Гладиолус• 01 мая 2019

Близятся каникулы. Как быть с ребенком?

Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Третьего родит)) и так далее)))
Неплохой вариант)

Царевна в уггах• 01 мая 2019
Ответ дляTasha.Kasya
а что рука лицо? Про пожары в домах слышали, утечка газа и пр ЧП. Да в жизни ребенок 7 лет не прореагирует адекватно ситуации. Да, нормотипичного почти любого на пару часов за мультиком можно оставить, но на 9 часов НЕТ!
Челюскина• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
У меня советское детство было, которое всегда хвалят, да и я вспоминаю с удовольствием. Но даже на вскидку, один мальчик остался без глаза, другой погиб, девочка утонула. Поломанные руки, ноги, зашитые брови, ожоги не считаю. В этом ничего удивительного не видели, в милицию и опеку не сообщали
Ничего себе. В моем детстве таких историй даже не слышала
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну я могу судить только по своим детям, поэтому мой вывод такой. Темперамент можно сгладить, но прилизать его воспитанием до идеала- не получится
ну, не идеал, но самого дома можно оставить)
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
и? как вы мать можете избежать взрыва или возгорания?
у мегя у друзей в присутствии мамы фен в ванной убил 2 детей и что? закрыть их и не выпускать до 21?
верю и вижу детей, которые в 10 маму в туалет зовут попу вытереть, кто одевается с помощью мам и холодильник открывать не умеют, но есть нормальные
Я там ниже ответила на такой же практически вопрос. Пост 94. Никто ни от чего не застрахован, но если что-то произойдёт потому что я не проявила достаточно осторожности, внимания или себя- я себе этого не прощу
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Не в семь лет. Даже нормотипичный ребёнок может выдать неадекватную реакцию на экстренную ситуацию. Сначала дрессируем реакцию на многие факторы, дрессируем на минимальные навыки использования бытовой техники, колюще-режущие предметы и только тогда, когда уже все работает на хоть какой-то видимости автоматизма- тогда оставлять одного
железный занавес• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
что не хочет?
Наверное с детьми сидеть никто не хочет
У нас так тоже , к сожалению
Мои родители работают, отпуск у них вечно неделя и то не летом
Мама мужа дачница с огородом в 36 соток, ничего для детей там нет, да и трястись час туда в автобусе и час обратно- удовольствие ниже среднего .
Муж с детьми может дней 10 отпуска побыть и все.
Вот и сижу дома уже 10 лет , потому что ни на кого не оставить....
Курочка-чубаточка• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
так если 1000 у.е. на реабилитацию, то и на лагерь или няню есть....тут не о том речь....и да, далеко не все платят такие деньги за лечение, многие столько не зарабатывают
Речь о тех у кого ничего нет и проблемы.
Те у кого все есть советов не спрашивают)
Курочка-чубаточка• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
что не хочет?
Никто не хочет сидеть с ребенком. Все есть и никто не хочет)) Ну не нравится им. )))

