Каркуша Клара• 25 октября 2013
это можно сейчас, сама зачуханая, но ребенок в рейме или я чего не пониманию?
сегодня наконец то дошли о площадки, обычно вообще первый год не ходили, тк свой дом и все свое во дворе.приехали, поставили машину, выходим и каждый второй ребенок модный ленне и рейме, причем все явное бу , а мамы этих деток зачухааны, в шапках с бумбонами и в угги по 300 грн, капец сказала я себе... только в нашей стране мамамвынаряживает ребенда в бренды, причем бу лишь бы он типа модный был, а себя, как правила и то же фирменное модное бу одеть не может.. вот зачем это показуха??? прискела в песочницы, а рагворы этих мама - как бы дожить до зп мужа и тд, маникюра не у одной достойного даже не было
к слову, я покупаю обычный войчкик каждый год , но и себя достойно конечно же одеваю.
Ответ дляFashionFamily
радоваться маме и папе - это конечно очень важно, я ж не спорю с этим. но не могу понять, как ребенок может быть полностью счастлив, когда он что-то хочет(а дети каждый день что-то хотят), а ему отвечают: сори, малышь, мы тебя, конечно, любим, но это купить не можем - денег нет:(
ачуметь! т.е. покупать ребенку ежедневно все, что он хочет - это норма для вас? это и есть обеспеченное детство? у меня в голове не укладывается такая логика
воспитываем потребителей
FashionFamily• 25 октября 2013
да, автор, кажется, тема пришла к своему логическому завершению... закрывайте ее:)
Ответ дляАпрель Ивановна
А ВООБЩЕ КАК МОЖНО ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЙТИ НА ПЛОЩАДКУ И СРАЗУ ТАК ВСЕМ ОЦЕНКУ ДАТЬ. У КОГО ВЕЩИ Б У А У КОГО НОВЫЕ И ОЦЕНИТЬ УГГИ?ВЫ ПОКА ВСЕХ РАССМАТРИВАЛИ РЕБЁНКА НЕ ПОТЕРЯЛИ?
это уметь надо
годы тренировки
феноменальная память на название брендов:)
годы тренировки
Разведка Маша• 25 октября 2013
Мне абсолютно все равно, что обо мне думают в песочнице, одеваюсь удобно для себя. Детки должны быть одеты в качественную одежду и обувь, я не говорю о Дольче или Шанель. Ребенку должно быть комфортно и удобно. На нашем рынке, к сожалению, выбор не велик или Рейма или Ленне, ну или Коламбия если знаете где заказать. Не вся Украина сидит на КС и вылавливает выгодные предложения на иностранных сайтах. Почему Вы автор обсуждаете людей, которых не знаете? Вы красавица, умница для своего мужа? Я вас поздравляю с этим. На сколько мне известно это Советчица, а не обсеральщица, и следовательно не фиг лезть со своим уставом в чужой огород
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляLLIeppu
воспитываем потребителей
я уже цитировала одну девушку выше, но повторюсь: девушка приучила ребенка, что покупают ему новую ЛЮБУЮ игрушку каждую субботу... У малыша должно быть все необходимое. Игрушки, вещи, еда и внимание любящих и любимых родителей...
Ответ дляSjuzy
а я понимаю, мало того, это означает если ты приучишь ребенка с детства к ограничениям и отказам, он более адаптивным по жизни будет. Человек должен уметь контролировать свои желания! И этому надо учить с детства именно ограничениями и отказами!
правильно! дети должны знать, что деньги не с неба падают
Робот Вертер• 25 октября 2013
Если так рассуждать,то в Мазератти приятнее плакать чем в Инфинити. У каждого свои ориентиры.Кому то важнее хорошо одеть ребенка,на себя не остается достаточно денег.Кто-то хорошо одевает себя,а ребенок похож на интернатского ( у меня во дворе такая мама живет),у кого-то получается совмещать и сама одета стильно и ребенок.У все все по разному.Поверьте, Автор,есть и такие мамы,на фоне которых вы будите смотреться зачуханной и плохо одетой.
