Гага Газу• 01 мая 2019

Кто не использует целофановые пакеты чем заменить их?

Знаю что не все, но многие задумываются об экологии и загрязнении окр.среды. Вот и я с недавних пор , сортирую отходы. Пластик, бумага, стекло, батарейки сдаю в сортировочный пункт. Далеко не весь пластик мой пункт принимает, но самое важное что до меня дошло, большая часть мусора это именно пакеты, они везде и не только от продуктов, а и многие товары от одежды до пилочки для ногтей все в них. Понятно, что их на 100% не избежать, но Чем ПРИЛИЧНЫМ заменить хотя бы пакеты для продуктов из магазина?Бумажные далеко не везде и не на все продукты. Ищу оптимальный вариант по качеству и цене конечно, если у вас были неудачные такие "заменители " тоже отпишитесь пожалуйста..За фото или ссылки тоже заранее благодарна.
П.с вариант пошить пока не рассматриваю- не умею( Хотя интересно, если кто и пошл, то из какого материала? Каждый раз стирать подобную вещь не интересно
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Ничего смешного, только к этому прийти нужно. А то что неудобно- чуждо(
Да, приходится планировать заранее покупку мяса например, контейнер ведь не будешь таскать за собой ежедневно

ПочтальЁнша• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Да, я прихожу в магазин со своими мешочками и контейнерами. А что смешного?
В основном малолетки и недалекие не понимают ситуации. У меня сотрудница под 60 лет считает мусором то, что бросили мимо урны, оно то так, но многие считают, что чистотой окруж. среды должен заниматься кто- то...
Гордая_птичка• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Это мам стало весело от ’судочков и контейнеров’, вот и интересуюсь, что именно у вас вызвало смех?
Да мне весело от судочков и контейнеров в магазине.)) Ну и? Я считаю это громоздко и крайне неудобно.
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Тогда продолжайте использовать пластиковые пакеты, это удобно и не громоздко.
Нашли в капусте• 01 мая 2019
Покупаю био пакеты в мыльно-рыльном магазине для мусора. Для покупок сумка-шоппер нейлоновая Икея. Дома в пакетиках ничего не храню: лотки, банки разные.
Гордая_птичка• 01 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
У вас забыла спросить, что мне использовать.
tarveldy• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
О, завязочки! Я о них и не подумала.
Полотняные удобные? Я вот задумалась если шить может из фатина...стирать легче и сохнет в разы быстрее!? Вообщем если не найду готовые сумочки рассмотрю эти варианты
Ярослав, сумки из тонкой плащовки 7 грн
Дежурняшная• 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Да, у меня как раз и забыли.
Без комплексов• 01 мая 2019
между прочим это чудо выдерживает 3 полных трехлитровых банки

ПочтальЁнша• 01 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Вот за это я с умилением вспоминаю союз, по упаковке ничего лишнего))
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляГордая_птичка
Да тему секонда можно развивать до бесконечности и брезгливости,но сути это не меняет.Варианты существуют разные и ваш не единственный.))
А у меня еще нет варианта, пока только интересуюсь. Выше писала что в секондах не покупаю, но это я и вы, но не значит что те кто покупает там что -то на дне! Моему мужу как то знакомые обратили внимание что хороший реглан в секонде нашел, к слову его покупала я и явно не там. А они решили что хорошая качественная вешь или в секе или очень дорого.
АфродитаПетровна• 01 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Кстати да. В газетку еще завернуть можно. Или молочные пакеты мыть и много раз использовать. Заодно будет повод умиленно вспоминать совок...
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Какая цена у это пакетиков?
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
Эти авоськи сейчас очень даже актуальны, но я больше о маленьких прозрачных пакетиках
Нашли в капусте• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Какая цена у это пакетиков?
Такая же, как и на обычные мусорные пакеты
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, было такое
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Прикольно, интересно они точно био? Через сколько они разлагаются?! Есть какие-то надписи на упаковке?
Нашли в капусте• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Написано 3 года
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Написано 3 года
Спасибо за наводку!

Нашли в капусте• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
Спасибо за наводку!
Не за что)
Я их давно беру
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
О, завязочки! Я о них и не подумала.
Не фатин. Сетка есть специальная. Она крепче.
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Написано 3 года
Они еще хуже, чем обычные. Загрязнение от них не меньше.
ПочтальЁнша• 01 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Отвращение к режиму это одно, а забота об окр. среде совсем другое.
Malinka111_• 01 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я то же заморачиваюсь вопросами утилизации пластика и полиэтилена.
Вместо больших пакетов покупаю вот такого рода ЭКО-сумки. Нравятся с двойными ручками (и на плечо можно повесить, и в руках нести). Сыпучие продукты покупаю в бумажных пакетах.
Бутылки предпочитаю стекло. Их активно берут на переработку.
Мусор сортируем уже лет 8. Как во дворе поставили разные контейнеры (бумага, пластик, стекло, общий мусор).
у нас во дворе стояли разные контейнеры, много лет я старательно сортировала, мыла даже пластиковые баночки , а потом случайно увидела как приехала обычная мусоровозка и погрузила все вместе
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2019
Перестроиться на самом деле довольно сложно. Мы привыкли не заморачиваться. Но всегда можно идти маленькими шажками.
Мы сначала начали сортировать мусор - пищевые отходы отдельно - и завели компостный короб.
В этом направлении планирую следующий этап - сортировать пластик, бумагу и металл отдельно и сдавать. Пока не доросли.
С экосумками ходим за покупками уже года три. Следующий шаг - сетчатые маленькие сумочки для овощей-фруктов и прочих продуктов.
Если аналогичные вещи есть в стекле и в пластике - возьму в стекле. Если так будет делать большинство потребителей, это простимулирует производителей изменить упаковку.
Malinka111_• 01 мая 2019
Ответ дляПетя-петушок
а мне лень этим заниматься да и некогда.хотя понимаю важность того,что вы делаете.Сортировать...относить...покупать и шить...Слышала что сейчас кульки есть,которые разлагаются быстро,но какие это-не знаю.
они разлагаются на мелкие частицы, которые так же остаются в почве, водоемах, попадают в продукты и растения и рыбы и животные, ...
просто быстрее распадаются в отличие от обычных
вкрации• 01 мая 2019
у меня сумка из икеи,с ней и хожу за продуктами
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я не интересовалась этой темой, но пока в моем представлении пыль ’разложится’ намного быстрее чем пакет, не?
автор Гага Газу • 01 мая 2019
Ответ дляMalinka111_
Уже не раз читала об этом. Это конечно ппц! Я сдаю именно в пункт сбора, мне даже за это денежное вознаграждение полагается, теперь в карманах всегда полно мелочи
Malinka111_• 01 мая 2019
Ответ дляГага Газу
разлагается на более мелкие частицы, которые уже далее НЕ разлагаются
погуглите острова пластиковых пакетов в океане - впечатляет