Майор Медуза• 27 апреля 2019

Срочно! Изюм! А как у Вас?

Дорогие Советчицы, подскажите пожалуйста, как Вы избавляетесь от жирной такой восковой пленки, которым обработан изюм? Когда промываешь его прямо все руки жирные, по ощущениям, как будто продуктами нефтепереработки его обрабатывают. Что делать, как промыть и избавиться от этого? Поделитесь проверенными рецептами пожалуйста
Играюся• 27 апреля 2019
Я кипятком заливаю где то на 10 мин.Потом под проточной водой промыть
Карусель-весель• 27 апреля 2019
Заливаю кипятком. Потом на полотенце, промакиваю. И немного муки, слегка обваливаю (пачкаю).
Белая и пушистая• 27 апреля 2019
Тоже самое Кипяток, промокнуть, мука.
автор Майор Медуза • 27 апреля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Тоже самое Кипяток, промокнуть, мука.
А потом муку смываете снова кипятком или как?
АлывердЫ• 27 апреля 2019
Вот только мыла и думала об этом же! Просто очень, очень много раз промывала и сливала воду. До прозрачной воды. Теперь залила кипятком, пусть набухает.
Летала_НаМетле• 27 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
нет замешивать прямо с ней в тесто,так легче изюм перемешивается с тестом
Спелый баклажан• 27 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Белая и пушистая• 27 апреля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Нет, потом в тесто