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Ответ дляАлленка
Ну как-так. Дебильная тема ни о чем да еще и в топе.Автор закройте тему пожалуйста.
тут люди друг друга не понимают...все о разном...
alkvitchenko• 25 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
и еще, я вот тоже пришла сегодня в больницу с малым за справкой, у меня все спорт, у малого тоже, сидим под кабинетом, заходит мамашка и доцей-типа крутая, вся такая в китайском блестящем платье, сапоги замш все в стразах, доця вся тоже с базара- розоо-блестящая, стоят так и на нас оценивающе поглядывают, ну я не растерялась, сняла свою куртейку H&M новейшую в КС, и малого маркспенсер, тоже с КС, повернула ей в сторону- думаю- ну смотри, кто из нас лох), а потом сижу и думаю, и чего я расстраиваюсь, может она таких и фирм не видывала) кроме своего крутого базара)

Ответ дляFashionFamily
А где грань необходимого? Где грань того кол-ва игрушек, которые НЕОБХОДИМЫ ребёнку? А где грань НЕОБХОДИМЫХ продуктов? Где вообще находится грань, по которой можно судить, могут ли родители дать всё необходимое ребёнку, или нет?
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Инфинити- это условно. А на счет того, что ребенка одела, а на себя денег не хватило. так я об этом и говорю, что ребенка надо рожать тогда, когда сможешь обеспечить и себя и его(это сугубо мое мнение.)
Блинчик Мой• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
Обеспеченное детство - это качественные вещи и не только те, что просто необходимы, но и просто для души, как говориться. Тоесть, например, ВЫ купили малышу 2 зимних комплекта на сменку, а потом шли и увидели красивенький комплектик и Вы зашли и просто купили, потому что красивенько, а не посмотрели и прошли мимо, подумав, что если купите его, то придется не покупать себе сапоги или не кушать до следующей зарплаты мужа. - это я утрирую(а для многих и нет).
Я поддерживаю автора не в том, что она ’перемывает кости’, как Вы говорите, а в том, что ’нужно жить по средствам’. Когада родители одеты в страшные, затасканные вещи, а ребенок в дорогущем, то это как-то странно смотрится... Я понимаю, что все лучшее детям, но все же и мама должна быть ухоженная и красиво одетая, чтоб малышу не было стыдно за нее, а он с гордостью говорил - а вот это моя мама.
Вы знаете,до рождения ребенка(когда я работала)-именно так мы и жили.Могла поехать за туфлями,а увидеть красивую сумку и купить и туфли,и сумку.Но когда родила и ушла в декрет-доходы сократились,так как стал работать только муж.Поэтому деньги могут быть,а потом не быть.И не надо здесь рассказывать о том,что вы прям не понимаете,как это рожать и не уметь обеспечеть
Сиреневенькая• 25 октября 2013
короче я так поняла Вы вместе с той мадам были на площадке,что подобную тему создавала,друг о дружке написали
Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляLLIeppu
Дети это сразу не поймут,они должны просто доверять, уважать и любить родителей и чётко понимать,что всё что родители говоря и учат-это правильно и должно быть именно так и никак по другому.
Анонимарик• 25 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Это то как раз понять можно, все мамы хотят для своих детей самое лучшее. Ну хватает только на бу, ну и что? Неужели лучше взять новое китайское г..о. Меня гораздо больше раздражают на площадке расфуфыреные мамы на каблуках, пьющие пиво и курящие.... разодетые и пр.. а дети у них зачуханые во всем дешевом китайском. И глазенки грустные-грустные, сидят сами в песочнице пока мама по телефону трепится. У меня тоже часто спортивный стиль на площадке, бегом в школу, на тренеровки, в магазин - с двумя детями в руках, обвешаная сумками и портфелями. Не всегда хватает времени и сил на макияж, еле успеваю еду в духовку засунуть- и с детьми на тренеровку. Обращайте внимание на внутреннюю красоту, а не маникюры, бубоны и пр... Люблю смотреть на веселых малышей, мам с блеском в глазах, ну и пап играющих с детьми, а не покуривающих.

FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ для- Julia -
для каждого это своя грань. для кого-то грань - это китайские вещи, для кого-то коламбия и ренни, а для кого-то HM беби груп. рацион должен быть сбалансирован со всеми необходимыми витаминами и продуктами.
ПуФФынка_мисс• 25 октября 2013
Да,автор,вы РЕАЛЬНО чего-то не понимаете.
Делать поспешные выводы длинною в 5 минут-непозволительная роскошь и откровенная глупость.
Обсуждать кто в чем одет-признак финансового неблагополучия в прошлом и духовной пустоты в настоящем.
Обращать внимание на такие несущественный мелочи-признак нереализованности и невостребованности в настоящем и возможно в будущем.
Осуждение за то что осуждать ни как нельзя-признак невоспитанности граничащей с быдловатостью
Думаю пока хватит.
Делайте выводы
Думаю пока хватит.
Делайте выводы
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2013
Я смотрю теперь через день темы про зачуханыйх мама возникают, что ж вам неймется так. Совсем жизни своей нет, что б так о внешнем виде других заботитесь, скучно?
Сиреневенькая• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
ну да,а Вы знаете что Вас ждет завтра? От беды и т.д как говориться...так что рот прикройте
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
я не понимаю. ну у каждого своя жизнь. кто-то не считает нормальным, чтоб женщина вообще работала, а для кого-то нормально, что муж все пропивает, а жена и ребенка воспитывает и работает на 5 работах...
Сиреневенькая• 25 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Думаю пока хватит.
Делайте выводы
Думаю пока хватит.
Делайте выводы
бедняжка автор,давайте её пожалеем искренне
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Сиреневенькая, никто не знает что ждет его завтра, но стремиться нужно к лучшему. а на счет того, что мне делать Вы не имеете никакого права мне указывать...
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2013
Ответ дляНата Лия
наверное закончился бан у обсирашек:)
эх, заскучали девочки, жизни всех учат...
Заставляличка• 25 октября 2013
А меня не раздражает, когда ребенок лучше родителей одет-считаю, что все лучшее-детям. Это нормально. С детства-яблочко краснее, что-то экологичное-все деткам. Они сильнее реагируют на окружающие вещи низкого качества-от еды до одежды. Мне лично, НАОБОРОТ, не очень норавится, когда ребенок зачуханный-не стрижен, китайские стоптанные кожзамовские ботики на плоско-вальгусной стопе (на которую кричит просто хорошая правильная обувь), в дешевых застиранных вещичках, а вот мамочка-вся из себя, на каблуках и в мехах, при маникюре и полном порядке. Вот это вообще не понимаю
Для меня это клиника просто. Пусть уж лучше оба скромно-тогда понятно, что в семье нет возможности. Но когда так-явно, что нет желания дать ребенку лучшее, эгоизм чистой воды.
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляНата Лия
ренни от изжоги:)
ой, заработалась я:) у меня что-то среднее получилось между ленне и рейме
Аноним Анонимыч• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
Да, человеком нужно быть всегда... мне нравится очень, что Вы понимаете, так же как и я, что не должно быть либо внимание ребенку, либо дорогие игрушки и одежда - условно. а нужно все обьеденять...
удачки Вам... а вот злобные, неудовлетворенные мамашки - надоели уже... просто очень многие неудовлетворенны своим уровнем жизни/мужем/доходом... но при этом НИЧЕГО не делаю, чтоб изменить СВОЮ жизнь и жизнь СВОЕГО ребенка... а только говорят, какие же неправильные мамы, которые могут и хотят радовать малыша, когда им этого хочется. В Вашем случае по субботам:)
Вот злобные тут Вы с автором!!!!
Автор Вам не все равно в чем кто одет!!!
НЕ все же отхватили себе большой кошелек, это о муже!