Опля Картопля• 30 апреля 2019

А вы бы хотели жить в СССР?

Вернуться во времени, скажем, в 70е. С теми же порядками, атмосферой, бытом, одеждой, магазинами и тд. Как представляете себе свою жизнь? В каком городе? Кем бы работали?
Результат:
вже голосів: 2055
1291 (62.82%) Нет, не хочу
492 (23.94%) Да, хочу
272 (13.24%) Посмотреть результат
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Какого 3/4 населения???? Вы вообще, в курсе, что эти цифры от явки населения??? Она у нас была 100%??? Она составила всего 62,78 % от 100!!!
Какая разница? Большинство голосовало против вашего ПП. Ещё ни один президент не вызвал столько ненависти и отвращения в народе.

Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
+++++++ Я думаю, люди не так в СССР хотят , как в свою молодость попасть.
слушайте откуда они тут? молодость ссср была у моей мамы в те годы, так ей 67 лет)
автор Опля Картопля • 01 мая 2019
Ответ дляДую ветер
К чему тогда эти глупые вбросы, если сами все прекрасно знаете и не хотите? С такой же радостью можно создать опрос- а хотели бы вы быть изнасилованными? А чо, есть такие, что нравится им это. А хотели вы бы попробовать человечины?- каннибалы говорят, что вкусно. несусветную глупость не нужно на людей плескать из помойки вашей головы.
Ну так создайте опрос про насильников и каннибалов, раз это сидит в вашей голове. Кто мешает?
Мне эти темы неинтересны, даже заходить не буду.
Я сама о чем хочу, о том пишу. Ваше разрешение или одобрение для этого не требуется
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Як до червня ????
А ’21 квітня - кінець епохи бідності ’ ?
Ну Зе ж не міг обманювати !!!!
Конечно не мог! Он не такой! Мы все поверили этому кристально честному человеку, любящему свою страну, как актрису из фильмов для взрослых
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Вы на календарь смотрели? Песенка Порошенко спета. И агитировать современных нормальных людей не надо - мы своё слово сказали на выборах. И не приписывайте мне своего Порошенко.
Вы сами его себе приписали. Вы очень палитесь. А насчёт того, почему порохоботы после выборов стали работать ещё активнее-вот это вопрос. Думаю, Порошенко что-то готовит.
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Да, еще чу-чуть. А через месяц как заживем!!!
Уговорили, спасибо вам, добрый человек!
Хочу в БАНю• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Мне 47 , и 18 лет мне еще в ссср исполнилось. Но я не хочу в ссср. А юной хотела бы стать. Да, 45-50-летних здесь хватает.
Всех анонимов аноним• 01 мая 2019
Да поедьте в Донецк и будет вам ссср
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
ой ты ж говорил шо порох 100% выиграет
ох жалко не заскринила облом искать)
и говорил шо после 2-го тура больше не придешь))
брехал?)) ясновидец)
Я був свято переконаний, що думаючих людей більше 24% - помилявся.
Єдина рідна область такою виявилася.
Тепер чекаю інавгурації і перших кроків клоуна.
Мені не дуже страшно- 80% доходу в $$., лиш би військові дії не активізувалися.
А з тих, хто голосував ’за нові обличчя, нове життя, зниження тарифів, боротьбу з корупцією ,....’ - з задоволенням посміюся.

Дайте подумать• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я с 1976 года рождения. Папа военный, мама не работала. Бабушка повар. Холодильник забит красной рыбой, просто рыбой, по 10 банок хорошей сгущенки, конфеты самые вкусные, еды куча. Одежда фирменная.Путевки только Крым. Самые лучшие воспоминания из детства. Кем бы работала, не знаю, так как институт окончила в 2000г. Сейчас нач отдела, нищета (все коммуналка и кредит).
Да кто бы сомневался, что вы питались шикарно за счёт того, что бабушка на работе стырит.
Хочу в БАНю• 01 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Уговорили, спасибо вам, добрый человек!
Я и себя пытаюсь уговорить...
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
ностальгирующие, сейчас на Красной площади первомайская демонстация - трансляция http://www.ontvtime.ru/general/ort-3.html
Ну и что? Не понимаю, какая связь у той же России с СССР. Союз-это прежде всего, социализм. Принципиально иная социально-экономичнская система . В Росси, так же, как и у нас, капитализм.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Єдина рідна область такою виявилася.
меня не волнует чего ты там собрался смеяться, ты ответь за свои слова
100% победит порох!
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Т.е. если бы во второй тур вышел стол, например, чистый и не запятнанный в политике, вы бы проголосовали за него, потому что против Порошенко, так?
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Я была подростком и студенткой)) И больше ностальгирую по своей жизни в молодости. Веселое студенчество)) в 90-емы стали отдыхать за границей и жили богаче. Но я хочу в 80-е.
а мы нет. жили бедно. с какой радости мне хотеть в ссср?
Хочу в БАНю• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Єдина рідна область такою виявилася.
І я чекаю на це. З нетерпінням. Побачу ,як декотрі колеги будуть проклинати вже зе, як недавно проклинали Порошенка за дорогу ковбасу.
Чаюри• 01 мая 2019
Ответ дляВалькірія
Я 1972 року, от я прекрасно все пам´ятаю, і черги на дві години за молоком (!), яке розливали в бідончики, і відсутність м´яса, фруктів, туалетного паперу, прокладок, дезодорантів, колготок, взуття, одягу нормального, цю всю убогість, цю брехню, в яку ніхто не вірив, ці дитячі заклади жахливі, стоматологів без анестезії, та що тут говорить. нормальну роботу - тільки по знайомству, нормальні продукти - тільки по блату. ви не знаєте, що це таке, яке це було приниження для всіх.
Муж примерно Ваш ровесник, то же самое говорит.
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
100% победит порох!
Пояснив - я думав, що люди мають мізки. Помилявся.
Ставки не ставив, не азартний - так що ’отвечать за свои слова’ немає як.
В кінці травня - чекаю перших кроків новообраного президента
Дую ветер• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Я голосовала за Зеленского и за ценности антиевропейские, а простые человеческие. А все они родом из ссср, когда ценилась жизнь простого инженера, учителя, а не душили коммуналкой. И тогда директоров баз сажали. И Зеленский сказал, что попередавить всю эту шайку, которая выпила кровь нашу. И язык он решит. Про войну, которую затянули искусственно, я вообще молчу. Вы представляете при ссср такое? Вот! Поэтому и победил не Порошенко и не его европейске життя. Пожили не понравилось, давайте по старому, так надежнее.
Ахаха. Мессия. Дооо, бенин клоун вам все порешает! Запомните: никто, нигде и никогда вам ничего не улучшит мимо своего кармана. Наивность, граничащая с глупостью.

