Иванка Бур• 01 мая 2019

Не раз слышала - стресс заедаю...

Сегодня вот встретила снова это выражение в теме.
У меня когда стресс я, наоборот, есть не могу. Не могу впихнуть ничего, прямо до тошноты.
И худею, конечно, очень.
Это, действительно, когда сильные стрессы. Смерть,известие о болезни близких,измена, кража, авария.
О каких стрессах вы говорите, если аппетит хороший? Это просто грустно что ли, жизнь не устраивает и делать нечего? Или отговорка отчего жру и толстею..
Анонимарик• 01 мая 2019
Я тоже есть не могу когда нервы

Ноги от ушей• 01 мая 2019
Автор, я с вами
Mrs.Anonim• 01 мая 2019
В зависимости от ситуации...Вы правы,если что-то глобальное кусок в горло не лезет
А если неприятности на работе,к примеру клиент довел до тремора всего тела...то пью чай с шоколадом/конфетой/вкусняшкой
Мороженная курица• 01 мая 2019
У вас стресс- вы пережили и кушаете дальше как и было.
А если - люди живут в стрессе постоянно. Сначала не кушали. А потом начали «заедать» проблемы.
Если вы не сталкивались, очень повезло
Кто крайний?• 01 мая 2019
Когда сильные потрясения, как вы описали, то тоже есть не могу, а стрессы каждодневные: неустроенность в жизни, проблемы в бизнессе..., то жру и не замечаю этого.
Посмотрите передачу американскую ’я вешу 300кг.’
У всех нервная смстема разная.
ГугелП@лАмался• 01 мая 2019
Я много кушаю, когда в стрессовом состоянии, но при этом таю на глазах
Каравай-каравай• 01 мая 2019
так мы все разные, вы не знали?

Телефон Рубика• 01 мая 2019
Почитайте про гормон кортизол, вы будете расти ак на дрожжах, а ест например овощи только и кофе и волосы выпадают, это у меня индикатор что нужно выдохнуть и подумать о здоровье, максимум отстраниться от негатива по возможности, конечно
не всегда это удается
Мини-бикини• 01 мая 2019
Ответ дляМороженная курица
Если вы не сталкивались, очень повезло
Так это больше на депрессию похоже.
Не обижаюсь• 01 мая 2019
Я заедаю стресс фруктами. Иногда кусочком шоколада. Просто теряю во время стресса много энергии и мне нужна приятная подзарядка.❤
Играюся• 01 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
так мы все разные, вы не знали?
Дійсно, так!
Не обижаюсь• 01 мая 2019
Можно заедание заменить любимым хобби, общением, бассейном, массажем, музыкой и тп. Но мне надо заесть, а то энергии нема. Потом становлюсь счастливой и доброй)))
Мяо мой мяо• 01 мая 2019
Ответ дляMrs.Anonim
Абсолютно согласна, стресс бывает разных уровней. Если на работе тяжёлый день и нервотрёпки, то хочется есть, сладкого хочется. А когда переживала сильнейшее потрясение в личной жизни, не могла вообще ничего есть, только чай пила, спать могла не больше пары часов в сутки. Похудела очень сильно за короткий срок.
Капризуля• 01 мая 2019
Ви описуєте абсолютно різні ситуації, вже не кажучи про те, що люди різні і реакції на подразники в них - різні.
Точковий стрес - смерть, випадок, тощо - потребує концентрації та мобілізації сил і в більшості людей ’кусок в горло не лізе’
Затяжний стрес, депресія .. - це паталогічний стан і організм пробує відгородитися/виплутатися хоча б тимчасово. Їжа - це відчуття безпеки (відголоски предків і життя серед хижаків) і певною мірою задоволення, тому багато кого тягне на стимулятори ендорфіну - цукор, шоколад, тощо
Чаюри• 01 мая 2019
Серьезно спрашиваете? Прочитайте литературу по РПП. Есть два типа людей, одни в депрессии не могут есть, другие едят неконтролируемо.
Робот Вертер• 01 мая 2019
Я при стрессе ем все подряд почти, хотя вешу 45кг
emerald_88• 01 мая 2019
Я если волнуюсь перед каким-то событием, то жру. А когда кошка болела, то ничего в горло не лезло
Чаюри• 01 мая 2019
Ответ дляemerald_88
Знаете, у меня в жизни было очень мощное потрясение однажды. Я несколько дней не разговаривала, а потом начала есть, даже не есть, а жрать натурально, пока не переставала влезать еда. Не знаю чем это объяснить.
СовНарКом• 01 мая 2019
какой-то детский вопрос. почитать на тему не пробовали?

СтрашнаяНаташа• 01 мая 2019
Я всегда и всё ’заедаю’. И радость, и горе. Такие пищевые привычки, воспитали так. Зависимость.
Любящая болтать• 01 мая 2019
Вы реально думаете, что все люди как вы?
Борщец• 01 мая 2019
Я плохое настроение заедаю фитнесом!))
Нагружу себя так, что уже и забываю, чего собственно?))
Как говорится, в любой непонятной ситуации качай пресс....
Аристократка-тунеядка• 01 мая 2019
Ответ дляБорщец
Я плохое настроение заедаю фитнесом!))
Какая хорошая привычка!