Аноним• 06 октября 2012

Не нравится имя ребенка

Девчонки, такая ситуация, родилась девочка у меня и муж не дал выбрать имя, а сам назвал, как мечтал всю жизнь)) Я сначала уступила, а теперь ну не могу,  постоянно думаю о том, что имя не нравится((  До года даже не могла называть так, всё доча и доча, думала привыкну, ан нет, не могу(( У кого-то еще есть так? как бороться с этим?((
Аноним• 06 октября 2012
Я родилась в день Ольги, а назвали Таней, все детство думала слава Богу, что Олей не назвали (не нравилось именно Ольга), а уже когда выросла в институте в группе три Оли были и все нормальные с сильным характером, короче говоря теперь это имя воспринимаю вполне нормально.

northcarolina• 06 октября 2012
Ответ дляОльга12
И я Ольга Сергеевна :)
двойные тезки
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
а я 6-го. Для девочки рака - имя Ольга- один из лучших выборов с учетом святок. Правда!
спасибо, это было второй главной причиной почему я согласилась)
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
на мой взгляд Ольга гораздо красивее,чем Алёна. Олечка---очень ласково звучит нежно по-детски....а когда вырастет --Ольга---лучше....мне кажется Алёна---только маленьким девочкам и подходит.... но это только моё субъективное мнение...ТАК ЧТО ДОЦЮ СВОЮ ВЫ КРАСИВО НАЗВАЛИ!!!!!
да, действительно Алена детское) как -то и не думала)
starkon• 06 октября 2012
Меня зовут Ольга. Сейчас ко мне все чаще обращаются, как Ольга Владимировна. Для мамы я Олюша (ударение на второй слог) и Олюшка (ударение на первый слог), для мужа Олюня, для подружек Ольчик, Леля,Лелечка. В детстве мне мое имя не очень нравилось, тем более мама мне сказала, что хотела меня назвать Полиной, но папа пошел и сам записал меня Ольгой, а сейчас понимаю, что правильно сделал. Вы написали, что доченька родилась на именины Ольги- это очень хорошо, будет сильный ангел-хранитель. А, если вам категорически не нравится, как звучит имя Ольга, зовите доченьку на свой манер. У моей подруги дочь Женя, но ей это имя не нравится и сколько я их помню, она зовет ее Евой (от Евгении).
northcarolina• 06 октября 2012
Ответ дляstarkon
Да, кстати, друзья меня тоже Ольчик называют, а папа Лёлик )
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня, кроме меня самой, еще четыре знакомые в период с третьего по пятнадцатое июля -Оли. Самая младшая - дочка знакомой пошла в школу в этом году, самая способная девочка в классе! У остальных, успешная карьера, семье благополучные

автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо,вселило в меня уверенность)
автор Аноним • 07 октября 2012
Девчонки спасибо, ваши коментарии действительно очень помогают
Ola-La• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Оля какое то старое имя, для бабушек годится)))
ну так не для дедушек!! все имена с возрастом станут бабушкиными....
starkon• 07 октября 2012
Да, и еще, чтобы вас приободрить. Я всегда училась прилежно и была отличницей - может тоже влияние имени.
Marrussa• 07 октября 2012
я хотела сына назвать Кирилл, а муж уже в роддоме назвал Иван, самое интересное, что совсем незнакомые люди моего Ваню, Кириллом зовут:-):-):-) прям мистика.....:-)
Мэри Попкинс• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Мою дочку Анна зовут. Я хотела Яной, еще до ее рождения придумала, но когда она родилась, смотрю на нее - ну ваще не Яна! Не идет это имя. Не могу даже объяснить,но язык даж не поворачивался Яной назвать)))
Давай после роддома решать, я, мама и муж, как назвать ребенка))
На бумажках написали по три имени каждый, которые больше всего нравятся. У всех Анна была написала. Так как товарищи мои родные уже по чарке пропустили с мороза, а я после кесарева балдела в любимом гнездышке, всем такой выбор показался очень умным и рассудительным
Это при том, что мне с детства было противно(!) это имя. Но в тот момент как будто наваждение наступило..
Я потихоньку привыкала к Анютке, в смысле к имени, но периодически меня пробивало ’как я могла так назвать ребенка?! Это ж ее Аней будут в школе звать! такое простяцкое имя и к тому же самое распространенное в мире, Анна и Мария...’ Потом попускало. Называю Анечка, Анюта, Нюся, Нюнюся (это уже не при посторонних )Ребенок сейчас запрещает называть себя Анютой (8 лет), против остальных, уменьшительно-ласкательных, не возражает, а представляет себя, как Аня. Во как!
Аноним• 07 октября 2012
Ольга звучит очень гордо! А если не нравится, окрестите другим именем, тем что нравится, так у дочки будет два имени. Одна моя знакомая так сделала.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
А муж Олег, он считает, что Ольга походит от имени Олег))
Если честно то к отчеству ОлеГовна только этого имени и не хватало
Я б мужу не уступила. Зачем вы так сделали ей же среди людей жить?
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляnatysia25
если ребенок уже крещен имя менять нельзя!!
Что за чушь? Очень многих людей зовут одним именем, а крестили совсем друим. Так что им по вашему делать???
Аноним• 07 октября 2012
У меня сестра и кума Оля,сестричку всегда Олюсиком называла,даже в телефоне сейчас так забито имя.Одно могу сказать Ольга очень сильное имя и княжеское.Ну а если совсем невмоготу,назовите двойным именем Ольга-Алина например,и перерегистрируйте,до года это возможно.Или второй вариант покрестите именем Алина,и так называйте
Аноним• 07 октября 2012
Поверьте,пройдет время и привыкните!У меня так само только с мальчиком.Сначала был сына а теперь норм,просто нужно ассоциировать с кем то очень хорошим,кто вам нравится у кого такое имя.Мне помогло...Для начала придумывала всякие ласкательные так легче было...........
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
я хотела Алена назвать, теперь корю себя, что не настояла(
Алёна-кулёма (Алёнки извините)

