Опля Картопля• 30 апреля 2019

А вы бы хотели жить в СССР?

Вернуться во времени, скажем, в 70е. С теми же порядками, атмосферой, бытом, одеждой, магазинами и тд. Как представляете себе свою жизнь? В каком городе? Кем бы работали?
Результат:
вже голосів: 2055
1291 (62.82%) Нет, не хочу
492 (23.94%) Да, хочу
272 (13.24%) Посмотреть результат
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляМатьЧасть
А я хочу назад. Во времена, когда в моем Киеве не было националистов, все жили мирно и по-соседски. А не так, как сейчас живут - ’это ваши проблемы’.

Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Я не понимаю, как в вашей голове уживаются вместе воедино Порошенко и ссср? Он разрушил то немногое, что не разодрали до него Ющенко и прочие про европейцы.
Каждый (кроме 25% ) из нас голосовал за снижение коммуналки, за посадку олигархов, за честность, за решение человеческих простых вопросов. Это все было в СССР! Можно не признаваться себе в этом, но голосовали мы за это, за жизнь.
Ой, мы так рады, так рады, заживем, как люди, да? Не подскажите, на когда анонсировали снижение коммуналки, в этом месяце уже придут платежки с человеческими тарифами?
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Из прошлого надо брать хорошее и строить новое, вплетая в это хорошее. При любом строе ,всегда будут какие-то плюсы и минусы. Социальные гарантии, доступность мед.помощи, доступность образования - что в этом плохого? Вот это все не надо было ломать. Добавить к этому нынешние свободы и возможности и была бы прекрасная страна. Тем более деньги в стране есть, на все есть - и на бесплатное жилье и на медицину - просто красть их не надо, тогда на все и хватит.
Золотые слова.
Собственно за это и отдали голоса 3/4 населения.
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
В этом месяце вопросы к Порошенко ещё. А дальше поживем увидим.
Бабканадвоесказала• 01 мая 2019
Не будем о материальном. Лучшие духовные качества советского человека- это раболепие перед верхушкой власти, зависть и стукачество на соседа.
При том, что кто был ничем стал всем после революции. Пришла всякая пянь и рвань начала с себя корчить великих народников, снимая три шкуры с народа, воспитывая идеологию нищеты. Потом к концу 80-х всё утряслось, конечно, это основная память наших форумчан. Ну и в начале 90-х развалилось естественным путём.
Призрак коммунизма до сих пор не дает многим спокойно наслаждаться жизнью.
Тут как тут• 01 мая 2019
Всем приятного дня.
Мир, труд, май.
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
а, т.е. до июня ждать нада?
Дую ветер• 01 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что? Я лично не хотела бы. Голосовала «нет». Но встречала людей моложе себя, которые доказывают, что было лучше - «по рассказам родителей».
К чему тогда эти глупые вбросы, если сами все прекрасно знаете и не хотите? С такой же радостью можно создать опрос- а хотели бы вы быть изнасилованными? А чо, есть такие, что нравится им это. А хотели вы бы попробовать человечины?- каннибалы говорят, что вкусно. несусветную глупость не нужно на людей плескать из помойки вашей головы.
из_под_тишка• 01 мая 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Не доказывайте))) Я вам охотно верю. В этот институт четверть класса моего поступило. Без проблем и взяток. А ещё, а некоторые был недобор, и на экзаменах выпускных , представители этих вузов предлагали идти к ним ,. У нас были тогда из КИСИ, мне предлагали , даже без вступ тельных экзаменов..... не пошла....Но кто ж знал, что спустя столько лет, строительство примет такой оборот.......
По теме: за совком не скучаю, вернуться туда не хочу. Хоть и росла в семье военных, и все деликатесы и шмотки, обувь( импортные) покупались в так называемых ’ дефицитках ’- закрытых магазинах на территории в/ч.
Спасибо большое.У нас тоже так:одна группа девочек в Нархоз,вторая-торговый.И все не отличники и бесплатно.

