Аноним• 06 октября 2012
Не нравится имя ребенка
Девчонки, такая ситуация, родилась девочка у меня и муж не дал выбрать имя, а сам назвал, как мечтал всю жизнь)) Я сначала уступила, а теперь ну не могу, постоянно думаю о том, что имя не нравится(( До года даже не могла называть так, всё доча и доча, думала привыкну, ан нет, не могу(( У кого-то еще есть так? как бороться с этим?((
northcarolina• 06 октября 2012
Меня зовут Ольга, мне 30. И Я была очень удивлена, когда две мои подруги недавно назвали своих малышек Олями.
Автор, раз вы уже согласились, не корите себя, а полюбите это имя, зато оно будет довольно редкое в окружении вашей дочери.
Оля, Олечка, Оленька, Олюшка, Олюнечка, Лёля, Лёличка.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляnatysia25
очень красивое имя, у меня так зовут маму и подругу, ну вот в детстве называйте Олечка, Олюсик, а вырастет на роботе будут обращаться Ольга Олеговна - очень красиво)))) Вам просто нужно полюбить ето имя, нада саму себя перебороть ради ребенка, потому что потом етот комплекс передаеться ребенку и он будет стыдиться и не любить свое имя, и в етом будете виноваты вы!!!!!!
ужас...
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляnatysia25
да, так и надо, я чего-то свое имя тоже не любила в детстве, а сейчас люблю очень)))
Аноним• 06 октября 2012
а я меняла дочери имя(до года это можно сделать)поехала в загс,написала заявление,поговорила с мужем,он согласился подписать заявление и имя поменяли.а вы поздно спохватились.на будущее-обговаривайте имена заранее(если ещё планируете детей)
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляOla-La
Аленками вобще Лен называют, а вот чтоб Оль называли Аленами никогда не слышала
поэтому и не настояла на Алёна, потому что ее б Лена называли, а Лена не нравится))
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляOla-La
В селах почему-то очень часто Оль Оленами называют, самой всегда это было странно
Ответ дляАноним
если ребенок уже крещен имя менять нельзя!!
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
муж бы у меня ни за что не согласился)
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А муж Олег, он считает, что Ольга походит от имени Олег))
Он прав. Только имена родных говорят нехорошо давать.
Виктория 2010• 06 октября 2012
Ольга - имя очень красивое, даже, можно сказать, элегантное. Сразу воображение рисует изящную девушку с тонкими чертами лица. Но, мне кажется, что мама имеет первостепенное право выбрать имя ребёнку. Пускай сами рожают и тогда называют как хотят :)
Аноним• 06 октября 2012
А у нас в семье вообще традиция всех девочек Олями называть. Вот представьте себе, семейный праздник, прабабушка, бабушка,моя тетя и я- и все- ОЛИ. Обращались друг к другу по отчеству. Меня мама хотела Валерией назвать..Ничего, привыкли...
olga_gorenko• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А так получилось, что мне всю жизнь это имя не нравилось, ну вот простите меня обладательницы, не знаю даже почему, казалось как-бы бабское
спасибо за ’теплый’ комплимент
shcherban olga• 06 октября 2012
а мой муж говорит,что Оля -это самое красивое имя на свете и оно ему с детства нравилось.
мне кажется,вы уже ситуацию не измените,а вот свое отношение к даной проблеме вполне реально изменить.вы ж ребенка не за имя любите...
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы уже создавали тему и спрашивали как поменять имя?
нет)
Аноним• 06 октября 2012
Ольга, это производная от европейского (скорее немецкого) имени Хельга, что означает ’святая’. Лёка еще можно называть.
Аноним• 06 октября 2012
Господи, я думала Акулиной какой-нибудь. Ольга - такое красивое, а сейчас еще и редкое имя среди деток. А вообще, я бы наверное даже к Акулине привыкла, если бы она моя была!
Аноним• 06 октября 2012
очень хорошо понимаю автора...у меня аналогичная ситуация никак не получается привыкнуть к имени доченьки(((, а нам уже через месяц годик, назвали Мария.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Оля какое то старое имя, для бабушек годится)))
Да , конечно, что-то я только 50-60 летних только баб Оль встречала , но не старше! А вот бабушек под 80 лет Даш, Насть, Лиз - вот их да!!!