Этожзвяздаяегообожаю• 01 мая 2019

Хроническая почечная недостаточность

Кто сталкивался с этим диагнозом и что-то знает о лечении, общении на эту тему, подскажите, пожалуйста, буду рада любой информации.
ОйЙой• 02 мая 2019
У меня. Но у вас же долны быть причины выявлени этой недостаточности. Им масса. Могу рассказать,как с этим жить. Зависит от стадии и возраста и опять таки причин . Из негативного и общего-диета пожизненная. Слабость из-за интоксикации. Алкоголь- ну чуть- чуть можно,если очень хочется,но смотрите по самочувствию потом. Если глоток коньяка- и две недели потом вырванные годы,то конечно не стоит. И очень все зависит от стадии и течения заболевания. Я 25 лет уже с этим диагнозом. Рожала. Но после родов все очень усугубилось. А есть только поставили диагноз-пол года и в ящик сыграли. Ваш лечащий вам должен все рассказать. Тут не место такое спрашивать.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 02 мая 2019
Ответ дляОйЙой
Какой у Вас креатинин?
Ответ дляОйЙой
причин так и не нашли((( То врожденное, то дисплазия, то скарлатина повлияла...(
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Какой у Вас креатинин?
Сейчас не скажу. Я обследоване прохожу раз в пол года. Бывает и в пределах нормы,условной нормы ,скажем так.
Ответ дляОйЙой
а как он может быть в пределах нормы при ХПН?
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Дисплазия скорей всего.. Лечите тогда ее. Надо лечить основное заболевание,почечная недостаточность это уже последствия,чего-то.
Ответ дляОйЙой
сказали, что это не лечится(
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну,может)) Я ж пишу,я даже рожала. Лечусь время от времени. И не тяжелая форма у меня.
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
сказали, что это не лечится(
Это лечится,еще и как лечится. Обратитесь в генитический центр. Если не будете лечить не только ХПН себе наживете.
Ответ дляОйЙой
спасибо! то есть к генетику стоит пойти?
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Всять направление у того,кто вам дисплазию поставил и не пойти,а побежать к генетику. Дело в том ,что при дисплазии врачи могут только остановить развитие болезни на той стадии,что у больного уже есть,ну или незначительно повернуть вспять. Потому БЕГОМ!!
Ответ дляОйЙой
Лечение

На данный момент не разработано специальной схемы лечение гипопластической дисплазии почек, в связи с этим больным показана симптоматическая терапия.

В тяжелых случаях стабилизировать состояние больного может помочь только трансплантация почек
Ответ дляОйЙой
так а что сделает генетик, не совсем понимаю...
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Лечение

У меня дисплазия соединительных тканей. Вот лечат же как-то..С момента лечения за 25 лет ухудшение состояния не значительное.
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Лекарства назначает,добавки к питанию.до генетика у меня все по наростающей шло.Не только почки..целый букет..
Ответ дляОйЙой
я сдавала анализ на заболевания соединительной ткани, он отрицательный. Скажите, это оно? А Вы в Киеве? Не посоветуете генетика?
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я в Харькове. Но думаю,что у вас тоже имеется генетический центр,подозреваю,что не один. Идите к любому .дисплазия очень распространенная штука,и не такая уж сложная для диагностики и лечения. лавное пропивать,то ,что они назначат и в принципе ничего больше. Ну в моем случае еще занятия спортом нужно.ежедневные,но я филоню))
Ответ дляОйЙой
спасибо за совет!! скажите, а что за лекарства принимаете, если не секрет. Я сорбенты, альфакальцидол, хофитол.
ОйЙой• 02 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сдаю анализы,потом назначают. Одно время не назначали ничего,только пищевые добавки. Кроме того.когда мне только поставили диагноз по почкам у меня еще имедлся и гломирулонефрит(не уверена,что правильно написала,ну,как-то так) ,потому чем меня лечили и лечат,для вас может совершенно не иметь значения. Почки это очень серьезно. В соцчетях такие темы не стоит обсуждать. Я вот вам просто даже боюсь лекарства написать,а то,не дай Бог поглотаете ..