ОноВамнадо• 28 апреля 2019
У ребёнка желтые ладошки и ступни, я бью тревогу сама для себя.
Ребёнку 7 лет. Я заметила примерно месяц назад на ладошках и пальцах внутри небольшие мозоли и они были желтоватого цвета. Позже я начала обращать внимание что и ладони у ребёнка как-то меняют цвет. Так как в квартире недавно появился своего рода турник, я списала эти мозоли на то, что у всех такое было в детстве от турника. Но не могла понять почему они имеют желтоватый оттенок. Да и ладони становились всё желтее и желтее. Вчера я уже забила тревогу, так как обратила внимание что и ступни стали желтого оттенка, и на коленках и локтях тоже такой оттенок появился. Начитавшись в интернете что такой оттенок могут давать разного рода серьезные болезни я так перепугалась, что побежала пить успокоительное, потому как трясло меня не на шутку. К врачу мы не попали вчера, а сегодня так как всё закрыто мы поехали в больницу чтобы провериться. Там нас спросили не пьёт ли ребёнок морковный сок? Да, он его от недавнего времени пьёт, но не чисто морковный, а в 1л сока (указано на банке) 20-25% моркови, да и ребёнок пьёт утром пол стакана (это примерно 100-150 грамм) и вечером так же. И неужели от такого количества моркови может так сильно менять свой цвет кожа? Я повторюсь, в 100 мл этого сока получается что всего 2% только моркови! Вообщем врач осмотрела ребёнка, послушала сердце, потрогала живот, осмотрела глаза, уши, рот и т.д. и сказала что всё хорошо, едьте домой. Но я хотела убедиться на 100% что всё внутри с организмом хорошо, потому что статьи из интернета по поводу желтых рук напугали до такой степени, что колотило меня и всю ночь и весь день сегодня. И нам предложили сдать кровь с вены чтобы посмотреть по крови состояние организма. И результат таков, что всё в норме. А вот я уже сегодня вечером буд-то замечаю что и лицо немного изменило цвет.
Скажите, кто был в подобной ситуации? Как было и как прошло? И стоит ли мне бить тревогу дальше для самой себя? Если да, то какие действия, анализы?
Опля Картопля• 28 апреля 2019
Если печеночные пробы в норме- всему виной морковка, переизбыток, завязывайте с ней
ОноВамнадо
• 28 апреля 2019
Ответ для75В
Ну не давайте этот сок и посмотрите изменилось ли что то...
Конечно этот сок теперь мы пить не будем, но вот думаю какие ещё анализы сдать чтобы убедиться что всё ок. Вот ещё говорят что такая реакция на теле ребёнка может быть от лямблий в печени.
ОноВамнадо
• 28 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
В мене руки завжди жовті, хоча зі здоров´ям жодних проблем
А у нас такого никогда небыло. Чтобы желтые руки и ступни, да и не только, это первый раз такое.
ОноВамнадо
• 28 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Вот и не понимаю, кровь прям всё всё показывает или чтобы проверить другие нормы организма нужно сдать ещё несколько анализов других или пройти может какие обследования дополнительно?
я Кукарача• 28 апреля 2019
В смысле в литре 20%, а в стакане 2%?! Вы в школу ходили?) В стакане также 1/5 морковного сока, от уменьшения объема, концентрация не меняется.
Тріль!• 28 апреля 2019
в 100% соку 20% морковного,а буде це 1л чи 100г чи 200 г ролі не грає.Не давайте цей сік з тиждень і побачите.Думаю він просто накопився в організмі
Пэрисхилтонша• 28 апреля 2019
У меня старший очень любил морковный сок, ладошки были жёлтые. Вы сперепугу сейчас себе нервный срыв заработаете
Как вам удалось уменьшить количество морковки в стакане с соком? Страх утащил? -))
Не переживайте!!!! Морковка очень полезна
Пуки-куки• 28 апреля 2019
Да. Автор, морковь лает именно такой цвет.
Прекратите прием сока.
Все будет хорошо.
Кровь и УЗИ для вашего успокоения сделайте.
Но дело в морковке
Прекратите прием сока.
Все будет хорошо.
Но дело в морковке
Сосулька• 28 апреля 2019
у дочки такое же было
это переизбыток каратина
морковь, бананы
перестала давать, за неделю желтизна ушла
это переизбыток каратина
морковь, бананы