Ух_ты_какая_я• 27 апреля 2019

Седые волосы. Мелирование?

Кто с сединой? Хочу услышать отзывы. Я брюнетка, волосы растут быстро, через 2 недели после окрашивания конкретно видно седину. Разговаривала с мастером, советует мелирование. Смущает её ответ, что делают с сединой раз в 3 месяца. Это ж капец как корни отрастут и все равно же видно будет седину?
В каждой бочке...• 27 апреля 2019
Поэтому у мелирование блонд и с холодным тоном. Сделала тёплый пшиеничный и на ней очень видно . А брюнеткой сложно совсем. Поэтому о тёмного цвета отказалась
автор Ух_ты_какая_я • 27 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Мне в светлом плохо, совсем не идёт.
И 2 раза в месяц окрашивание - устала очень. Вообще не вижу уже выхода, хотя мастер уверяет в обратном.
Валю4ка• 27 апреля 2019
Я стала блондинкой) правда, была шатенкой
Ласунка• 27 апреля 2019
Я делаю балаяж, сверху тоником в тон волос
Получается блонд в перемешку с натуральными волосами (темно-русый) начинается где-то от корней 5 см и до низа, а у корней свой с сединой, седину мне прячут тоником в тон волос , но когда смываются и отрастают корни не так кидается в глаза седина
сама себе прекрасная• 27 апреля 2019
Для меня мелирование было спасением, но у меня светлые волосы. Потом, когда седины стало совсем много ушла полностью в блонд. Корни осветляю раз в месяц-полтора. Т.к.корни более-менее светлые, то не бросается в глаза седина. На брюнетках мелировка смотриться не очень красиво (как по мне). Я бы на Вашем месте продолжала красить волосы в свой цвет.
Ласунка• 27 апреля 2019
Но, не уверена что то тоник, иногда говорили краска, просто разве краска так смывается быстро? Седина пробивается. Но я не вижу, не заморачиваюсь, другие могут сделать замечание. Но в светлом не видно почти все равно,
автор Ух_ты_какая_я • 27 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
С темно русым проще.
Я почти черная. Седину видно ужасно. Через 3 недели у меня уже почти 1см.
Игрались с тонами, на мне всё получается почти чёрное, такой волос.
Ласунка• 27 апреля 2019
А вы не пробовали тоником (профессиональным) дома самой себя красить? Есть шампуни оттеночные
Чижик Пижик• 27 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
Посоветуйте какими .
автор Ух_ты_какая_я • 27 апреля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Речь не о классическом мелировании на темные. Венецианское например.
Но меня смущает сама процедура в 6+ часов и то, что в моем случае это минимум раз в месяц. Боюсь как бы лысой не остаться.
автор Ух_ты_какая_я • 27 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
Пробовала. Максимум неделю могу так переходить. Я так и делаю, чтобы реже ходить на окрашивание. Но в моем случае уже на 2 мытье видна седина, хотя не такая серебряная.
Сижу_и_плачу• 27 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У меня тоже много седины , седой волос толстый и жесткий, плохо окрашивается . Хожу с мелированием . Мне не нравится, но другого варианта не вижу. В темном цвете волос более живой, Гладкий и блестящий , но уже через пару недель видна седина . С мелированием седину не видно месяц , 2 ещё можно ходить , ближние трём уже нужно записываться на покраску . Крашеный волос нужно все время тонировать , волосы жёстче и менее послушные , чем просто покрашены в тёмный цвет
автор Ух_ты_какая_я • 28 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А сколько примерно у вас отрастает волос за 3 месяца?
У меня 3 недели = 1 см. Если даже грубо считать, то 3 месяца - 3 см.
Меня смущает именно вот это. Я могу конечно 1 раз сходить на мелирование, отсидеть 6 часов, оставить кучу денег на мою длину (почти по пояс). Не хочу в итоге всё это закрасить потом в один цвет.
Директриссимо• 28 апреля 2019
Автор, я тоже брюнетка. И седины ооочень много, больше половины волос. Я давно изучаю вопрос, но ничего лучше не нашла, чем краситься в свой цвет. Осветление мне не идет, тем более волос жесткий, как искусств енный. Даже после бальзамов. Сейчас крашу сама в свой цвет проф.краской. Это дешевле чем массмаркет из обычного магазина (100мл хватает на 3раза), волосы не страдают, живые, блестят, на солнце переливаются. Крашу примерно раз в месяц, иногда чаще. Когда отрастает, примерно неделю-две подкрашиваю краской из балончика, для отросших корней. Брала Лореаль, мне понравилось.
Сижу_и_плачу• 28 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Примерно так же . Тоже хочется все закрасить , но я понимаю , что только с мелированием могу ходить 2-3 месяца . В один цвет нужно красится каждые 2-3 недели . На это нет времени , желания и столько средств ( салонная покраска обходится недёшево , сама не умею ).
Я_и_моя_собака• 28 апреля 2019
я лишилась полголовы волос при последнем мелировании,у меня итак их мало а тут..жесть просто,после этого сказала все,буду краситься безаммиачными только раз в месяц свой цвет и лечить волосы постоянно,иначе к 50 годам лысая буду,и как же я завидую тем кому не надо краситься раз в мечц,хочется кричать ’девочки,не портите себе волосы раньше времени’,но никто не слышит,очень жаль,я резко поседела в 34 года при родах,полголовы сейчас в 42 седая,а выгляжу еще не на 42,вот и приходится краситься
Мой завтрак• 28 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Странное явление. Может быть вам нужно сменить краску?
Чем вы краситесь?
Для брюнетки частичное окрашивание не выход. Окрашивайте отросший корень и живите спокойно.)
Либо переходите в блонд постепенно.
Мой завтрак• 28 апреля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Самое разумное решение. Все на 100% правильно.
СноваЗдорова• 28 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
С темно русым проще.
Автор, у меня то же самое :( Устала красится, седина рання. Думаю может послать все к чертям и пусть отрастает так, а потом стрижку какую то... Надоело просто сил нет. Постоянно химию на кожу головы наносить
СноваЗдорова• 28 апреля 2019
У меня то же очень быстро отрастает волос. Седену уже вижу через неделю, через две она заметна. Максимум 3 недели и снова покраска. Безамиачных карсок хватает на 2недели :(

Хоть бери и в шапке ходи...