Гладиолус• 01 мая 2019

Близятся каникулы. Как быть с ребенком?

Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
Лизочек• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
Запасные дети значит есть.
И пожары, и грабят сейчас квартиры, да и вообще издевательство сидеть одному дома. Книги, комп, телек и все. Лето мимо пройдет
так если денег нет на лагерь для ребенка, то откуда они возьмутся на отдых, даже если мама с ребенком дома сидеть будет. В условиях большого города так и так лето мимо пройдет.

Я не на долго• 01 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моя мама сидела с 1го класса и сама ходила в школу и обратно 20 минут. Не хрустальная
повезло маме с доченькой))
Курочка-чубаточка• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
а кто говорит о другом? но везде нужен здравый смысл...и да, семилетка может быть сам дома под контролем гаджетов.....мне вот интересно, а вы со скольки ребенка самого дома оставляели/ете? а в школу когда можно самому?
Самому... а зачем?
Я училась в другом районе Киева. Меня каждое утро папа возил по дороге на работу. Так что сама я никогда не ходила)))
Старшего муж лет до 18 закидывал по дороге в универ)) потом сын свою машину купил. Тоже вроде сам не ходил в школу))
Дома всегда или я или бабушка или домработница.
Ни я ни мой муж ни мои родители ни мои дети в детстве никогда не были предоставлены сами себе. Всех всегда водили ’за руку’ и в школу и на 25 кружков. Взрослые успешные люди. Все. )
Просто Мария• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Не в семь лет. Даже нормотипичный ребёнок может выдать неадекватную реакцию на экстренную ситуацию. Сначала дрессируем реакцию на многие факторы, дрессируем на минимальные навыки использования бытовой техники, колюще-режущие предметы и только тогда, когда уже все работает на хоть какой-то видимости автоматизма- тогда оставлять одного
Можно дрессировать. Но всех ситуаций не предугадаешь. Жизнь иногда подбрасывает ситуации, к которым и взрослый не готов, не то что дети. Я бы лет до 10 минимум не оставляла одного дома на весь день.
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Есть ещё семь лет на подумать) скорее всего не буду работать совсем или буду работать неполный день, либо устроюсь на работу в школу
Как говорит мой муж- я себе сразу жену выбрал выгодную- у неё рабочий день короткий, отпуск летом и всегда будет рядом с детьми. Я учитель
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Так и я о том же
Пищалка• 01 мая 2019
Решила уволиться, уже предупредила на работе. Т.к. брала на весенние каникулы, муж на зимние, а три месяца ну ни как не растянуть.
Мамулька• 01 мая 2019
Сначала школьный лагерь, после лагеря договорилась с мамой из параллельного класса. Примерно месяц дети у неё будут. Там частный дом, оборудован двор. Она берет себе человек 8-10. Потом я в отпуск на 2 недели. Уезжаем. Потом муж на 2 недели. Приедет - меня сменит. Останется с детьми.
А дальше либо в дневной лагерь, либо к той же маме. И конец августа-первая неделя сентября в отпуск все вместе
МисисПропер• 01 мая 2019
а где по 2700 за 2 недели если в киеве?
я только 7 тыс/2 недли нахожу на осокорках

Просто Мария• 01 мая 2019
Ответ дляЛизочек
только что приехали из травмпункта. Полный коридор детей, очередь ургентных случаев. И эти все дети с родителями были.
Вы всех опросили? Сейчас они ч родителями, конечно. Но почему вы решили, что они в момент получения травмы были с родителями?
Я не на долго• 01 мая 2019
Ну, или что-то придумывать (друзья, соседи, лагерь) или увольняться, сидеть с ребёнком. Оставлять 7-летку одного ещё очень рано! Плюс пожалейте ребёнка, даже, если он будет вас слушаться, лето в 4-х стенах - это не очень весело.
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
У меня мама преподает в вузе, вот у кого проблем с трудоустройством никогда не было) в нашу школу уже сейчас очень требуются учителя по моему профилю (ин.яз, только я переводчик, учительствование не совсем мое). Меня с первого сентября первого класса зауч очень уговаривала закрыть у них вакансию)) с новым законом планирую закрыть потом вакансию в школе, куда мне нужно будет пристроить своих детей)
Мамулька• 01 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Мой сын в 2,6 года сломал ногу. Был со мной. Висел на рукоходе. Пролетел между моих рук
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Мой в первом классе. Вожу-забираю. Самого оставляю дома на час-полтора с пяти лет.
Дрессирую в нем самостоятельность- бутерброд уже может сам себе сделать, раньше грел в микроволновке молоко для какао, после ремонта она высоко, поэтому пока нет. Может для меня поставить чайник ( электро) . Чай самому пока не разрешаю делать. Душ-гигиенические процедуры- самостоятельно. Муж иногда контролирует, говорит, что все ок. Сам ходить в школу будет вряд ли- мужу в это время на работу выезжать, подвозит. Домой сам будет через годик- два. Идти далеко, но активных перекрёстков два всего
жесть в 7 лет контролировать душ и не в состоянии чай сделать......в первую брачную ночь тоже муж будет контролировать?)
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Самому... а зачем?
главное взрослые
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Мой тоже даже в 8.5 чай сам не делает, потому что кипяток, не дай бог. Делает себе какао через капучинатор кофе-машины, бутерброды делает, хлопья залить молоком себе может, да и все из навыков. Успеет ещё. Не знаю как Ваш, но мой стабильно один стакан в неделю разбивает, в нем ещё столько неуклюжести, что поощрять пользование потенциально опасными объектами, да ещё и в наше отсутствие, я пока не собираюсь)
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Ну если ваш в семь лет все это делает сам, то молодец. А я знаю, что такое ожоги.
И душ и гигиенические процедуры сам- просто иногда муж проверяет, как моет достоинство. Потому что там тоже целая наука, оказывается. В это не лезу- не мое дело.
Если вы решили, что я нянька, то ок- мне не жалко, думайте обо мне все что хотите- на здоровье) но я всего лишь хочу сделать так, чтобы мои дети выросли.
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Ой, школа это ещё то счастье. Но реально- много преимуществ для мам
Сердючка• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
потому что 7летки не все могут САМИ ДОМА сидеть
Если в 6 лет перед школой вы только памперс ребенку сняли, то конечно тяжело в 7 лет потребовать небольшой самостоятельности.
Я в 7 лет сама ходила в школу, сама возвращалась домой. Ключ висел на шее на шнурке. Мобильных телефонов еще не существовало. Прийдя домой, звонила маме на работу по городскому номеру. Она говорила что покушать, спрашивала какие уроки учить буду. Когда хотела погулять или к подружке домой пойти- звонила говорила. Никто никого не имел возможности няньчить. С годика в яслях. С 7 лет сама в школу и обратно. И школьные лагеря. И друзья-соседки, чужие бабушки по селам с подружками. Никто не имел возможности так над нами трястись, как сейчас. Может мама и рисковала, запасных детей небыло. Но тогда и все мои друзья были очень самостоятельными. Мы с 6 лет сами по дворам гоняли целыми днями. И друг у друга дома сидели без родителей. И зимой на горки далеко с санками уходили без родителей. А взрослые там были только с малышами. Не знаю. Может и правда время другое было. Но по 6 лет в декрете не помню таких мамочек