У меня тоже так было.Назвали Машенькой.Долго привыкала,мне всегда хотелось Елизаветой дочку назвать,но вот вычитала,что Лизочки бывают часто несчастливы в первом браке, и назвала по другому.
Кстати,Мария,Анна,Ольга - являются очень сильными именами.
У меня бабушка Лена,а родственники её Олей зовут.

Аноним• 07 октября 2012
У моего имени вообще целая история. Отец хотел назвать Олеся, песня была очень модная в год моего рождения. Пришли записывать, а родителям говорят,что такого имени нет и записать отказались. Выдали свидетельство с именем Леся. Отец не долго думая взял и исправил в свидетельстве Леся на Олеся. Потом меня все равно все называли Леся, мое имя я не любила, даже не навидела, думала выросту переименуюсь. И так жила до 15 лет, пока не пришло время подавать свидетельство в технарь, я его увидела в первый раз. И у меня был шок, что я не Леся, а Олеся. Как то все сразу изменилось внутри, я расцвела и жизнь пошла совсем по другому. Мое имя для меня самое красивое, любимое, вообщем самое,самое и я ему соответствую. Спасибо моему отцу за смелое решение.
nataliro• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
А так получилось, что мне всю жизнь это имя не нравилось, ну вот простите меня обладательницы, не знаю даже почему, казалось как-бы бабское
зовите ее Ляля или еще как-то придумайте. так и ребенок и муж привыкнет.
Оляля121• 07 октября 2012
Я своё имя тоже особо не любила как-то..До сих пор аж передергивает,если кто-то Ольгой назовет-грубо как по мне.
Родители ласково называли Олеськой,подруги зовут-Лёлик,на работе многие Лелькой,а муж Аленушкой называет
Аноним• 07 октября 2012
Раньше в русском дворянстве была такая мода: использовать два имени - крещеное и светское.
Крещеное имя никому не говорили, чтоб человека не могли сглазить, приворожить и т.п., его знали только самые близкие родственники. Да и то - использовали его только в молитвах, а в быту к человеку обращались только по светскому имени.

И сама по себе идея красивая, и не лишена своей логики. Так что если у вас верующая семья (или суеверная, я даже не знаю, куда больше тема приворотов и порчи относится:)))), то можете попробовать мужу предложить такой вариант. Пускай в перед богом будет Ольгой (наверное, покрестили уже, поздняк метаться?), а в быту как-то иначе.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот Вы же без мозгов среди людей живете и ничего,я так понимаю,не паритесь. Такого примитивного убожества как про ’ОлеГовну’ еще не встречала,уровень ниже критики.
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
первый раз встречаю отчество с такой стороны, это получается от Олегов и рожать то нельзя, но по -моему додуматься до такого могут только самые тупорылые малолетки, СБ в том возрасте, в котором по отчеству называют уже не встречаются они (хотя тут встретились, странно)
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
так Леся и Олеся это вроде и имя то одно, по крайней мере у меня подруга, так ее и так, и так зовут.
nade4ka_cc• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
так и называйте Алена типа произвольное,у кума девушка на роботе её все Светой называют ,а паспорте Валей записана вот конфликт родителей,а у вас оба имени созвучны.
nade4ka_cc• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
ой у меня у друзей тоже так шутят что как не крути,как не назови Говна получается у них малая Алина,не партесь это ерунда.
Голубая устрица• 07 октября 2012
Называйте так, как вам нравится, кстати Алёна Винницкая на самом деле Ольга Винницкая). А Оленька вообще очень мило звучит! И Ольга Олеговна красиво, не слушайте недалёких людей).
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я мужу с утра сказала, так он говорит так же, что с любым именем говна получается)))