Дую ветер• 30 апреля 2019

Покупатели, зачем вы здороваетесь Христос воскрес?

За последние дни прям поголовно все начинают переписку с этой фразы.
Я, например, не верующая и такое обращение ставит меня в некомфортное положение. По этому поводу возник вопрос, если я отвечу просто здравствуйте это будет нормально?
Единая страна!• 30 апреля 2019
нормально
Наездница• 30 апреля 2019
Нет. Разве тяжело отписать ’Воистину Воскрес’? Расположите к себе покупателя. Пару дней. И это прекратится.
ДинамоКит• 30 апреля 2019
Автор, отвечайте - И вас с праздником!
ДинамоКит• 30 апреля 2019
Я так делаю
Трактор Вика• 30 апреля 2019
Ответ дляНаездница
40 дней вообще-то так здороваются
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляНаездница
Я не понимаю зачем так обращаться к незнакомому человеку? Вам не приходила мысль, что у человека может быть хотя бы иная вера?
Хи хи, ну ну• 30 апреля 2019
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
нормально
Вон ниже считают, что не нормально, нужно потерпеть пару деньков))
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляДинамоКит
Автор, отвечайте - И вас с праздником!
Спасибо, идея!)
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляДинамоКит
Я так делаю
Зачем?
Елена Майборода• 30 апреля 2019
Да, «здравствуйте» нормально. Тоже не люблю выдавливать из себя «воистину воскрес»
Усатая полосатая• 30 апреля 2019
мне всю личку закидали
поэтому на своей странице в ФБ выставила картинку.
Любящая болтать• 30 апреля 2019
Я вот тоже такая религиозно-толерантная, ХВ только со знакомыми. Остальным просто ’здравствуйте’, так некоторые даже обижаются
Усатая полосатая• 30 апреля 2019
Ответ дляНаездница
а если человек другого вероисповедания?
Трактор Вика• 30 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
У меня подруга иной веры. Тоже отвечает воистину воскрес. И я ей отвечаю или харибол или харе Кришна.
Мне пофиг
Разгуляшка• 30 апреля 2019
Или Аллах Акбар
ALenushka505• 30 апреля 2019
Меня поставило в тупик такое приветствие от учительницы. Я ей добрый день, а она мне ХВ. Думаю не всегда в меру такое приветствие
Елена Майборода• 30 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Верующих обидеть вообще очень легко))
olyagol• 30 апреля 2019
У меня такое приветствие только в воскресенье с утра и только родственникам или знакомым. Дальше уже ’Здравствуйте’
Бандитка Сью• 30 апреля 2019
Я считаю, в современном обществе не совсем правильным навязывать свои традиции и предпочтения. Это делают либо не очень воспитанные люди либо уже слишком верующие до фанатизма. Культурный человек оставит свои христосы воскресы при себе. Если люди близкие, знающие друг друга хорошо, то это другое дело.
Ms. Доброта• 30 апреля 2019
Вежливый человек будет уважать верования других людей.

Да, у меня тоже повально. Проблемы не вижу
сама себе прекрасная• 30 апреля 2019
Я отвечаю ’намасте’. Никто не обижался )
Бентливуман• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта

тех, кто пишет совершенно незнакомому человеку первым ’Х воскр’, вы считаете вежливыми?
Мама Чели• 30 апреля 2019
Ответ дляТрактор Вика
Мне пофиг
Обычно люди любойй веры, с уважением относятся к верующим людям.
У нас хороший знакомый - католик. Он нас всегда поздравляет с нашим Рождеством и Пасхой, мы его - с католическими праздниками.
Тут одна девушка писала, что жила в детстве в Казахстане. Там праздновали все вместе и исламские праздники и еврейские и католические. И все были довольны.
Только у нас почему-то хотят выделиться кому-то что-то доказывая. Это натура такая у некоторых, мне кажется.
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Разве я где-то написала, что не уважаю верующих или праздник? Ничего не имею против. Покупаю пасочки (не пеку, потому что считаю, что нужно это делать с верой в душе), крашу яйца. Не бухаю, не обжираюсь и не сквернословлю (в отличие от некоторых знакомых ’верующих’).
Но это работает в обе стороны, не находите ли? Не только мне надо уважать верующих, но и верующим надо хотя бы задумываться о других?
Борода• 30 апреля 2019
Аллах велик, и каждый из его Пророков, включая Вашего Иссу, заслуживает уважения
постою_послушаю• 30 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
фото
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляМама Чели
Т.е. если сказать не ХВ, а с праздником Пасхи, то всё, выпендриваешься и не уважаешь религию и верующих?
Кучерявочка• 30 апреля 2019
ну, так не отвечайте, если Вас коробит! придет за Вашим товаром другой покупатель
автор Дую ветер • 30 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
О, вот и вы, здрасте, где вы прочитали, что меня ’коробит’?