]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2019
Вот поэтому у меня двое детей с разницей в 2 года и работа в 5 минутах от дома))
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вот поэтому и отбивалась как могла) но насчёт преимуществ согласна. Вижу пример моей мамы.
Лизочек• 01 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
причем тут это? Я отвечала на пост про времена СССР. Как травмировались дети тогда, так травмируются и сейчас. Ничего не изменилось
Мамулька• 01 мая 2019
Ответ дляЛизочек
Ошибка выжившего.
Это как ’А вот я на мотоцикле со скоростью 100 без шлема и защиты ехал и ниче ’
Сердючка• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
расскажите как быть матери, у которой 7летний ребенок с определенными особенностями развития НЕ может по понятным причинам САМ быть дома

а мать устроилась на работу потому что этому 7летнему ребенку нужны деньги на реабилитацию...

Конечно, частный случай... Конечно, мы же говорим про нормотипичных детей.. Конечно.. да-да-да..
НО я ТАК ненавижу подобные отписки в темах, когда человек, не разобравшись в ситуации, дает свой бравый совет...
Так а зачем вы свой нетипичный случай, без объяснения нюансов, выносите на обсуждение? Вам няня или интернат для детей с особенностями развития на будние дни. Если в вашей местности есть такой. Мы же не знаем ваши диагнозы. И особенности развития бывают разные. Одни не мешают социализации. Другие- только дома, только няня. Ищите, кто будет присматривать за вашим ребенком. У вас вариантов не много
Просто Мария• 01 мая 2019
Ответ дляМамулька
И что это доказывает? Да, бывают травмы в присутствии родителей. Но без родителей - намного чаще. Тем более, если травма произошла в присутствии родителей, то они быстро среагируют и исход будет нормальный. А если без - предсказать сложно. Меня в детстве лет в 7 отвезли на неделю в село к прабабушке, т.к. родители и бабушки работали. Прабабушка была занятая, огород-хозяйство и я часто просто гуляла с соседскими детьми. И как-то мы полезли на чердак. Я лезла по лестнице последней и на самом верху мальчик постарше развернулся и крикнул, решил меня напугать. Не со зла, конечно, просто так. А я разжала руки и упала вниз спиной с этой высоты. Почти 40 лет прошло, а я помню, как не могла дышать и начала терять сознание. А дети - ровесники плюс-минус 2 года. Каким-то чудом очнулась и задышала. Хорошо, что все хорошо закончилось. А могло бы быть и иначе.
Просто Мария• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
Для вас 7 лет - это возраст, сопоставимый по уровню с возрастом первой брачной ночи?
Просто Мария• 01 мая 2019
Ответ дляМамулька
Ошибка выжившего.
Вот именно
Бoжья коровка• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Ещё, как вариант, сын ходил в лагерь при церкви. Ему очень нравилось. С 9 до 19 детей и кормили, и развлекали. Цена символическая 200 грн/неделя.
Нашли случайно, висело объявление на подъезде.
Можно пожалуйста контакты этого лагеря в личные сообщения
Японский Городовой• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз

Еще и снабжает все это восклицательными знаками. Мол умнее ее умной никого нет. А на самом деле ж понятно кто она
Наизнанку• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Простите, но это недоработка родителей, если 7-ми летнего ребёнка опасно дома одного оставить.
Он пальцы в розетку засунет или доместосом руки помоет?
У меня дочь 6 лет боится одна остаться дома даже на 10 мин, как только не уговаривала её, и в чём моя недоработка?