Каркуша Клара• 25 октября 2013

это можно сейчас, сама зачуханая, но ребенок в рейме или я чего не пониманию?

сегодня наконец то дошли о площадки, обычно вообще первый год не ходили, тк свой дом и все свое во дворе.приехали, поставили машину, выходим и каждый второй ребенок  модный ленне и рейме,  причем все явное бу , а мамы этих деток зачухааны, в шапках с бумбонами и в угги по 300 грн, капец сказала я себе... только в нашей стране мамамвынаряживает ребенда в бренды, причем бу лишь бы он типа модный был, а себя, как правила и то же фирменное модное бу одеть не может.. вот зачем это показуха??? прискела в песочницы, а рагворы этих мама - как бы дожить до зп мужа и тд, маникюра не у одной достойного даже не было

к слову, я покупаю обычный войчкик каждый год , но и себя достойно конечно же одеваю.
coloritka• 25 октября 2013
Ответ дляИрина-V
У нас также был этот период,но потом просто начало получаться договориться.
вот иду я с ней в магазин, я сразу говорю, что ничего покупать из игрушек не будем, иначе остаешься с папой. Она согласна, говорит обещаю ничего просить не буду, но как только за порг магазина и тут начинается, а может это, а может то

Тенюшка• 25 октября 2013
А в целом... намного прискорбнее, когда мама одета в ******** (названия достойных брендов вставьте сами), с маникюром, укладкой и что там ещё требуется, а ребёнок в грязном китайском б\у. К сожалению, и такое на наших улицах встречается(((
coloritka• 25 октября 2013
Ответ для- Julia -
и при чем очень часто!
FashionFamily• 25 октября 2013
Ладно, девочки, женщины и самые любимые мамы. пошла я дела творить... а то машинка достирала и пищит уже полчаса:))) каждый остался при своем, видимо... ну а шапочки с бумбончиками и толстые(и худые) жопы с пивом и сигаретой на площадке действительно изрядно поднадоели:)))
Бабка_в_кедах• 25 октября 2013
Ответ дляKseniyabelaya
обидно,когда на меня с завистью смотрят,а сами для себя никаких усилий не прилагают,не говорю уже о внешнем виде,не работают с детьми на развитие,не читают сами литературу,только лясы точат..зато завидовать легче
А они должны развивать ребенка в песочнице? Вы не забывайте, что все дети разные. Я с дочкой до года проблем не знала, разве после 5 месяцев она стала часто ночью просыпаться. Зато у сынули до 4,5 месяцев колики были такие, что он орал по 3 часа кряду пока не вырубался. Колики закончились, пошли зубы. Ходять полноценно начал в 9 месяцев - глаз да глаз. У меня с таким ребенком точно нет времени на маникюр и особо изысканный макияж и внешний вид. Будут у вас дети поактивней, посмотрите как вы успевать будете.
coloritka• 25 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
оправдание можно всегда найти
Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляcoloritka
Я не говорю,что ничего не куплю,я наоборот говорю,что куплю всё что ты захочешь,но только в субботу...Он в другие дни спрашивает,можно только посмотреть-отвечаю,конечно можно.Дальше мы договариваемся,что покупаем всё что хочешь,но только 1...потихоньку доходим к общему,если,что то выбирает дорогое-потихоньку склоняю к более дешевому.При этом всём у него есть любимая девочка и приходя в магазин мы выбираем сперва подарок ей (вот здесь начинаем выбирать подешевле,потому что её родители против наших подарков)
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
у меня очень активная и очень шустрая девочка,но успеваю,а развивать можно и нужно в песочнице даже...рассказывать,показывать,объяснять,помогать,учить думать...
Белый Лосик• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
радоваться маме и папе - это конечно очень важно, я ж не спорю с этим. но не могу понять, как ребенок может быть полностью счастлив, когда он что-то хочет(а дети каждый день что-то хотят), а ему отвечают: сори, малышь, мы тебя, конечно, любим, но это купить не можем - денег нет:(
Ну да ек отказывайте своему ребёнку ни в чём, а так лет в 16 он запросит ’крайслер’,виллу на Мальдивах,и счёт в швейцарском банке,а если вы его этого лишите,пойдёт по наклонной,видели таких!Удачи!

