Гага Газу• 01 мая 2019

Кто не использует целофановые пакеты чем заменить их?

Знаю что не все, но многие задумываются об экологии и загрязнении окр.среды. Вот и я с недавних пор , сортирую отходы. Пластик, бумага, стекло, батарейки сдаю в сортировочный пункт. Далеко не весь пластик мой пункт принимает, но самое важное что до меня дошло, большая часть мусора это именно пакеты, они везде и не только от продуктов, а и многие товары от одежды до пилочки для ногтей все в них. Понятно, что их на 100% не избежать, но Чем ПРИЛИЧНЫМ заменить хотя бы пакеты для продуктов из магазина?Бумажные далеко не везде и не на все продукты. Ищу оптимальный вариант по качеству и цене конечно, если у вас были неудачные такие "заменители " тоже отпишитесь пожалуйста..За фото или ссылки тоже заранее благодарна.
П.с вариант пошить пока не рассматриваю- не умею( Хотя интересно, если кто и пошл, то из какого материала? Каждый раз стирать подобную вещь не интересно
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляMalinka111_
разлагается на более мелкие частицы, которые уже далее НЕ разлагаются
погуглите острова пластиковых пакетов в океане - впечатляет
Спасибо, посмотрю.мне эта тема интересна.

АфродитаПетровна• 02 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Отвращение к режиму это одно, а забота об окр. среде совсем другое.
А чем не забота - многократное использование одного пакета? мойте его с любовью к режиму, и окр. среда будет вам благодарна.