Деловитая• 01 мая 2019

а вы жалеете об упущенных возможностях в детстве (я о развитии таланта)

мне 30 с небольшим, хотела бы уметь играть на скрипке или пианино, петь, чтобы в караоке хотя бы не было стыдно. во время моего детства это было недорого + в городе была хорошо развита социальная политика, но родители это жестко проигнорили по каким-то причинам, типа некому водить, хотя, одноклассницы ходили сами. про танцы молчу, очень хотела, но та же история с "забирать". ходила в школьных хор, пока он существовал в младших классах, на всякие бисероплетения и прочие самоделки.
когда моя двоюродная сестра стала преподавателем мама оживилась и давай меня пихать в ее кружок танцев, но я на тот момент сильно потолстела и понимала, что толстухе там не место.
теперь мама говорит, что это все херня - голосить, да ноги задирать.
сейчас мне некогда учиться, да и на деньги другие планы (вкладываю в детей), а так был бы уже опыт и какие-то навыки.
обидно. было у вас такое?
Разгуляшка• 01 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Да , с такой работой женщиной себя не почувствуешь. Но меня ничем не испугаешь, до этого, я работала в пенитенциарной службе, вот там была жесть
Кем? Женская колония?
Муж у Вас кем работает? У него характер мягче,чем у Вас?

мистерЛяпсус• 01 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня сестра там работает. Называет их ’мои матрёшки’
Куда ж без меня• 01 мая 2019
почему-то вспомнилось ’что-бы Вы не делали, как бы не старались, Вашим детям будет что рассказать психоаналитику’:)
я вот жалею, что не стала моделью или фото-моделью. У меня была в юности потрясающая фигура от природы, но нищие 90е и комплексы из детства как-то не способствовали, к сожалению:(
Неуловимый Джо• 01 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Кем? Женская колония?
У мужа ЧП, общепит
matyakaslova• 01 мая 2019
Да , да . Да
Аноним Советчик• 01 мая 2019
меня не водили на танцы , да вообще никуда , хотя я просилась. Так жаль. Папик алкаш . Столько времени просрано . В 25 лет я пошла в стриптизерши . Поработала 2 месяца , потом конкурентки избили
oksanakirill• 01 мая 2019
Ответ дляПетриківна
я жалею, что мной в детстве не занимались и я росла, как сорняк. Просила разрешить пойти на танцы - нет. Просила в драмкружок - нет. Просила на гимнастику - нет. В итоге я сутулая в свои 30, все что делала уйдя от мамы не помогло. Да много чего, как избавиться от этой обиды непонятно
Извините, я своей дочерью занималась, и на танцы, и на музыку, и на рисование, но сколиоз передался по наследству от отца. Тоже сутулая. Хоть и лечимся.
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляoksanakirill
Да, у меня тоже дочка 4года ходит на танцы (3раза в неделю по 1.5-2 часа), а в этом году у нее обнаружили сколиоз(((
Федорино Горе• 01 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
сколиоз или сколиотическую осанку? последнее почти у всех детей, у танцоров тоже.