Белый Лосик• 25 октября 2013
не отказывайте
coloritka• 25 октября 2013
Ответ дляИрина-V
а сколько Вашему сыну? моей 3,3 года.
Может попробую говорить еще так как Вы....
ivareka• 25 октября 2013
это не Вы вчера тему про модных мамочек открывали? Там за тысячу ответов перевалило, стиль похож.)))
Путающаяся• 25 октября 2013
Девченки давайте поддержим тему и мамочку двоих деток,кто словом,кто делом,кто советом,кто денжкой,может кто темку в соц сетях разместит,топ поддержит https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
не отказывать ни в чем в разумных пределах. например, если ребенок хочет игрушку за 500гривен(это условно), то ее можно купить под предлогом недели хорошего поведения или еще чего-то(опять же каждый сам называет предлог).
Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляcoloritka
а сколько Вашему сыну? моей 3,3 года.
3 и 1 мес. мы сентябрьские
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2013
Автор, вы себе сами противоречите. Вы же пишите, что вещи явно б\у - так где выпендреж?Может они рассуждают, что лучше качественное б\у. чем новое с базара и сомнительного качества?
А вообще - это не показатель. У меня подруга одевает малую, как куклу - она просто заезжает в дорогие брендовые магазины - покупает все, что необходимо или что нравиться для ребенка, а на себя у нее нет времени. И на площадку приедет на джипе и ребенком, одетым в фирму, а сама без прически, маникюра и одежды, т.к. чтобы себе что-то купить - надо больше времени потратить, а она сама с ребенком и ей надо и с ребенком погулять, а еще кушать приготовить, на работу съездить, ночами поработать. ребенок еще не садиковый и все на себе тянет, а няню не хочет - хочет сама с ребенком заниматься....
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вот например правильное воспитание и фин.состояние в моем понятие, примерно выглядит так:

Чебуравлик• 25 октября 2013
Ответ дляcoloritka
а сколько Вашему сыну? моей 3,3 года.
3 и 1 мес. мы сентябрьские (нажала случайно ан.)
Белый Лосик• 25 октября 2013
Ответ для- Julia -
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

______________________________________________________

Страшно, когда во главу угла ставят деньги и под счастьем ребёнка подразумевают материальные блага(((
Прослезилась!

Ушла и Пришла• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
А если вы будете все покупать, что хочет ребенок то он вырастет воспитанным и успешным человеком?))) А потом в лет 13 пошлет вас на три буквы))) за то, что вы ему первый раз отказали)))
Бред сивой кобылы....
Kseniyabelaya• 25 октября 2013
Хочу,чтоб девчонки были красивыми и молодыми мамами
Добротная• 25 октября 2013
Господи, только сейчас понимаю, как мне повезло-во все песочницы с двумя детьми отходила моя старшая дочь..

а вообще по-себе заметила закономерность-во двор если выхожу-то обычно одетая, по-домашнему,т.к.не собираюсь, что накинула-в том и пошла,ловлю себя на мысли,что даже во двор надо одеваться по-лучше,а не только в ’свет’.

На счет Реймы и Ленне-никогда не парилась этим, мои малые ходят в обычных куртках, штанах,комбезах за копейки...А зачем тратить кучу денег, перед кем выдолбываться ? Я лучше себе куплю хор.вещи, работаю преподавателем в колледже, и дочке 17-вот это оправдано,т.к. мы постоянно на людях.

А малые быстро растут- не считаю нужным выбрасывать деньги за бренды.
Научительница• 25 октября 2013
Войчик -фу-фу. Не покупайте, особенно зимние комбезы. Явная реклама. Линне и Коламбия - супер, про Рейму не знаю, так как не покупала детям. А Войчик жаркий, протекает, плохо стирается.
Волшебная палочка• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
я не об этом! ребенка(в моем понимании) нужно ’заводить’ тогда, когда ты сможешь себе позволить его обеспечивать при этом не бегая на работу, как отец в истории. а не ждать когда же выплатят детские в этом месяце....
Скажите, а где работать надо, чтоб всем обеспечить?
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Бред сивой кобылы....
отвечаю уже 100 раз на подобное сообщение.

это цитата девушки
FashionFamily• 25 октября 2013
Ответ дляKseniyabelaya
красивенько очень. но ведь видно, что одеты они качественно и достаточно дорого. мама и дите ухоженное и никаких пумпончиков, пива и толстых поп
Звезда в шоке• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
Девочки, а я в какой-то степени поддерживаю автора. Точнее не так: я полностью поддерживаю автора. и я искренне не понимаю: ’ЗАЧЕМ РОЖАТЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕМУ ОБЕСПЕЧЕННОЕ ДЕТСТВО?’ только не надо сейчас тапок, яиц и помидор типа - так что теперь, никогда не рожать? и т.д.
Я считаю, что нужно рожать только тогда, когда уже встали на ноги, при чем и муж и жена, а не муж, как бессмертная пони, зато жена довольная кобылка...
И тогда не придется выбирать между новым или БУ, между фирмой и чтоб с голоду не помереть....
а если , не дай Бог, болезнь, развод, сокращение на работе, и что тогда, куда ребенка, одного, двух, трех, интернат, приют, спорны ваши выводы. Сама ношу угги, многие думают за 300 гр.
Волшебная палочка• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
в процессе, как говорится:) а малыша мне еще рано...
У Вас еще нет деток?
ЕвгенияПавлюк• 25 октября 2013
нет, нынче моДно неграмотно писать
Белый Лосик• 25 октября 2013
Ответ дляFashionFamily
этот папа и сын соседи моей подружки, у них и мама есть, только она почему-то не хочет работать вовсе...
А может мама тяжелобольная,вы не задумывались?У нас соседка,легла спать,а утром не проснулась,рак головного мозга,и никто не знал,даже самые близкие,а ей 37лет было.