Хомяк с пастой• 28 апреля 2019

Панические атаки 10 лет как

Девочки, добррй ночи! Христос Воскрес! Всех с самым светлым праздником! Пусть вы и все ваши родные будут самыми здоровыми.

Как бы хотелось в этот день в голове держать только светлые мысли, но увы и ах( Пусть Бог простит меня. За эти дурацкие приступы неконтролируемой паники.

Тут несколько вопросов в одном. Или сумбурно непонятно. Сказывается 3и сутки без сна, па и приболевший ребенок.

Заболели мы орви. Тем ра 39, все как надо. Схема - проветриватьх, промыть нос, почаще пить и нурофен. Два дня назад случилось. На следующий день врач пришла послушала, пощупала. Все одобрила. Точно ОРви. Вчера и позавчера все ок, сегодня дичайший кашель с бронхоспазмами, аж до болей в животе. На ночь рубит снова 39‍♀️ И категорический отказ что либо принимать, три года дочке, ни закапать, ничего... только свечкой сбила тем ру. Никакие уговоры не помогают, силой муж держит чтоб банально капельки називина капнуть чтоб раздышалась - дичайшая истерика. Сразу кричу отпустить и не трогать. Эх((( я понимаю мозгом, дети болеют, и мама должна быть рядом и поддерживать. Моя так всегда делала и мне было очень комфортно, собственно слава Богу она и сейчас так.

Но, болезнь ребенка это одно, я сейчас сижу с 4+ ацетона, перепуганная, трусит всю, каждый выбитый вздох из ритма дыхания ребенка - я подрываюсь смотрю что и как. При этом мне хочется куда-то убежать, спрятаться и чтоб меня никто не трогал. 1,5 месяца назад переболели ротовирусом, я до сих пор не отошла. Тогда пришлось капать малую и меня в соседней комнате потому что снова рубашил ацетон, и сердце сильно болело. И вот эта вся прелесть с 17 лет, сейчас мне 26. Временами легче, но как только какая болячка, или хоть малейший стресс реакция вот маэмо шо маэмо. Больше всего я понимаю что это моя крыша вже давно съехала и я тащу ее на веревочке лет так почти десять, родители медики, они с таким страшным работают что этот мой детский лепет .... и это я в себе ненавижу, когда то еще в самом начале работала с психологами. Мне казалось я как в дурноватом кино. Не воспинимала. Сейчас все мне известные безрецептурные успокоительные не помогают, гидазепам не берет от слова совсем. Я работаю, у меня много хобби.... я люблю поржать, радуюсь когда все прекрасно, мне грешно жаловаться. Но я как параноик мать невменяйка ..малейший стресс, чуть сто заболело у меня или у мужа с малой все, капец ховайся. дерганная, начали седые волосы появляться.

Что за фигня, почему у ребенка вернулась на 4й день температура? Если два дня до все было плюс минус ок.

Как вернуть мне мою несчастную крышу на место, чтобы хоть отчасти быть вменяемой?
Единорог помог• 28 апреля 2019
ЛижТолько• 28 апреля 2019
У мужа защемление сосуда после споривной травмы и ниоткуда панические атаки взялись. Невролог прописала габана. Неплохо помогает.
Карамбулкул• 28 апреля 2019
Сама такая. Ребенок кашлянет, а мне хоть скорую вызывай. Много читаю об этих состояниях. Пила долго нервоуспокаивающее. Пока не сильно есть результат. Страхи, страхи, страхи. И картинки в голове всякого ужаса. В нормальной жизни люблю поржать, полна энергии, успешная и т.д.
tibioka• 28 апреля 2019
Автор, приходите на консультацию. ПА это не смертельно, но очень неприятно. Вы очень тревожная, необходимо убирать не сами атаки, а работать с причинами.
Чу Ча• 28 апреля 2019
Автор..так если ваши родители медики..почему они вам не объяснили что это не лечится одним гидозепамчиком...и почему целых 10 лет позволили вам мучатся....Это лечится схематично назначаются лекарства и в перед...
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2019
У моей малой точно так же было как у вас 2 недели назад. Заболела, кашел, температура, потом лучше стало, потом опять страшный кашель и температура поднялась. Стала давать Гербион и хелевский от бронхита таблетки и еще исламинт конфетки несколько раз в день - отошла..сейчас немного еще сопли.