Федорино Горе• 01 мая 2019
закончила музыкальную школу с отличием, лучшая ученица, мне первой торжественно вручали свидетельство. куча денег была оплачена за 7 лет за индивы. два или три раза пытались переманить другие педагоги в свой класс. всеобщее восхищение талантливой девочкой, ах-ах...только потом никто не знал, что с этим всем делать. семья не музыкальная. а мне хотелось гулять, у меня рОман был с парнем на 4 года старше.
о том, что меня были готовы взять сразу на второй курс музучилища - я узнала, когда мне было лет сорок. тогда в живых уже не было ни бабушки с дедушкой, которые оплачивали мои уроки, ни моей учительницы. а мама на мой вопрос - почему? - только пожала плечами.
на второй курс я бы пошла. чисто из-за своих понтов и честолюбия. а там, кто знает, может, и вышли бы из меня люди.
а вы говорите, от родителей ничего не зависит.
пы.сы. в школу записалась сама. села в троллейбус, проехала 2 остановки до школы, узнала, когда прослушивание, потом пришла увидела себя в списке принятых, поставила дома всех в известность. назавтра купили инструмент.
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
Доктор сказал сколиоз (одна лопатка выше другой) , но погуглю про сколиотическую осанку, спасибо.
Петриківна• 01 мая 2019
Ответ дляБойцовская
Принять. Простить себя, родителей.
И честно взять ответственность за свою жизнь.
Кто вам доктор, что не понимали этого раньше.
Не обижайтесь. Сама такая.
при чем тут ’кто вам доктор’? Я ушла от мамы в 18 и сделала все возможное, чтобы сейчас ни в чем себе не отказывать, но что можно было сделать ребенку в детстве, к тому же приемному?
Гречневый Лось• 01 мая 2019
Не очень понимаю сейчас всех этих жалений и психоаналитических поисков проблем своей жизни в детстве. Тем более если это не тяжелые травмы, а типа ´ на танцы не водили, туфли на каблуке не купили, на море не возили´.
Спасибо за то что было, взрослая тетя уже, свои проблемы могу решить сама. Стыдно вам в караоке петь не из-за непоставленного академического голоса, уж поверьте. Ну а то что вы с детьми не успеваете делать то что хотите - тут уж тоже родители ваши не виноваты. Меняйте что-то сейчас. И подумайте за что ваши дети на вас будут дуться, копить обиды и темы на форумах создавать.
Герцогиня• 01 мая 2019
Добрый день! ая прошу детей хоть куда то ходить, а никто не хочет, все лежат
Герцогиня• 01 мая 2019
и еще во все кружки я записывалась сама, 38 лет, я была везде выжигание, гандбол, курсы кройки и шитья, танцы, парикмахерские курсы и т.д. и т.п.
Ms. Iphone• 01 мая 2019
Талант либо есть -либо нет! Развивают способности.
Пожмаковна• 01 мая 2019
я играла на скрипке в детствеь- не любила и не хотела, просто было дешево и рядом с домом. завидовала девочкам, которые на танцы ходили. лет в 20 спросила родителей почему не водили меня на танцы или на спорт какой-то, они ответили что я была замкнутая и никуда не хотела, они и не предлагали. во взрослом возрасте и плавать научилась, и на коньках кататься, и на танцы ходила, и в тренажерку, и с автомата стреляла, сейчас бегаю мечтаю к полумарафону подготовиться. а вы придумываете себе отговорки )
Файна_зупка• 01 мая 2019
Нас с сестрой мама тоже особо никуда не водила. Я сама чуток на танцы ходила и всё. ...
А сестра сначала пошла на танцы, их закрыли, мама за другое место не захотела платить. Она нашла ещё одно место, там вообще было дорого, она собирала все подаренные деньги, чтоб ходить, мама особо не поощряла, деньги закончились опять перестала ходить. Нашла телевизионную студию) туда ходила до конца, деньги пришлиже сама на нее зарабатывала частично, там учеба копейки стояла, было такое, что мама запрещала ходить, но она добивалась своего и всё равно шла)

Вывод таков, что не надо всё валить на родителей)
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2019
Поделюсь своим опытом. Я в детстве обходила всевозможные кружки: кройка шитье, макраме, музыкальная школа, керамика, художественная школа, комп. курсы и тд. И вот что я вам скажу, мало просто ходить туда, нужно ходить осознанно, а дети очень редко бывают осознанными, они больше хотят развлечений.
Я лично почти ничего не помню из этих кружков. А чтобы запомнить, нужно этим делом заниматься постоянно. Не жалейте об «упущенных» возможностях, эти кружки чаще помогают определенным детям, но я бы сказала, что мышление у них явно не детское. Они с малых лет знают чем хотят заниматься и идут к своей цели, занимаясь этим всю жизнь, таких детей очень мало. В моем окружение есть пару людей, которые также как и я ходили на кружки (муж и подруга), и они так же ничего не помнят. Вспомните себя, вы много помните со школьной программы? Я лично минимально, да я даже сейчас таблицу умножения правильно не повторю. Мам с детками которые каждый год повторяют с ними школьную программу брать не будем)
Если у вас есть желание развить какие-то качества, делайте это в осознанном возрасте: откладывайте деньги, учитесь сами, ищите бесплатные курсы, в интернете сейчас море бесплатной и качественной информации. Поверьте, это далеко не факт, чтоб у вас в детстве хватило бы силы воли закончить хоть один кружок, меня больше на год не хватало, дети очень не усидчивые и внимание их тяжело сосредоточить. Не смотрите в прошлое, идите в будущее, не вините родителей, не ищите себе оправданий, а делайте. Все в ваших руках.

Мюллерная• 01 мая 2019
Очень обидно что мне не разрешали ходить в музыкальную школу и на театральный кружок а я так хотела ! Лет в 18 пошла в театральную студию и на вокал но по семейным обстоятельствам вынуждена была оставить учебу через пару месяцев
Сейчас мне за 30-ть , до сих пор из-за этого расстраиваюсь , но сейчас семья , дети , муж , работа
_MadonnA_• 01 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Адвокат по уголовным делам
хе-хе
это моя мечта
Гадаю_По_шнуркам• 01 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
Я так вчера ребенку и говорила что за каждым успешным человеком стоит мама которая в нужный момент настоит продолжить даже когда трудно , не хочу что бы потом она меня обвиняла в своей нереализованности. Самой мне 33 нечего не умею не голоса не танцевать , живём в Киеве и мне мама говорит тогда так много кружков не было. Но я на неё не злюсь сама она тоже хотела играть на музыкальных инструментах .
были кружки , если что то стоящее типа большого тенниса это было дорого
мы ходили на разные бесплатные или совсем копеечные кружки
толку никакого
Я такая - жду трамвая• 01 мая 2019
в 47 мне уже ни о чём не жаль. что хотела могла научиться за жизнь.