Деловитая• 01 мая 2019
а вы жалеете об упущенных возможностях в детстве (я о развитии таланта)
мне 30 с небольшим, хотела бы уметь играть на скрипке или пианино, петь, чтобы в караоке хотя бы не было стыдно. во время моего детства это было недорого + в городе была хорошо развита социальная политика, но родители это жестко проигнорили по каким-то причинам, типа некому водить, хотя, одноклассницы ходили сами. про танцы молчу, очень хотела, но та же история с "забирать". ходила в школьных хор, пока он существовал в младших классах, на всякие бисероплетения и прочие самоделки.
когда моя двоюродная сестра стала преподавателем мама оживилась и давай меня пихать в ее кружок танцев, но я на тот момент сильно потолстела и понимала, что толстухе там не место.
теперь мама говорит, что это все херня - голосить, да ноги задирать.
сейчас мне некогда учиться, да и на деньги другие планы (вкладываю в детей), а так был бы уже опыт и какие-то навыки.
обидно. было у вас такое?
мистерЛяпсус• 01 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, это все печально, но зато на самые малейшие пожелания моих детей я реагирую мгновенно. Мои родители не обращали на меня внимания, хотя моей маме, когда я пела говорили, что диапозон моего голоса 4 октавы, занимайтесь ребенком, ей было не до этого, хотя она ни дня не работала, дома была. Блин, пишу и слезы га глазах
Я сейчас без осуждения. Вот Вы знали, что у Вас 4 октавы, это большая редкость. При таких данных, Вы и в 16-18 могли начать занятия. Раньше смотрела талант-шоу, была поражена именно трудолюбием талантливых людей из сёл, им априори негде заниматься, они всё сами. А что сделали Вы для своих 4-х октав?
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Сусіди просять, щоб вона грала ще)), як не дивно))
класс!!!
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Тем более, то серьезным пением можно заниматься только после окончания переходного возраста.
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Жалею. Я хотела стать великим скульптором и художником. Но меня предки таскали по музыкалкам и танцам.
считаю это большой несправедливостью и даже эгоизмом, ведь на любимом деле можно и заработать и стать при этом успешным и счастливым
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Адвокат по уголовным делам
я бы тоже хотела быть адвокатом, но стала инженером и экономистом(
Разгуляшка• 01 мая 2019
Удивляют такие жалобы на музыкальные школы, пение.
Меня мать заставила ходить в музыкальную школу по классу фортепиано, потому что это была ЕЕ мечта, я с детства хорошо пела, слух, голос. Кто от природы умеет способности петь, того и учить не нужно. 8 лет я отбатрачила в школе и аккадемконцерты мне до сих пор снятся в кошмарах, что я не выучила произведение и опозорилась перед залом.
Петь -пела для себя, на выпускном своем в зале на 300 человек, да, была звездой вечера. В ресторанах иногда, но в караоке никогда не была и там не пела. Я домосед. На свадьбах подруг пела и получала овации зала и постоянно ко мне кто-то из мужчин цеплялся, потом пытались знакомиться и хотели со мной встречаться.
В музыкальной школе меня никто не учил петь, зачем? И так слышали что я умею. Заблуждение, что в хоре можно научится петь. Там нет индивидуального подхода.
Сольно выставляют тех, кто и от природы имеет способности к пению.
Автор, если б у вас были способности к вокалу, то вы б и сами хорошо пели с детства.
А вот моя упущенная возможность -это языки.
Я с детства хотела стать юристом. Стала им. Но вышла замуж и пришлось переехать заграницу, к мужу, и там и моя специальность -ноль и языков я не знаю иностранных, родители зажлобили на репетитора английского и отдали меня в школу, где дети уже 3 года его учили, а я ноль и вот я так годами сидела, как дурак на уроках английского, по всем предметам 5, а по английскому ставили 3, чтоб не 2. И это было для меня унижением. С меня смеялся класс, училка меня унижала и считала тупой. Поэтому привился рефлекс ненависти к изучению иностранных языков. Внутренний протест от того унижения.
На фортепиано играю 2раза в год, но уже только только что Мне нравится, а не то что заставляли в школе, я терпеть не могу классику, от нее болит голова.
Бойцовская• 01 мая 2019
Ответ дляПетриківна
я жалею, что мной в детстве не занимались и я росла, как сорняк. Просила разрешить пойти на танцы - нет. Просила в драмкружок - нет. Просила на гимнастику - нет. В итоге я сутулая в свои 30, все что делала уйдя от мамы не помогло. Да много чего, как избавиться от этой обиды непонятно
Принять. Простить себя, родителей.
И честно взять ответственность за свою жизнь.
Кто вам доктор, что не понимали этого раньше.
Не обижайтесь. Сама такая.
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Оно у вас любимое, пока только в мечтах и не начали заниматься. Потом это - каторжный труд до седьмого пота и многих попускает с метаниями
мистерЛяпсус• 01 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Не понимаю этих обид. Мне кажется, это неприятие своей несостоятельности. Я хотела заниматься танцами, я добилась того, что меня приняли в группу в 12 лет, хотя дети танцевали с 5-6.
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
вы думаете нет каторжного труда в другом месте?
я по специальности инженер энергетик, занимаюсь строительством ЛЕП, подстанций. это тоже скажу не так легко, особенно для женщины. но не люблю это, а тружусь, потому что доход приносит. гораздо лучше трудиться и при этом испытывать еще какие-то положительные эмоции.
