Стопясят раз обсуждала• 29 апреля 2019

Просто поболтать - Оболонская набережная и ее жители

Гуляли на днях в новом парке на Оболонской набережной, какая же там красота. Эти домики трехэтажные - так красиво, невозможно. И несмотря на то, что в парке аншлаг, там так тихо и чисто между домами, как в пригороде. Посмотрела цены на ОЛКСе, миллионы. Нереальные суммы для меня на данном этапе жизни.

Наблюдала за людьми, которые там заходили-выходили - очень хорошо одеты, женщины ухожены, мужчины разные - есть и достаточно обычного вида, и не сказал бы, что в таком фешенебельном месте живут. Машины в основном хорошие припаркованы.

Не завидую, не обсуждаю, просто подумалось... Кто там живет? Как они покупали эти квартиры? Как вообще живется в таких красивых местах? Реально ли обычному человеку такое когда-нибудь купить и стоит ли оно того?
Результат:
вже голосів: 54
23 (42.59%) Не живу там, но тоже нравится район
16 (29.63%) Не знаю о чем речь
9 (16.67%) Живу там, расскажу как мне живется
6 (11.11%) Не нравится это место
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2019
Один из домиков принадлежит Сердючке
автор Стопясят раз обсуждала • 29 апреля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Один из домиков принадлежит Сердючке
Целый домик? Там же вроде квартиры? Или есть и домиками живут?
Кто крайний?• 29 апреля 2019
Не все там живут, 99% приезжают прогуляться:-)
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Анонимушка• 29 апреля 2019
Там так красиво)))) я обожаю там бродить) купить реально, если работать топ менеджером большой иностранной компании.
Детсадовский полицейский• 29 апреля 2019
У меня тут двухъярусная квартира.
Купили с мужем в 2012.
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня тут двухъярусная квартира.
Купили с мужем в 2012.
О, круто, а как получилось купить (сори за нескромный вопрос). Это ж и тогда наверное были огромные деньги. И как вам там живется? Какой контингент соседей?
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Много работали.
Отличный контингент.
Много известных, нормальных людей.
Зубная фея• 29 апреля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Один из домиков принадлежит Сердючке
Не пишите глупости.Данилко живёт напротив ЦУМа
Зубная фея• 29 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Много работали.
Отличный контингент.
Много известных, нормальных людей.
А какие известные?Вы к ним в гости ходите?
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
, у него ещё и дом под Киевом есть))), и что???
Зубная фея• 29 апреля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Про дом не знаю,но живёт он на Крещатике-постоянно об этом везде говорит и там всё время его видят.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Много работали.
Отличный контингент.
Много известных, нормальных людей.
Та то понятно, что много. Мы тоже с мужем много работаем, у меня за месяц вот первые выходные на Пасху выдались ))))) Просто мне интересно, как люди зарабатывают на такое жилье. Это же сотни тысяч дол
Ответ дляЗубная фея
Я думаю что у него может быть в собственности много квартир, а живет в одной.
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
julia_kid• 29 апреля 2019
сама недавно смотрела - нереальные цены, в центре и то дешевле...
Клевотница• 29 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
коттеджи, если вы об этих, на одну семью ))
там не квартиры ))
это просто - дом ))

а квартиры - в многоквартирных, от 9 жо 30 этажей ))
Клевотница• 29 апреля 2019
об этих, фото не добавилось
Ответ дляКлевотница
там не квартиры ))
это просто - дом ))

вот эти, коттеджи разве?
Ответ дляКлевотница
об этих, фото не добавилось
Нет, это и понятно что коттедж )
Клевотница• 29 апреля 2019
Ответ дляjulia_kid
а какой кайф жить в центре? от оболони до центра - 10 минут
зато здесь вода, парк, красота
а в центре что, кроме выхлопа и шума?
Клевотница• 29 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот эти, коттеджи разве?
а, нет, это многоквартирные дома, но там не три этажа, и кввартиры большие
есть террасы )) на последних этажах квартиры с террасой - просто прелесть!
julia_kid• 29 апреля 2019
Ответ дляКлевотница
зато здесь вода, парк, красота
а в центре что, кроме выхлопа и шума?
ну там тоже дорога рядом и метро прям рядом нет...
и вечно левые гуляющие люди под окнами , в окна заглядывают ))
Ответ дляКлевотница
красотища!
Клевотница• 29 апреля 2019
Ответ дляjulia_kid
где дорога?
до метро - 6 минут пешком, если нужно именно метро
Клевотница• 29 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
красотища!
дааа
обожаю, никогда отсюда не уеду
ну, разве, что в канаду ))
Ответ дляКлевотница
где дорога?
хм, а зачем людям из этих квартир метро? )))) у них у всех машины и не одна, вероятно
Ответ дляКлевотница
дааа
обожаю, никогда отсюда не уеду
ну, разве, что в канаду ))
о, так вы там живете? колитесь, как удалось купить? )
Не прохожу мимо• 29 апреля 2019
и мне очень нравятся такие домики. живу недалеко, пару раз гуляла по набережной - заглядывалась...
домики просто идеальные, на пару комнат, ничего лишнего.
посмотрела ценник в интернете и грустно стало
но, есть к чему стремиться....
Клевотница• 29 апреля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не, ну иногда метро решает
помню, или праздники какие-то были или еще что-то, ни один здравый человек за руль не сядет, тем более вгород
а мне нужно было на выставку, я такси себе час вызывала, мало того, что тариф ставили около 400 грн, так еще никто и ехать не хотел по этому заказу ))
в итоге, я именно на метро неслась галопом и доехала за полчаса ))
а назад - мы тогда вообще пешком пошли
с подола на набережную (оболонскую), прогулочным шагом около часа идти