По поводу атак - сама такая же(( но как стресс - нервы ужасные, аж типает... Хожу к остеопату хорошему...Немного легчает, но я к нему со спиной пошла

у вас нет остеохондроза?
Накрыло-не отпускает• 28 апреля 2019
Мрак.....
Автор, вы хоть перечитывали этот поток мыслей???
Капризуля• 28 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мрак.....
Перечитали! Все мы разные, а когда человек переживает, то такой поток и льется(
Глубоководная селедка• 28 апреля 2019
Почему не идете на психотерапию,не ищете и не прорабатываете причину своих страхов?
Никакие таблетки не помогут,пока не осознаете эту причину.И самому,без таблеток,от ПА можно избавиться.
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2019
У вас неблагополучная обстановка дома, вот у болеют у вас часто и сильно.
Капризуля• 28 апреля 2019
Автор, ваши страхи понятны. Я тоже переживаю за детей, когда болею. Вам нужен хороший врач, который напишет аптечку при спазмах.
У моего сына первый обструктивны бронхит был после сосудосуживающих препаратов.
Тоже было страшно, переживала. Каждое ОРВИ и небулайзер всегда был рядом. Но дети крепнут и у вас все наладится. Главное теплое питье и много, придумывайте игры: я ставила шприц от лекарств и давала самому пить, поила с ложки мягких игрушек, и ложку ребенку и ТД. Маска небулайзер а была маской космонавта, вторую одевали папе и отправлялись в космос)) смотрели передачи про планеты. Включайте фантазию.
Что до ПА, к сожалению, у меня тоже были( и тревожные состояния бывают. Но я не хочу терпеть, поэтому выбираю решать этот вопрос. К слову, пока обходилась без успокоительных. Если наступает приступ паники, начинаю рисовать, что угодно: круги, предметы, силуэты. Звоню мужу и много говорю о чем-нибудь.
Плюс к этому витамины: витамин д, магний антистресс.
У меня проблемы с позвоночником, поэтому бассейн +гимнастика. Если что-то серьезное, идите к врачу, это не страшно. К невропатологу проверить сосуды.
Удачи вам!
Зажуженная Жужжа• 28 апреля 2019
*вот и болеют

П.с. Проявляйте побольше здорового оптимизма. И спортом ребенка займите.
Накрыло-не отпускает• 28 апреля 2019
Ответ дляКапризуля
Уважение к собеседнику иметь надо....
Капризуля• 28 апреля 2019
А да, психолог тоже может помочь, меня раздражала по факту вещь, на которую и не думала.
Не бойтесь сходить на консультацию, а там сами решите, нужно продолжать или нет.
А то в обычном обществе только и можно услышать: порей таблеточка и все пройдет, у всех дети болеют и что-то подобное. Это от незнания, но ваши состояния решаемы и действительно можно жить полноценной жизнью, но потрудится для этого придется
Капризуля• 28 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Уважение к собеседнику иметь надо....
Именно, как раз у вас его и не увидела
elenka72• 28 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
А по сколько врач назначила принимать?
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
Надеюсь в дальнейшем, муж сможет и без препаратов обходиться!
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляКарамбулкул
От и я так, живу как ни в чем не бывало, полно забот. Но раз в пару месяцев может так накрыть( и ничего не помогает
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляtibioka
Я каждый раз собираюсь, как только накрывает. Но вот после все абсолютно ок, и думаю ну и чего куда-то идти время тратить. Легче же тут написать Понимаю, конечно все понимаю. Спасибо за комментарий!
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляЧу Ча
Первые пару лет все так и было . И психотерапия и все сопутствующее. А потом как- то работа и как то стало малозаметным. Гидазепам пачка у меня месяцев на 6 минимум. Так что, справляюсь с этим куда лучше чем 10 лет назад. С появлением ребенка тревог больше, но такая реакция -это ненормально. Я понимаю. Спасибо, что не прошли миимо!
ЛижТолько• 28 апреля 2019
Ответ дляelenka72
А по сколько врач назначила принимать?
По 1 утром вечером.
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ

у вас нет остеохондроза?
Ну пару лет назад не было) но с сосудами есть проблемы и все списывают врачи именно на неважный кровоток.
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мрак.....
Та нормальный такой себе поток. Простите, что нагрузила. С праздником вас!
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляКапризуля
Спасибо за поддержку. Я обычно просто не обращаю внимания на такие комментарии :)
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2019
Ответ дляКапризуля
Спасибо большое! Буду искать специалиста. А так хотелось волшебной таблетки от всего:)
elenka72• 29 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
По 1 утром вечером.
Поняла, спасибо.
А на сколько улучшилось самочувствие? Что говорит?
ЛижТолько• 29 апреля 2019
Ответ дляelenka72
Поняла, спасибо.
Перестал нервничать по пустякам, ушло внутреннее беспокойство, паника,бессонница.
elenka72• 29 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
Супер
автор Хомяк с пастой • 29 апреля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
*вот и болеют

На обстановку тоже грех жаловаться, но спасибо, я подумаю чтобы такого предпринять чтобы ее улучшить. Из спорта то все практикуем йогу, велоспорт и качалка. Но зимой отпадает велоспорт, потому видимо после зимы начинаются проблемы.
автор Хомяк с пастой • 29 апреля 2019
Девочки, всем огромное спасибо за ответы. Зря тут пишут, что сидит много злюк. Спасибо всем за поддержку, пусть Бог хранит вас и ваши семьи!