Добра всем!• 26 апреля 2019
Вопрос к юристам и работникам Приватбанка
Добрый день. Подскажите, может ли отец снять деньги у несовершеннолетнего ребёнка (17 лет) с карты?. Мама уехала за границу, дочь открыла в Привате карточку для выплат, мама переводила на неё деньги.
Апофиозная• 26 апреля 2019
По всем непонятным вопросам обращайтесь на горячую линию 3700. Тут не консультируют...
Апофиозная• 26 апреля 2019
А так конечно теоретически имея доступ к карте и финансовому телефону можно не зная пинкод восстановить его и снимать деньги с карты
Божья коровка• 26 апреля 2019
вообще с 14 лет как только паспорт появляется и открывается карта, для снятия денег с карты не нужно согласие родителей
Разачаровусь_очень_быстро• 26 апреля 2019
Если будет иметь ее карту и знать пин-код, то снимет. Но тогда дочь может написать заявление в милицию на кражу карты, и папу возьмут за .... жабры....
Божья коровка• 26 апреля 2019
Если счёт открыт на имя несовершеннолетнего, снять с него деньги может его законный представитель, предварительно обратившись в органы опеки за разрешением.
Мама Чели• 26 апреля 2019
Говоря о возможности вы не уточнили каким именно образом могут быть сняты средства, законным, или не законным, или же и тем и другим способом. Не законным возможно может, даже не зная данные с карты, не зная пин-код, не имея доступа к финансовому номеру и не имея возможности снять средства они могут быть сняты из за тортур, либо оказания морального, психологического давления, или тому подобного.
За нарушение права человека перед ребенком в виде тортур, воровства данных различными способами, воровства карты, фин. номера, оказания морального, психологического давления и тому подобного, или при помощи каких либо органов власти снятии средств, но если действия по снятии средств при помощи этих органов власти не законны - нужно жестко наказывать виновного.