Я_канеша_извиняюсь• 28 апреля 2019
Как лечить ранки после герпеса?
Корочки, или прям ранки. Чем мазать, чтобы поскорее зажило и не осталось следа?
От мази календулы все только разбухает. От масла чайного дерева сухость и трещины до крови .
Может, что лучше есть ?..
СкиниУскачи!• 28 апреля 2019
Ничем, не трогать. Шрамы не остаются после герпеса. Если его не раздирать.
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну я шрам и не убираю. Пузырьки подсыхают и обрадуется болячка
А она, подсыхая, может обдираться
Заставляличка• 28 апреля 2019
У меня тоже щас на губе такая корка. 5 лет не было герпеса.
Ничем не мазать. В этом весь секрет. Мази и масла - подавно. Зачем вы размачиваете? Под коркой процесс заживления происходит отлично. Будете трогать корку - шрамы и заработаете.
Нужно перетерпеть зуд и дискомфорт. Все.
Бегущаяпо• 28 апреля 2019
Я раствором димексида смазываю (1 часть димексида, 4 части воды), 3 раза в день. За 1-2 дня все проходит
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Зовиракс крем
Это пузырьки. А потом какой смысл в нем?
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Показать вам своё фото ?)) В таком виде на улицу страшно соваться. Хорошо, что выходные )
Я_и_моя_собака• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Заживает намного быстрее, вот и весь смысл.
Ниф_ниф• 28 апреля 2019
Лучше сразу не допускать .мазать и таблетки ,у меня один раз весь нос разнесло
,теперь боюсь как огня.А если уже красота, тогда только ждать недели 2
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Пантестин
Не будет разбухать?)
Накладные мюсли• 28 апреля 2019
Сульфаргином после того, как корочка отпала. Сам герпес -левомеколь, спец мази от герпеса не помогают мне
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я беременна, боюсь слишком долго мазать...
Заставляличка• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хихи)) я примерно представляю. Я с таким же 2 дня назад ходила. Ниче. Делаю покерфейс, надеваю очки и все. На работе сразу все спросили ’герпес’? Значит и на улице всем людЯм очевидно, что меня не об угол стола в пьяной драке приложили. У всех бывает.
Так на сложных щах и ходите.
Будете мазать - дольше будет заживать. Корка сухая намного быстрее сходит.
Так на сложных щах и ходите.
Я_и_моя_собака• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тогда солкоскерил мазь, она быстро заживляет. И не давать подсыхать сильно, чтобы не трескалась ранка.
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Вот и разнесло (( под носом. Причем активно мазала герпевиром
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Так на сложных щах и ходите.
Надо же, попробую не трогать
Я_канеша_извиняюсь
• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Есть такая . Вот пересыхание это точно плохо для меня , сразу до крови
Мюллерная• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А она, подсыхая, может обдираться
возьмите капсулы с витамином А, сделайте иглой крохотное отверстие, мажьте часто
ОливьЕЖечка• 28 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дня три,наверное,ацикловиром мажу,если сильно,то + таблетки ацикловир,потом гель регецин,мне кажется,быстрее ранка сходит и след от герпеса проходит
УлыбАчка• 28 апреля 2019
А у меня в одном и том же месте внизу спины постоянно выскакивает размером с пятиконечную монету. Задолбало уже!!! Пролечились серьезно: уколы, таблетки, капли.... А оно, собака, через месяц опять... И каждый месяц, а то и два раза в месяц... Плюнула, но неприятно.... Кто нибудь сталкивался?
Я_канеша_извиняюсь
• 29 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
К врачу надо