Дую ветер• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Золотые слова.
И как всегда, отдали не тому.
Фантазерша• 01 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
Мучения без нормальных средств от пота подростку в шерстяной школьной форме . без нормального для женской гигиены .
Да без ничего
ага. и в одном!!! школьном платье ежедневно! весь учебный год!
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Например, что перенести?
Полно было хорошего. Моя мама работая инженером в ЖЕКе. Каждый год имела возможность по профсоюзной путевке свозить нас, детей, на море в Туапсе на 21 день. Помимо этого я ездила в лагерь каждый год. Воспитывала Мама двоих детей сама. А после Туапсе я ехала в Юрьевку на Азовское море. И так я все лето проводила на море. Все были счастливы. Гуляли целыми днями на улице, а не сидели все выходные за уроками. И выросли не глупыми людьми. Про квартиры молчу. Продукты были другого качества.
Дуболом• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Если мнение с вашим не совпадает, то троль сразу. Ну конечно, как иначе.
Да вас уже и в теме про работу у Зеленскского рассекретили.
Вы хотели поагитировать за Порошенко по методу ’ от обратного’?
Ну так вот: у вас не получилось. Не нужно людей считать глупее себя.
viter33• 01 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
а, т.е. до июня ждать нада?
Як до червня ????
А ’21 квітня - кінець епохи бідності ’ ?
Ну Зе ж не міг обманювати !!!!
АБВГДейка• 01 мая 2019
ностальгирующие, сейчас на Красной площади первомайская демонстация - трансляция http://www.ontvtime.ru/general/ort-3.html
Дую ветер• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Это нынешняя колбаса вредная. А та колбаса очень даже хорошая. Но вы видимо по наслышке обо всем знаете, зато тут сказки рассказываете....
Это вы сказочница. Гражданам, что еще 25 лет назад подтирались газетами с токсичной полиграфской краской, а теперь тоскуют по советской колбасе, объясняю.
Вот знаменитый сосисочно-колбасный ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980. В нем мы читаем, например: «Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».
Качество продуктов советских — миф. Страна была бедная, кругом дефицит — откуда бы взяться качеству? По ГОСТу в сосисках было от 5% мяса (остальное допускалось заменять), колбасы сдабривали для сохранения цвета селитрой. Пальмовое масло, кстати, и тогда ввозили. Консерванты, стабилизаторы, красители были допотопные и вполне официальные. На производстве картофельных чипсов (длинные пластинки, «Для тучных» назывались) масло для жарки заменяли раз в 8 месяцев.Тоже по ГОСТу. детальнее тут: https://oleg-leusenko.livejournal.com/7611375.html
МатьЧасть• 01 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
так вот поэтому и давала вашей маме путевки в туапсе.
нас двое у родителей, дали один раз путевку в Евпаторию после чернобыля. ОДИН !!!!!
Тут как тут• 01 мая 2019
Ответ дляДуболом
Вы на календарь смотрели? Песенка Порошенко спета. И агитировать современных нормальных людей не надо - мы своё слово сказали на выборах. И не приписывайте мне своего Порошенко.

ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляДую ветер
вы правы, тоже читала об этом , но массе удобнее верить в мифы
пьЯНА• 01 мая 2019
Ответ дляКотомафия
не видела, не знаю, но хочу))
Суперлогика.
ну мы же так и главного выбрали )
Дую ветер• 01 мая 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я с 1976 года рождения. Папа военный, мама не работала. Бабушка повар. Холодильник забит красной рыбой, просто рыбой, по 10 банок хорошей сгущенки, конфеты самые вкусные, еды куча. Одежда фирменная.Путевки только Крым. Самые лучшие воспоминания из детства. Кем бы работала, не знаю, так как институт окончила в 2000г. Сейчас нач отдела, нищета (все коммуналка и кредит).
Повара тащили сумками, воровали продукты, в сырысыры на военку кидали кучу денег, т к лаптем ядерным надо было всему миру грозить. Отсюда и продукты ворованные у других детей и путевки, которые другим не доставались, а военщине раздавались. От корыта отрвали, за этим и скулите.
Бабканадвоесказала• 01 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
спасибо. Я не ностальгирую, но посмотреть интересно. Профсоюз выгнал на улицу людей. ’Ураааа’ какое-то вялое у них.))
Бабушка Бетман• 01 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Золотые слова.
Какого 3/4 населения???? Вы вообще, в курсе, что эти цифры от явки населения??? Она у нас была 100%??? Она составила всего 62,78 % от 100!!!
Хочу в БАНю• 01 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
+++++++ Я думаю, люди не так в СССР хотят , как в свою молодость попасть.
Бабушка Бетман• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Як до червня ????
Ну Зе ж не міг обманювати !!!!
Так, сьогодні вже 1 травня)))))
Бабканадвоесказала• 01 мая 2019
Ответ дляДую ветер
Жалко, что сейчас не судят внуков за злодейства бабушек и дедушек. Тут чистосердечные признания в воровстве и прочьих советских преступлениях. Правда под анононимом...
АБВГДейка• 01 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
это да, дегенераты и бездельники более живенько кричат речевки на уже традиционных факельных шествиях))
Хочу в БАНю• 01 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
а, т.е. до июня ждать нада?
Да, еще чу-чуть. А через месяц как заживем!!!
Показушница• 01 мая 2019
Ответ дляviter33
Як до червня ????
Ну Зе ж не міг обманювати !!!!
ой ты ж говорил шо порох 100% выиграет
ох жалко не заскринила облом искать)
и говорил шо после 2-го тура больше не придешь))
брехал?)) ясновидец)