МаксХмара• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
вы как родитель обеспесиваете но не можете предотвратить, так что... впереди подростковый период, а там и наркотики и алкоголь и секс и т.д...а дальше взрослая жизнь с первым собеседованием, кредитом, детьми, и т.д... дайте им жить,а не живите вместо них
Лизочек• 01 мая 2019
у нас школьный лагерь. Две смены до середины июля. Дальше сами )
Нагайна• 01 мая 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну это статистика не за год, и не за два
Я сама тонула, меня спасли. И из под тронущегося поезда выдернули, перелазила под вагонами и ступор напал, как услышала перестук вагонов
При этом послушной девочкой вроде была, но вот черт дёрнул не по мосту пройти на пляж, а под вагонами
А, ещё под папино рабочее авто чуть не попала, водитель меня сдал. Нас с братом не лупили, но наказание прилетело (брат старший, ему всегда бедняге прилетали)
Это хорошо, что 95% того, что мы творили, так и осталось неизвестно
Молчавочка• 01 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
Никак! поэтому плюнула и уволилась! У нас никого! И чем отдавать свою зарплату какой то няне, дешевле сидеть самой!
Аналогично))
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляМаксХмара
Вы придумываете мою жизнь) я не живу за них. По крайней мере, я стараюсь этого не делать. Я стараюсь максимально научить их быть самостоятельными и независимыми на их возраст, естественно. Предотвратить все опасности я не могу, но могу научить реагировать на то, что действительно опасно для их жизни. Это важные навыки. Прежде всего для меня
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
так в 7 лет ребенок уже во 2-й класс ходит, он не знает что можно а чего нельзя? всегда таких детей оставлли самих и все было норм
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляжелезный занавес
Наверное с детьми сидеть никто не хочет
У нас так тоже , к сожалению
ну сидите, сами выбрали такой вариант....а бабушки и дедушки и не обязаны, они своих уже воспитали)
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Всегда это когда? Во всем мире существует наказание за то, что до 12 лет оставляют детей без присмотра, у нас же - пережиток пятилеток даёт шанс кому-то что-то ещё говорить.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
так те у кого ничего нет не тратят 1000 у.е. на лечение, значит кроМе как сидЕТь дома маме выхода нет.....что тут спрашивать?
Кому там слова не давали• 01 мая 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У нас недавно в доме обокрали квартиру на первом этаже.Причем дом огорожен забором, типа клубного дома,на 18 квартир, со своей парковкой,детской площадкой и тд. Т. Е не боятся ничего, лезут среди белого дня.
А представьте что в этот момент 7 летка дома? (
пару недель назад, у знакомых тоже дочка была сама дома, влез вор, через окно- 2 этаж.... Попросил малую открыть ему дверь входную и ушел.. А мог бы и не уйти.. Киев.

Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
так никто кроме мамы и папы и не должен хотеть
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
ага, а еще во всем мире есть условия) послушайте, мы живем в наших реалиях, хочешь сиди дома хоть до пенсии чада, нет, можно идти на работу и нормально воспитать ребенка, что бы сидел дома сам
Лизочек• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
только что приехали из травмпункта. Полный коридор детей, очередь ургентных случаев. И эти все дети с родителями были.
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Мы живём не просто в наших реалиях, мы живём ещё и в реалиях взрослой жизни. Если решилс заводить детей, то уж будь добр сделай так, чтобы ребёнок имел шанс дожить до своего совершеннолетия. Потому что рожаем мы для себя, а потому увы и ах начинаем что-то от кого-то требовать
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
а кто говорит о другом? но везде нужен здравый смысл...и да, семилетка может быть сам дома под контролем гаджетов.....мне вот интересно, а вы со скольки ребенка самого дома оставляели/ете? а в школу когда можно самому?
МаксХмара• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
в нашем обществе от женщины требуют абсолютно вме и по максимуму, а это нереально
реальность такова, что б жить и кормить ребенка, маме нужно работать, если она будет сидеть дома до 12 лет с реьенком, то они помрут от голода, холода и на свалке
Лгин• 01 мая 2019
Сижу дома , так как не на кого оставить . Муж , папа и мама мои работают и не хотят увольняться
МаксХмара• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
люди имеют свойство умирать, разводиться и т.д
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
А потом следующего рожать будете, и так до пенсии продержитесь?
Не, максимума детей достигла) дальше по ситуации, скорее всего не буду работать или буду работать неполный день
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Мой в первом классе. Вожу-забираю. Самого оставляю дома на час-полтора с пяти лет.
Дрессирую в нем самостоятельность- бутерброд уже может сам себе сделать, раньше грел в микроволновке молоко для какао, после ремонта она высоко, поэтому пока нет. Может для меня поставить чайник ( электро) . Чай самому пока не разрешаю делать. Душ-гигиенические процедуры- самостоятельно. Муж иногда контролирует, говорит, что все ок. Сам ходить в школу будет вряд ли- мужу в это время на работу выезжать, подвозит. Домой сам будет через годик- два. Идти далеко, но активных перекрёстков два всего
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Со вторым как быть?
Есть ещё семь лет на подумать) скорее всего не буду работать совсем или буду работать неполный день, либо устроюсь на работу в школу