает5 какой-то хренью, прости господи.
автор Мааарковная • 25 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
Да,у неё 3 раза в день жидкий стул,со слизью,неприятным запахом и зеленцой.
Молчавочка• 25 апреля 2019
Просто интересно, какой диагноз вам поставили. Удивите. Дисбактериоз?

Молчавочка• 25 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
До введения прикорма ребенок можкт после каждого приема пищи какать.
Вес набирает?
автор Мааарковная • 25 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
Вес набирает?
Набирает,до 4 мес.,по 1 кг.,2 последних месяца по 500 гр..Нарушения микрофлоры кишечника,вторичная лактазная недостаточность
Посудомойка• 25 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нормальный препарат для детей с ферментопатией. А до 2-3 лет она есть у многих. Чтоб не навредить поджелудочной, нужно следовать схеме - не отменять резко.
Посудомойка• 25 апреля 2019
Ответ дляДинамоКит
+100
Посудомойка• 25 апреля 2019
Обычно при жидком стуле начинают с безмолочных каш.
ДинамоКит• 25 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Принимайте еще фермент лактазы.
энциклопУдия• 25 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Так вторичная лактозная недостаточность лечится не кроёном, а совсем другим ферментом. В таком возрасте это у многих деток, если ребёнок на ГВ вы в первую очередь должны убрать все молокосодержащие продукты, если есть хоть малейшее упоминание о молоке, вам его нельзя. И да для маленького ребёнка на ГВ 3 раза в день это нормально.
Как-то мне стоит вам сикать другого врача, а по поводу нарушения микрофлоры кишечника так это чуть-ли не каждомувторому ребенку такой диагноз ставят, в других странах кроме нашей и России таких диагнозов вообще не существует. Как вам определили лактозную недостаточность?
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2019
Ответ дляДинамоКит
Кто Вам такую чушь сказал? https://takprosto.cc/morkovnyi-sup/
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2019
В 1908 году Моро сделал свое самое важное открытие, которое смогли объяснить лишь спустя целое столетие. В то время показатель детской смертности составлял 25–30 %. То есть из 100 детей примерно 25 не доживали даже до года. Главная причина — банальная диарея. Моро придумал простейший рецепт, благодаря которому этот показатель снизился вдвое, — обычный морковный суп
энциклопУдия• 25 апреля 2019
Может вы употребляете продукты, которые не подходят именно вашему ребёнку? Пересмотрите свой рацион. У меня малых ужасно пучило если я ела банальное печенье Мария и бананы, но вот не подходили им эти продукты и ух как долго я выясняла это.
Тоже выписывали кучу пробиотиков, единственное от чего был эффект это симбитер и то временно, пока принимали все отлично как только отказывались все по новой.
Нам тогда педиатр посоветовала начинать прикорм с кефира, только свежепригтовленный нельзя. Мы брали на детской кухне, и кушали его на следующий день. Во первых, кефир который не свежепригттовленный не имееет слабительного эффекта и во вторых регулирует микрофлору.
Потом вводили кабачок и цветную капусту, уже в сезон, покупные пюре не давала готовила сама. Если вы сейчас собрались давать самоприготовленное пюре из кабачка, то ещё рано.

Посудомойка• 25 апреля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Кроме лактАзной могут быть и другие.
Посудомойка• 25 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вареная морковь слабит. Проверено лично и на родственниках.
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2019
Ответ дляПосудомойка
Ну что сказать, уникальные люди
ДинамоКит• 25 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Никто. Попробуйте его сами поесть и поймете. Никому еще не останавливал диарею.)
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2019
Ответ дляДинамоКит
Я то что сама не пробовала не советую, больше того, это помогает моим детям. Самую младшую так лечила месяцев в 8, но на тот момент она ее уже месяц как ела и любила. Средний сейчас морковь не любит, но когда нужно даю в супе-пюре с другими овощами. Может у Вас лично непереносимость моркови, но это не значит что никому нельзя категорически.
энциклопУдия• 26 апреля 2019
Ответ дляПосудомойка
Кроме лактАзной могут быть и другие.
А вы видимо тут, что б проверять грамматику. Тема ведь не об этом Без этого никак. Вот обязательно в каждой теме такая найдётся. Т9 правит, это так к сведению.
По поводу других я по этому и спросила на основании каких анализов и обследований врач поставил диагноз.
Я просто в своё время столько гастроэнтерологов оббегала и столько диагнозов слышала, пока не нашла единственного адекватного и грамотного врача на наш огромный город))
энциклопУдия• 26 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У моих детей пару раз было расстройство и первое, что говорили врачи убирать овощи и фрукты в любом виде, после нормализации первым что можно было вводить из овощей это картофель.
ДинамоКит• 26 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
При диарее морковный суп противопоказан, как и другие овощи, кроме картофеля. И ссылка на Моро для меня неинформативна. Опираюсь на собственный жизненный опыт и рекомендации специалиста, которому доверяю. Готовить супы с добавлением моркови и морковный суп - две большие разницы. У меня нет непереносимости.
ОченьПриятно-Царь• 26 апреля 2019
Ответ дляДинамоКит
Для меня картофель это нездоровая еда априори, не то что бы при диарее... У каждого свои взгляды и здоровье соответственно.
ОченьПриятно-Царь• 26 апреля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Привет врачей из СССР, ну хоть бы вы задумались что крахмал тяжело переваривается, если переварится вообще.
Посудомойка• 26 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Количество крахмала можно существенно снизить, хорошо вымочив порезаный картофель.