мистерЛяпсус• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
А как же пение и танцы?
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Совершенно с вами согласна.
’Кто весел тот смеется кто хочет тот добьется кто ищет тот всегда найдет’
Щас ухожу• 01 мая 2019
Автор, сходите на уроки вокала. Причем тут наше детство. Вы-взрослая сами виноваты. Я после нескольких уроков вокала в 20 лет могу посей день брать верхние и низкие ноты. А слух можно развить, как когда то сказал мне дирижер и это правда. Талант для караоке не нужен, нужно лишь труд и упорство.
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Я считаю, что свалить на родителей самое простое. Вполне вероятно, что у вас, автор, просто не было никаких способностей, ни слуха, ни голоса, вот родители и не захотели тратить ваше время на заведомо невозможное. Музыкальная школа - это огромнейший труд и даже способные ее заканчивают один из 10. И больше как раз обиженных, которых заставляли все детство пиликать на скрипочке, которую они возненавидели за пару месяцев, а упражняться надо по 3-6 часов в день, ни на что другое уже времени не остается, разве это детство?
Так что все правильно ваши родители сделали, скрипачей хороших единицы.
Тоже самое могу сказать другим страдалкам. Лично я с 7-ми лет ездила по пяти кружкам сама и сама туда записывалась, в те времена все дети были самостоятельными.
я год пела в школьном хоре и выступал наш хор в центральном ДК города.
плюс я знаю свою семью, родителям просто было пофигу, дело тут не в отсутствии таланта, даже при слабых начальных данных можно научиться
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Ну так ради бога, кто же вам мешает? Наймите себе репетитора и изучайте сольфеджио, инструмент. Я в 40 лет научилась играть на синтезаторе, тоже мечтала с детства и даже пыталась поступать в музыкальную школу - сама! Но не нашли у меня слуха))
А вот дочь моя учится по классу фортепиано и мне ее жалко, честно! Но она сама хотела очень и добилась своего.
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А как же пение и танцы?
пение и танцы в виде хобби, проф. певицей или танцовщицей быть не планировала, даже никогда не думала о сцене
Разгуляшка• 01 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Адвокат по уголовным делам
Ужас. У меня брат как рассказывает об уголовных, то мозг разрывается, какая это грязь.
А как женщины занимаются уголовными - вообще за гранью.
Брат с оружием ходит, общается с зэками и в жизни уже на их жаргоне, спиртное глушит, жизнь на волоске, часто на разборках присутствует.
Вам нравится Ваша работа?
Вы на ней чувствуете себя женщиной?
Я вела гражданские споры и то, чувствовала как во мне преобладает мужская энергетика.
Вам нравится Ваша работа?
Вы на ней чувствуете себя женщиной?
Щас ухожу• 01 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Не понимаете, ибо не знаете, какие бывают диспотичные предки, которым их хотелки надо исполнять.
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Так при чем тут родители-то? В начале 90-х, когда вам было 6-7-8 лет, все дети гуляли сами и после школы сидели сами, что вам мешало ходить в музыкальную школу? Вы туда поступали хоть? Никто не водил детей за ручку тогда.
Майор Медуза• 01 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Детство закончилось, вы-взрослая и можете делать абсолютно все что хотите.
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
А при чем тут вообще предки? Вас приковывали к батарее и не давали ходить после школы на кружки? Тем более, все они были бесплатны 30-35 лет назад
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
нужно было заявление от родителей, их согласие. там где можно было просто самим придти я ходила.
честно говоря, устала уже с вами спорить
Разгуляшка• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Вот именно, если цель -петь не на огромную публику и мастерски, то этому и учится не нужно, если от природы есть талант, то будет его достаточно чтоб хорошо петь в караоке.
С фортепиано так не получится. Тут нужно учится.
Щас ухожу• 01 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Причем тут батареи? Было психологическое давление. Но вы очевидно этого никогда не поймете, тк людей по себе судите.
Анютины ласки• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Ну конено, я же не поддержала ваши инфантильные мечты, что в ваших бедах виноваты не вы. А виноваты вы, поймите уже и повзрослейте.
Для участия в прослушивании заявлений от родителей не нужно было, если бы сдали экзамены и поступили - только тогда. И наверно родители не были бы против, если бы вы сами поступили.
Большой секретик• 01 мая 2019
Ответ дляДеловитая
моя дочь любит только лепку, еще вожу на ин.язы) но это скорее необходимость, ей не сильно нравится. ходила на восточные танцы, тоже быстро отошло.
Вот видите, из-за того, что родители не водили вас на кружки, Вы понимаете на сколько это важно для вашего ребенка)))
Щас ухожу• 01 мая 2019
Ответ дляМайор Медуза
Так и делаю, как ушла из-под опеки, и другим советую
Неуловимый Джо• 01 мая 2019
Ответ дляРазгуляшка
Вам нравится Ваша работа?
Вы на ней чувствуете себя женщиной?
Вам нравится Ваша работа?
Вы на ней чувствуете себя женщиной?
Да , с такой работой женщиной себя не почувствуешь. Но меня ничем не испугаешь, до этого, я работала в пенитенциарной службе, вот там была жесть
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
ну да, вам же со всего бывшего союза кружки отчитывались.
ваша проблема в том, что вы слишком непонятливы и агрессивны.
Деловитая
• 01 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
это точно, мне вообще многое стало понятно. чему я несказанно рада, ибо некоторые продолжают путь родителей, а другие учатся на их ошибках и меняют свою жизнь в лучшую сторону