Дайте подумать• 01 мая 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я очень хочу вернуться в мое детство, которое пришлось на СССР.
Но єто только потому, что детство.
Потом начались 90-е, мои родители, которіе имели государственніе работі, лет по 5 не получали зар.платы. Есть было нечкего, носить тоже, в нашем маленьком городке отключили горячую воду. Перестали ездитьь автобусы и тоже не ездили несколько лет, света каждый день по 2-3 часа не было, батареи почти не отапливались. В общем, кому я рассказываю - все и так знают.
Сейчас оглядываясь на Совок видно и плюсы и минусы. Из плюсов - не было загаженности химией, натуральные гостовые продукты, огородики, грибы, речка, свежий воздух. В принципе, стабильность была. Можно было своими силами пойти работать на заводик, тебе комнатушку выделят. Человек больше распоряжался своей судьбой. Сейчас у людей меньше возможностей. Урбанизация.
Человек больше распоряжался своей судьбой в СССР??? Большего бреда давно не слышала. 8 часов спишь, 8 часов работаешь, остальные 8 часов в очередях стоишь. По праздникам или на выходные максимум в парк поход. Какой выбор был у тех людей? Как они своей жизнью управляли, расскажите?
АлывердЫ• 01 мая 2019
Ответ дляТак точно!
без стиралок, микроволновок, инета, мобильных,эл.чайников?)
неееееееееееее
Ого как вы зависимы((( у меня до сих пор нет микроволновки и эл. чайника. Живая.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
ну да ну да...сел в лужу а остальные без мозгов) это в стиле петиных поклонников)
ну в общем все что ты сейчас говоришь будет наоборот)
и да новый президент тебе ничего не должен, запомни это! ты его не выбирал!
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Спілкувався з деякими людьми., що голосували за Зе - таке враження, що назло ’баризі Порошенку’ люди готові самі собі свідомо погіршити життя. То чого таких жаліти , коли ситуація лише погіршиться.
А якщо взагалі піде все не так (загравання з росією, двомовність,...) - рецепт відомий, 2004 та 2014 - Майдан.
АлывердЫ• 01 мая 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Да, были такие жуткие прокладки и назывались они гигиенические пакеты. Эта липкая полосочка нифига не липкая была, надо было булавкой пристёгивать.
Первые нормальные прокладки появились в начале 90-х. Мамина подруга работала в аптекоуправлении и мама по ее звонку ездила в определенную аптеку и покупала там. Это были Кэфри в розовой упаковке и ещё потолще были какие-то венгерские. Естественно до прилавка они не доходили, их продавали только своим. Но повторюсь, это уже были 90-е
Я помню из первых - беллу.
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
слушай давай про ссср)
про выборы и презов другая тема!
Чаюри• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Єдина рідна область такою виявилася.
На всю страну только одна область умеет думать? Вам не смешно?
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Мені від нього нічого й не треба - я самодостатній, матеріально мені і при Януковичу і при Порошенку непогано жилося, але президенти тут ні до чого.
Просто посміюся з тих, хто очікував зниження тарифів, посадки корупціонерів, закінчення війни за місяць-два та ін.
АБВГДейка• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
если вы не понимаете связи между СССР и РФ, то это не значит что ее нет
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляЧаюри
да и то там тоже не прям 100% за пороха
Масяня Я• 01 мая 2019
50/50, в чем-то быдо хорошо, в чем- то совсем нехорошо