Айболитная• 26 апреля 2019

Как определить проживание ребенка с матерью через органы опеки? Кто делал?

Девочки, в разводе более 4 лет уже. Ребенок проживает со мной, отец ребенка категорически не хочет поддерживать контакты, у него новая семья. Не хочу его беспокоить и не имею возможности (даже телефона номера нету), но поехать на отдых и т.п. - надо разрешение, а суд - это и время, и деньги.

Как определить и сделать документ через органы опеки? Что для этого нужно? Кто сталкивался?
Надежда наш компас• 26 апреля 2019
Только через суд. Опекунский не решает

Очень добрый аноним• 26 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Только через суд. Опекунский не решает
а если опекунскийсовет призначит место проживания с матерью, то можно без разрешения отца за границу ездить? точно? у меня есть такое решение, но не знала этого
Очень добрый аноним• 26 апреля 2019
я делал, но через суд, просто подала встречный иск, тогда по разводу был процесс и подключила опекунский совет. Судья сама подключила опекунский совет, потому что папа хотел, чтобы малая с ним жила
Интимная• 26 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Только через суд. Опекунский не решает
решает, если для выезда за границу, я делала
Белая котичка• 26 апреля 2019
Я делала. Но только данное определение действует всего 1 год. Желательно сразу через суд принимать решение.
Рябушка Ку• 26 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Сегодня я не я• 26 апреля 2019
орган опеки ПОДТВЕРЖДАЕТ фактическое место проживания ребенка с одним из родителей.
а ОПРЕДЕЛЯЕТ - суд.
юридически это разные понятия.

ЕвгенияК• 26 апреля 2019
Я делала подтверждение проживание со мной через орган опеки.
1. Подаете заявление в орган опеки. Какие именно документы уточните у них.
2. Они приезжают к Вам домой и проверяют, что ребенок проживает с Вами.
3. Оформляют заключение и отдают Вам.
У меня заняло примерно полтора месяца. Действует год.
ЕвгенияК• 26 апреля 2019
Текст заявления и перечень документов.
ЕвгенияК• 26 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Решение опекунского совета не подходит.
Подходит решение суда об определении место проживание ребенка с Вами.
Либо подтверждение органа опеки о том, что ребенок фактически проживает с Вами.
ЕвгенияК• 26 апреля 2019
По поводу денег.
Подтверждение из органа опеки бесплатно. Делать полтора месяца, деействует год.
Иск в суд 760грн. Но их пожно потом вернуть с ответчика, если суд согласится с иском. Так что в принципе тоже в итоге бесплатно. Оформлять думаю около полугода-года. Действует пожизненно.
автор Айболитная • 26 апреля 2019
Ответ дляЕвгенияК
Решение опекунского совета не подходит.
спасибо вам большое!