Аноним• 06 октября 2012

Не нравится имя ребенка

Девчонки, такая ситуация, родилась девочка у меня и муж не дал выбрать имя, а сам назвал, как мечтал всю жизнь)) Я сначала уступила, а теперь ну не могу,  постоянно думаю о том, что имя не нравится((  До года даже не могла называть так, всё доча и доча, думала привыкну, ан нет, не могу(( У кого-то еще есть так? как бороться с этим?((
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляВиктория 2010
Ольга - имя очень красивое, даже, можно сказать, элегантное. Сразу воображение рисует изящную девушку с тонкими чертами лица. Но, мне кажется, что мама имеет первостепенное право выбрать имя ребёнку. Пускай сами рожают и тогда называют как хотят :)
спасибо) понравилось как написали)) муж считает, что он большее участие принимал))) да и он так любит своих детей сильно, и так мечтал дочу Олей назвать))) что я поддалась))

Аноним• 06 октября 2012
Мне не нравилось имя Наташа, а дочь муж назвал Наташей, теперь мне это имя родное и любимое....
Странно... почему вам Оля так не приятно.У меня прям уже куча идей в голове, как можно ласково называть девочку.
Diana G• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Господи, я думала Акулиной какой-нибудь. Ольга - такое красивое, а сейчас еще и редкое имя среди деток. А вообще, я бы наверное даже к Акулине привыкла, если бы она моя была!
А мне Акулина нравиться, у меня так прабабку звали)))
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
я не скажу, что так прям не приятно, просто для меня оно какое -то взрослое, не для девочки маленькой))
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляDiana G
А Вы как хотели назвать7
Алена или Алина
Diana G• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно! Олюшка, Оленька - милая девочка)))
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
очень хорошо понимаю автора...у меня аналогичная ситуация никак не получается привыкнуть к имени доченьки(((, а нам уже через месяц годик, назвали Мария.
Да вы что, Мария оооочень красивое имя, только частое)

Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Оля, Оленька, Олюшка, Олечка, Олюсечка...... Ну не называйте Ольгой....
Diana G• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Алена или Алина
Ну Вы меня извините, конечно, но по-моему все три имени очень созвучны!! Алина, Алена, Оля
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А потом маленькие девочки вырастают в женщин, вот я ни одной неудачницы ’Ольги’ не знаю, обычно сильные женщины, добиваются успеха по жизни. Автор, у моей соседки муж свою дочку Дуняшей назвал, а мальчика Вихрем. Вот это я понимаю, проблема
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Оля какое то старое имя, для бабушек годится)))
вот и говорю, что взрослое оно (
lana2405• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
я хотела Алена назвать, теперь корю себя, что не настояла(
лично мне вот Алена вообще не нравится как имя. сразу шоколадка вспоминается, Аленка )))
а мама у меня Оля как раз.
так вот свекровь ее называет только Ольгой (хотя отношения очень родственные, просто свекрови нравится именно в полном звучании имя, говорит сильное оно) а папа маму все 33 года их совместной жизни зовет именно Аленкой. почему- загадка ))) на первом свидании сказал, что так звать ее будет, вот так и зовет )))
В отношении мужа - считаю не прав, надо было найти какой-то общий знаменатель.
А, еще тетя моя, маму называет Лёля ))
короче, вариантов масса )
olga_gorenko• 06 октября 2012
Ответ дляDiana G
а мне Диана очень нравится, свою дочурку так назвали с мужем.
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
спасибо за ’теплый’ комплимент
простите)- у меня просто маму Оля зовут, поэтому и ассоциация со взрослой женщиной, не в том смысле бабское, что плохое, а именно взрослое))
azrz• 06 октября 2012
меня Татьяна зовут, назвала бабушка, маме не нравилось и не нравиться- так и зовет меня 30 лет Киса))
пойдите да поменяйте имя ребенку
northcarolina• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и говорю, что взрослое оно (
А мне родители рассказывают, что пока маленькая была, когда меня спрашивали ’Как тебя зовут?’, я очень гордо отвечала ’Ольга Сергеевна’
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляazrz
пойдите да поменяйте имя ребенку
не даст мне муж поменять) исключено это)) я надеюсь все -таки имя полюбить)
Аноним• 06 октября 2012
А когда дочь родилась?
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А когда дочь родилась?
8 июля

olga_gorenko• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Оли немного вспыльчивые, но быстро отходчивые ))) И Вы меня извините
Аноним• 06 октября 2012
а Я НАЗВАЛА дочь Аленой, потому что папа ее захотел, а и назвала, думала больше любить будет. А папа через пол года испарился. Имя тоже не нравилось, а ее просто называла, моя доченька, а потом и не важно стало, я ее просто ЛЮБЛЮ и сейчас называю МОЯ АЛЕНУШКА!
автор Аноним • 06 октября 2012
Оленька - вот ток понравилось)
автор Аноним • 06 октября 2012
Ток - в смысле так)
Ольга12• 06 октября 2012
Ответ дляnorthcarolina
И я Ольга Сергеевна :)
MikeMax• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
А так получилось, что мне всю жизнь это имя не нравилось, ну вот простите меня обладательницы, не знаю даже почему, казалось как-бы бабское
Вообще ничего бабского не нахожу.Вы уж извините, но Оля это далеко не бабское имя. Мне это имя тоже не очень нравится, но поверьте оно не бабское.
Аноним• 06 октября 2012
а я хотела назвать Елизавета или Арина
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляshcherban olga
а мой муж говорит,что Оля -это самое красивое имя на свете и оно ему с детства нравилось.
мне кажется,вы уже ситуацию не измените,а вот свое отношение к даной проблеме вполне реально изменить.вы ж ребенка не за имя любите...
спасибо)
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
8 июля
а я 6-го. Для девочки рака - имя Ольга- один из лучших выборов с учетом святок. Правда!
Аноним• 06 октября 2012
на мой взгляд Ольга гораздо красивее,чем Алёна. Олечка---очень ласково звучит нежно по-детски....а когда вырастет --Ольга---лучше....мне кажется Алёна---только маленьким девочкам и подходит.... но это только моё субъективное мнение...ТАК ЧТО ДОЦЮ СВОЮ ВЫ КРАСИВО НАЗВАЛИ!!!!!
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляMikeMax
спасибо, надо себя перестроить)