Гага Газу• 01 мая 2019
Кто не использует целофановые пакеты чем заменить их?
Знаю что не все, но многие задумываются об экологии и загрязнении окр.среды. Вот и я с недавних пор , сортирую отходы. Пластик, бумага, стекло, батарейки сдаю в сортировочный пункт. Далеко не весь пластик мой пункт принимает, но самое важное что до меня дошло, большая часть мусора это именно пакеты, они везде и не только от продуктов, а и многие товары от одежды до пилочки для ногтей все в них. Понятно, что их на 100% не избежать, но Чем ПРИЛИЧНЫМ заменить хотя бы пакеты для продуктов из магазина?Бумажные далеко не везде и не на все продукты. Ищу оптимальный вариант по качеству и цене конечно, если у вас были неудачные такие "заменители " тоже отпишитесь пожалуйста..За фото или ссылки тоже заранее благодарна.
П.с вариант пошить пока не рассматриваю- не умею( Хотя интересно, если кто и пошл, то из какого материала? Каждый раз стирать подобную вещь не интересно
Дежурняшная• 01 мая 2019
Обычные полотняные мешочки на затяжке, купила ткань, в ателье мне их отшили разных размеров. А для мяса , творога и пр, что может протекать- пластиковые контейнеры
Петя-петушок• 01 мая 2019
а мне лень этим заниматься да и некогда.хотя понимаю важность того,что вы делаете.Сортировать...относить...покупать и шить...Слышала что сейчас кульки есть,которые разлагаются быстро,но какие это-не знаю.
Самоучка• 01 мая 2019
в мене теж питання. От в магазин беру торбинку, то зрозуміло,а наприклад, як заморозити м’ясо, овочі? Все гамузом закидати до морозилки?
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
О, завязочки! Я о них и не подумала.
Полотняные удобные? Я вот задумалась если шить может из фатина...стирать легче и сохнет в разы быстрее!? Вообщем если не найду готовые сумочки рассмотрю эти варианты
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляСамоучка
В контейнерах для заморозки
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Еще сама не понимаю как это- пока только думаю)
ПочтальЁнша• 01 мая 2019
Ответ дляПетя-петушок
Эти кульки не совсем исчезают, они рассыпаются и превращаются в пыль, которой мы дышим(((
Самоучка• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
В контейнерах для заморозки
В контейнери складаю ягоди, а кістки на борщ? Там качку? Може хто підкаже
Выкупаная• 01 мая 2019
Сейчас в интернете полно этих мешочков продают. Любого цвета и размера. Комплект таких мешочков из фатина - 200грн/10шт
Ангелочек с рожками• 01 мая 2019
Я то же заморачиваюсь вопросами утилизации пластика и полиэтилена.
Вместо больших пакетов покупаю вот такого рода ЭКО-сумки. Нравятся с двойными ручками (и на плечо можно повесить, и в руках нести). Сыпучие продукты покупаю в бумажных пакетах.
Бутылки предпочитаю стекло. Их активно берут на переработку.
Мусор сортируем уже лет 8. Как во дворе поставили разные контейнеры (бумага, пластик, стекло, общий мусор).
ПочтальЁнша• 01 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Можно без фанатизма, главное начать с малого, дальше будет больше идей), главное желание)
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
а какой пластик не принимают? от бытовой химии? только пищевой?
Ну вот например бутылочку от геля для душа, расческу, пластиковые игрушки не приняли, одноразовую посуду тоже , и практически каждый раз есть что -то из пластика что не берут, я несу все, а на месте что-то бракуют. я уже и не вспомню все.
А вот небольшую баклашку от геля для стирки взяли, -я пока не понимаю в чем разница
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
В секонде х/б сумочек немерено.Стоят копейки.
Спасибо, буду иметь ввиду. Но я не умею в секондах покупать, заходила пару раз и не поняла как там люди ориентируются еще и что-то приличное находят)
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Серьезно? Продукты - в сумочки из секонда? Это ж каким фанатом секонда нужно быть...
Не представляю, что можно хранить в этих х\б сумочках. Плюсую к пластиковым контейнерам. Они намного практичнее и удобнее.
Гордая_птичка• 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Чтобы донести продукты из магазина домой вы используете судочки и контейнеры? Это очень смешно.
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляПетя-петушок
Я тоже новости про АТБ читала , собираются ввести такие большие пакеты, которые через несколько лет разлагаются, но цену озвучили около 20 грн за шт. Ну сколько он выдержит- короче дорого(
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Да, я прихожу в магазин со своими мешочками и контейнерами. А что смешного?
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
В контейнерах для заморозки
Это вы пластиковых? Или есть специальные контейнеры?
Гордая_птичка• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Так я и предложила х/б сумки,а в чем разница с мешочками? ))
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Те продукты, которые я покупаю, в основном уже в упаковке и контейнеры под них не нужны. Сосиски, сыр или мясо в х\б тряпочку я заворачивать не буду.
Если вы имеете в виду сумки не для хранения, а чтобы донести - сейчас почти во всех магазинах есть эко-торбы отечественного производства. Разных цветов и размеров, на молнии и без. Стоит гривень 30 в среднем. Парочку таких сумок вполне можно себе позволить. А сумками из секонда под продукты лично я побрезгую.
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Многоразовые пластиковые контейнеры со спец маркировкой, что можно использовать для заморозки
Гордая_птичка• 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Лично вы брезгуете,а люди берут и массово.Потому что стоят они копейки,а не 30 грн.за штуку.
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Да на здоровье. Некоторые и белье без бирок на секонде покупают.
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Ничего смешного, только к этому прийти нужно. А то что неудобно- чуждо(
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Это мам стало весело от ’судочков и контейнеров’, вот и интересуюсь, что именно у вас вызвало смех?
Гордая_птичка• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Да тему секонда можно развивать до бесконечности и брезгливости,но сути это не меняет.Варианты существуют разные и ваш не единственный.))
Гага Газу
• 01 мая 2019
Ответ дляТирамисик
Автор, напишите, подскажу где классные шьют, там страничка в ИГ. Сейчас целый комплект производитель разыгрывает, так что млжет именно вам повезет?
Открываюсь